1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Окна из пвх начали желтеть

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Tady, 13.01.2012.

  1. Lucky

    Lucky Участник

    Регистрация:
    12.08.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Астрахань
    Очень хотелось бы знать,чем закончилась эта история с пожелтевшими окнами.у меня случилась такая же беда, как у Tady. Только у меня профиль Veka
     
  2. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Lucky,
    Откуда такие окна Tady?Поясните.
     
  3. Lucky

    Lucky Участник

    Регистрация:
    12.08.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Астрахань
    @юзер,простите,но вы не поняли моё сообщение. Поясняю :эту тему открыл участник по имени Tady ,у него пожелтели окна,он приложил фотографию окон.У меня точно так же пожелтели окна,как у него на фотографии. Только у меня профиль Veka . Вот я и хотела бы узнать, чем закончилась эта история.
     
  4. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Lucky,
    Спасибо за пояснения
     
  5. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Пишите претензию производителю. По закону он обязан провести экспертизу.
    Насколько мне известно, Века в подобных случаях (а они бывали) ведёт себя вполне адекватно.
     
  6. Lucky

    Lucky Участник

    Регистрация:
    12.08.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Астрахань
    Спасибо за ответ. Если это возможно, то не могли бы вы дать ссылку на закон,по которому veka должна провести экспертизу.
     
  7. Lucky

    Lucky Участник

    Регистрация:
    12.08.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Астрахань
    И у меня ещё такой вопрос :я сейчас не могу подать претензию в оконную компанию, т.к. нахожусь в длительной командировке и вернусь только в феврале 2017. Дома осталась старенькая мама,которая всеми этими разборками заниматься не может. Гарантия на окна до апреля 2017. Имеет ли право оконная компания не принять мою претензию на основании того,что я обратилась не сразу после пожелтения окон,а по прошествии некоторого времени?
     
  8. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Не Века, а продавец окон, с которым Вы заключали договор. Закон "О защите прав потребителей". Рекомендую обратиться к юристу.
    Гарантийный срок на оконные блоки ПВХ, согласно ГОСТ 30674-99, 3 года (если его не продлил продавец).
    Профили сертифицируются на 40-45 лет. Изменение цвета - это нарушение ГОСТ 39673-2013. Если Вы устанавливали окна 2 года назад, то тогда действовал ГОСТ 30673-99.
    Попробуйте потереть профиль растворителем "646". Он для ПВХ-профилей безвреден. Иногда цветной налёт образуется от некоторых видов моющих средств. Удаляется растворителем.
     
  9. Lucky

    Lucky Участник

    Регистрация:
    12.08.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Астрахань
    Судебный эксперт, огромное вам спасибо за ваши ответы! Я ставила окна 6 лет назад.Гарантия на ПВХ профиль 7 лет. Так написано в гарантийном талоне. И я не уточнила- из 4-ех окон пожелтела только одна створка одного окна,на которое больше всего попадает солнце.Спасибо вам за помощь.
     
  10. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Если подать заявление по электронной почте, производитель сам, без участия Веки, может заменить эту створку. Изготавливается она по документации, которая хранится в базе данных фирмы-изготовителя. Стеклопакет, уплотнитель и фурнитура переносятся со старой створки на новую прямо на месте. Если только рама не пожелтела...
     
  11. Lucky

    Lucky Участник

    Регистрация:
    12.08.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Астрахань
    К сожалению, рама около этой створки пожелтела.
     
  12. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Тогда предстоит замена оконного блока...:pardon:
     
  13. Lucky

    Lucky Участник

    Регистрация:
    12.08.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Астрахань
    Спасибо огромное за помощь.
     
  14. Андрей8596

    Андрей8596 Участник

    Регистрация:
    15.01.17
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    по моему однозначно обращаться в роспотреб. там уж скажут точно, либо в суд иск подавать либо еще что предложат
     
  15. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Роспотребнадзор может наказать за неправильно оформленный договор. Имущественными вопросами не занимается.
    Подача искового заявления в суд производится после того, как исполнитель отказался устранять дефекты в порядке гарантийного обслуживания.
    К сожалению, ваши рекомендации (по устаревшей теме) не соответствуют действующему законодательству.:pardon:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом