1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Однокомнатная квартира - мои идеи - ваши советы

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем OksSpb, 05.02.2009.

  1. OksSpb

    OksSpb Участник

    Регистрация:
    05.02.09
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я с Вами как-то не играю и не собиралась....

    впрочем, отвечу Вам...

    во-первых: "Какой подиум под детскую че за бред, у ребенка изночально должно быть свое место отгороженное от родителей в принципе изночально вы тоже должны быть в это заинтересованны с мужем"
    -Я конечно надеюсь, что в скором времени у нас будет ребенок, но вот сколько времени пройдет до этого святого момента я к сожалению не знаю, возможно придется набраться терпения и подождать не год и не даже три...экология, знаете ли тоже оставляет отпечаток на здоровье...и своего рода у меня есть чувство...э-э-э суеверности, что ли...заранее, как-то боязно делать детскую...а вдруг...(тьфу-тьфу-тьфу)(женщины меня поймут)
    с первой частью вопроса, тоже не согласна, во-первых подиум решает вопрос складирования вещей и это достаточно экономный вариант (ведь не надо покупать шкаф), во вторых думаю вполне хватит там места, чтоб в будущем поставить кроватку и соорудить что-нибудь для ребенка вместо нашего спального места, а там глядишь и все же хочется верить, что улучшим свое жилищное условие....и прошу отметить, что здесь я обращаюсь с вопросом "как считаете хватит ли места? и вообще, что посоветуете, как сам подиум отгородить от гостевой зоны (драпировкой ткани не хотим) и какого размера его делать?"

    во-вторых: "Вы пишите с такой наивностью или из-за простой глупости, если создавать такие темы нужно хоть по реалистичней писать"
    -я не писатель, я не сочиняю романы и т.п. и не владею литературным слогом, поэтому пишу так, как считаю нужным, у вас всегда есть выбор- НЕ ЧИТАТЬ!

    в-третьих: "Когда я встречаюсь с заказчиками даже если у них нет чувства вкуса, чувство практичности развито у всех"
    - на это мне совершенно нечего сказать, Вы меня не знаете, Вы со мной не встречались и Вы совершенно необъективны, не имею морального права делать выводы о Вас, как о человеке и тем более о Вашем профессионализме, не зная Вас лично. Естественно о знакомстве не может быть и речи, насколько я поняла вы общаетесь с людьми и надеюсь, Вы знаете правило "3 к 11" и думаю вы понимаете, что мое впечатление от общения с Вами склоняется к тем самым 11....на этом всё.
    :acute:
     
  2. Валентина

    Валентина Гость

    Не обижайтесь на "Дизайнерщека". Он,видимо, хотел искренне Вам помочь, но мужчинам, тем более специалистам, работающим с нами, клиентами, тяжело быть дипломатичными. Ваше желание спланировать свою квартиру понятно только таким же как Вы, целеустремленным и не лишенным фантазии, окрыленным радостью получения желанной и уже родной квартиры. Понимаю Вас, у меня дочь год назад была в той же ситуации. И только здравый смысл и мой опыт (та практичность, о кот.говорил специалист выше)уберег ее от больших проблем(но не от всех, до сих пор решаем). Скажу сразу получилось воплотить многое, но дорогой ценой: мат., моральных и физических затрат. Каждый кв.см. квартиры с проблемами, хоть и строила фирма, не с улицы. А все из за экономии на хорошем! дизайнере.Окупился бы не раз. И самое главное - не изменять без разрешения Жилинспекции ни мм плана БТИ!, даже местоположения раковины в с/у (про ванную в углу), ширины дверного проема, не говоря о перегородках и стенах. Повторю,все прошла своими ногами. Разрешение могут дать только при наличии документа на право собственности. Если торопитесь жить в этой квартире, не советую воплощать свои планы, уйдет много сил, времени и денег на простой ремонт. Тем более, в новостройке. Если есть где жить, получите права на собств., пригласите дизайнера, получите разрешение на ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ СРАЗУ! Потом будете ходить по кругу ДОЛГО. Простите, что не помогла, не теряйте оптимизма. Удачи.
     
  3. Бобров

    Бобров Гость

    Ребята, рад за вас, приятно слышать что люди решают свои жилищные проблемы.
    Теперь по существу:
    1. Если вы действиетельно хотите получить совет, научитесь точно и правильно формулировать ваши требования. Извините, но из вашего первого поста нифига не понял. Такой сумбур.
    2. Разберитесь в терминологии.
    3. Составьте для себя перечень сначала всего чего хочется, а потом его обрежте оставив только то, без чего не обойтись. Далее прикиньте размеры всех единиц мебели и оборудования и тупо нарисуйте по линейке их в виде прямоугольников на миллиметровой бумаге в масштабе 1см=50см (1:50). Вырежте ножницами. Также тупо, с помощью рулетки измерьте все помещения и в масштабе (1:50) нарисуте на миллиметровой бумаге план своей квартиры со всеми стояками, дверями (обязательно покажите как открываются), розетками, окнами. Хорошо бы и стены тоже изобразить с фиксированием всего что на них есть. Ни какого особого таланта в проведении линий карандашом по линейке не требуется.
    4. Прикладываете ваши бумажные "мебеля" к плану и начинайте их двигать. И только после того как все необходимое встанет на нужное место занимайтесь всяким декорированием.
    Удачи!
     
  4. OksSpb

    OksSpb Участник

    Регистрация:
    05.02.09
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Валентина, спасибо за поддержку и подсказку) постараемся все спланировать и решить все проблемы с согласованием)) собственно, именно для выявления всех "подводных камней" я и посетила сей форум, вижу что незря))
    А на "Дизайнерщека" я совершенно не обижаюсь, сколько людей, столько мнений и не все умеют быть дипломатичными, хотя по роду деятельности оного (если конечно ник соответствует профессии), считаю, что это ценное и необходимое качество. (хотя это тоже мое сугубо личное мнение)
    Еще раз спасибо и будем стараться не терять головы, а подходить более разумно))) :smile3:
     
  5. Крокодил

    Крокодил Участник

    Регистрация:
    25.01.09
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алтайский край
    По-моему, вполне реальная история. Просто на форуме связь с реальностью меньше, чем у обычных клиентов.

    Вполне типичные для непрофессионала зацепки на мелочах: хочется угловую ванну, камин, полки в стене, хочется много неординарных решений... А ещё надо и хочется запроектировать планировку на самые разные периоды жизни и т.д.

    Желания переносить стены, наоборот, не просматривается. Я бы, честно говоря, первым делом, глядя на такой балкон, думал бы, чтобы из него выкроить...

    Может быть, Вам подслушвать где-то мнение профессионалов, в смысле, задать задачу: однокомнатная квартира с ребенком. Однокомнатная квартира с ребенком - уже достаточно жесткая задача, уже решали, поди, до Вас.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом