1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Окна из лиственницы

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем maligina, 25.05.2010.

  1. maligina

    maligina Новичок

    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость ставить окна из лиственницы, если у меня на подоконнике стоят цветы и я их периодически слегка опрыскиваю. Хотелось бы знать мнение специалиста. Может в данном случае сохранность окон больше зависит от покрытия. Или все покрытия евроокон одинаково стойкие к влаге?
     
  2. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    а причем тут цветы???? :shok: окно не просто , то , чем дыру в стене закрыли-светопрозрачная ограждающяя конструкция... изделие отвечаюшее госту (иногда не отвечающее) :smile3: ПОКРЫТИЕ ОНОГО должно сопротивляться некоторому количеству влаги не зависимо от стороны( гарантии прозводителя посмотрите ) из помещения, или с улицы...
     
  3. maligina

    maligina Новичок

    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо, я тоже об этом думала. Хотела получить подтверждение от профессионала
     
  4. На мой взгляд, здесь надо иметь в виду не временное попадание воды на дерево (с улицы так и происходит), а общее повышение влажности в помещении. Если продолжительное время влажность высокая, я бы не рекомедовал ставить деревянные окна, как, впрочем, и паркетные полы.
    Практически все деревянные покрытия сейчас паропроницаемые, т.е. вода в виде пара как входит в дерево, так и выходит из него.
    Лиственница более стойка чем сосна к влаге в плане гниения.В плане коробления деревянных профилей при наборе влаги (при повышенной влажности) разница между различными породами небольшая.
     
  5. maligina

    maligina Новичок

    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    я всё-таки надеюсь, что влажность в квартиру будет небольшая, поэтому остановилась на окнах из сосны :smile3:
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Я ставил в коттедже окна из лиственницы, через год появились зазоры и трещинки и деревянный сверчок проявился... В общем- музыкальные окна получились. кто сталкивался с подобным-что делать, можно ли с помощью средств каких-то убрать все это?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом