1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Однокомнатная квартира - мои идеи - ваши советы

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем OksSpb, 05.02.2009.

  1. OksSpb

    OksSpb Участник

    Регистрация:
    05.02.09
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привет всем

    Мы с мужем ждем завершения последней стадии сдачи дома (обещали в конце февраля выдать ключи) так вот у нас 1 к.кв общая пл 53 кв.м., НЕ студия! план с метражом на руках еще пока старый так вот приблизительные размеры такие: комната 21,5 м.кв, кухня (+балкон) 14,6 м.кв. (+3,66 м.кв.), ванная 5,07 м.кв, туалет 1,58 м.кв, коридор 7 м.кв.
    Мы хотели бы посоветоваться с вами, возможно ли:
    1. в комнате хотим сделать подиум на котором будет спальное место (позже, когда станем родителями отдадим подиум под детскую), в самом подиуме с лицевой стороны по центру будет размещен камин (электро) а по бокам от камина полки-невидимки т.е. без видимой фурнитуры, не знаю как обьяснить...надеюсь поймете, в оставшейся части будет гостевая зона, размеры комнаты опять таки предварительные- 5,72 х 4,00 м. если смотреть от двери (комната-прямоугольник) то в правом дальнем углу -два окна (типо эркерных), так вот подиум хотим в противоположном углу разместить, в длинну спального места по короткой стене комнаты., как считаете хватит ли места? и вообще, что посоветуете, как сам подиум отгородить от гостевой зоны (драпировкой ткани не хотим) и какого размера его делать?
    2. в ванную хотим угловую ванну, само помещение практически квадратное, как считаете стоит ли заморачиваься или поставить обычную ванну и еще есть задумка на примыкающих стенах к ванне соорудить что-то наподобии ложного окна...короче сделать нишу с подсветкой и закрыть стеклом с красивой картинокой под ним и непременно, чтобы была возможность менять картинки, пока очень сложно понять, как все это будет выглядеть....и потом, если ванна угловая ракавину можно любой формы?
    есть очень много идей, но т.к. рисовать сами не умеем, а сделать дизайн-проект в нашем случае слишком дорого, боимся перемудрить...
    план квартиры с размерами, она не совсем соответствовала...окна в комнате углом друг к другу и окно по левой стене не упирается в балкон....у меня не совсем получилось исправить, но в целом получилось похоже)))
    img_166301.jpg
     
  2. OksSpb

    OksSpb Участник

    Регистрация:
    05.02.09
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    на вопрос, а стоит ли заморачиваться с подиумом отвечу сразу:
    дело в том, что мы оба дети военных ...всю жизнь по общагам со всеми вытекающими, своей комнаты не было, спальное место-это либо кресло-диван раскладывающееся либо раскладушка, вы не представляете, как надоело постоянно -утром встал-застилил-убрал-сложил, вечером-растилил-разложил....чувство, что это не твое спальное место, а место временной дислокации, а ночевка друзей-это вообще кошмар, поэтому все предложения (и родителей в том числе) о том, что спать ночью будете на диване, а утром его складывать-отметаем сразу! наверное в этом то вся и сложность.....хотим, млин отдельное место для сна, специальное....вот)) :blush: :smile3:
     
  3. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    То что Вы описываете, не только возможно, но и давно уже делается, смелее проявляйте себя... Будут конкретные вопросы, задавайте не стесняйтесь...
     
  4. OksSpb

    OksSpb Участник

    Регистрация:
    05.02.09
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    спасибо, за ответ :smile3:

    сейчас занимаюсь поиском стиля....склоняюсь к среднему между среднеземноморским и скандинавским (кажется так :blush: ) в любом случае будем использовать максимум натуральных материалов и цветов.

    не знаю какую сделать перегородку подиума (в которой планируется камин)? стекло, витраж, просто сквозные полочки в гипроке...может что-то типо римских шторок? какой формы и высоты.... что практичнее....пока на этом зациклилась.
     
  5. 242

    242 Гость

    конечно всё что вы написали сделать реально площадь вроде позволяет .место где кровать я бы отделил стеклом которое сдвигается и обязательно тонированным ну и по форме подиума параллельно потолок бы сделал :smile3:
     
  6. 242

    242 Гость

    ванна таких размеров что туда и сауна поместится
     
  7. OksSpb

    OksSpb Участник

    Регистрация:
    05.02.09
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а как сделать стекло если будет камин...не совсем понимаю...
    рисовальщик из меня никудышный, но я себе это приблизительно так представляла: :smile3: img_167973.jpg
     
  8. OksSpb

    OksSpb Участник

    Регистрация:
    05.02.09
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и вот еще где будет подиум.... img_167974.jpg
     
  9. Обращайтесь лучше к дизайнерам, или к визуализаторщикам которые работают с 3D максом, нарисуете а там посмотрите
     
  10. Кстати дизайном занимаюсь уже очень долго, и уверен, что история выдумана, извините не сдержался :sm031:
     
  11. :grin: :grin: :grin:
     
  12. OksSpb

    OksSpb Участник

    Регистрация:
    05.02.09
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    что именно выдумано, какая история?...не совсем поняла...
    :shok:
     
  13. OksSpb

    OksSpb Участник

    Регистрация:
    05.02.09
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а здесь нет визуализаторщики?
    и еще все же считаю, что вопрос скорее к дизайнерам (поправьте если неправа) помогите придумать перегородку (форму и материалы) понимаю, что до потолка делать нельзя, чтоб была циркуляция воздуха, подскажите плиз))
     
  14. OksSpb

    OksSpb Участник

    Регистрация:
    05.02.09
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дизайнерщек, если я Вас чем-то рассмешила, я рада, ведь смех продливает жизнь, однако если Вы занимаетесь дизайном давно, то я им не занимаюсь вообще и именно поэтому я здесь....или форум тут для чего-то другого создан? :shok: :acute:
     
  15. Хорошо буду играть по вашим правилам
    Какой подиум под детскую че за бред, у ребенка изночально должно быть свое место отгороженное от родителей в принципе изночально вы тоже должны быть в это заинтересованны с мужем, или же у вас столько денег, что мы сначала делаем подиум, а потом давай к рождению ребенка выстовим хорошие стены и отгородимся. Вы пишите с такой наивностью или из-за простой глупости, если создавать такие темы нужно хоть по реалистичней писать. Когда я встречаюсь с заказчиками даже если у них нет чувства вкуса, чувство практичности развито у всех.
    :ireful1:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом