1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ограничитель хода двери

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Алиса, 10.10.2002.

  1. Алиса

    Алиса Гость

    Здравствуйте.
    Может мой вопрос покажется глупым, но мы не можем никак найти на него ответ уже неделю.У меня косяк входной двери образует как бы ступеньку. Его высота около 15 см. Сразу за дверью будет находиться зеркальный шкаф. Но как сделать так, чтобы при первом же открытии шкаф не разлетелся на тысячу маленьких зеркал, мы к сожалению, не можем никак сообразить. Перенести дверь нет возможности.
    Заранее спасибо за помощь.
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемая Алиса.


    > -¦У меня косяк входной двери образует как бы ступеньку. Его высота около 15 см.


    Это делает эстетически неприемлемым решения с ограничителями хода с крепежом в пол. Но принципиально все равно их можно использовать. Просто «торчунчик» из пола высотой от 16см не всем понравится-¦ Но зато дешево. Можно вообще его сделать из стального прута, вертикально забитого в пол для ограничения отпирания в отверстие, меньшее его диаметра на 1мм, и затем с натяжкой на данный прут резинового-¦ ну шланга например (рекомендую не использовать тонкую резину, порвется).

    > Сразу за дверью будет находиться зеркальный шкаф. Но как сделать так, чтобы при первом же открытии шкаф не разлетелся на тысячу маленьких зеркал, мы к сожалению, не можем никак сообразить. Перенести дверь нет возможности-¦


    Я считаю, что целесообразно использовать монтаж доводчика с встроенным фиксатором открывания двери и настройкой его на нужный угол фиксации при отпирании. Например, Justor CH 23. Фиксатор на фото ссылки, -“ слева сверху на колене рычага доводчика.


    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом