1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Окно без радиатора

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Сергей, 14.01.2010.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте, хотелось бы спросить, у меня на кухне одно окно без радиатора под ним, так как под окном кухонный гарнитур, с окна идёт заметный холод, щелей в раме нету, окно пластиковое, как мне решить эту проблемму??? Я слышал есть какие то энергосберегающие плёнки, можно ли их наклеить самому и поможет ли??? Может есть ещё какой то способ???
     
  2. Олег

    Олег Гость

    Теплосберегающие пленки не помогут.
     
  3. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    А у других окон как? Уверен,что тоде самое.
    Если я не ошибаюсь, то одно из причин, по которой батарея вешается именно под окном, для того чтобы высушивать конденсат на окнах, который будет образовываться конце осени/зимой/начало весны.
     
  4. Это вполне естественно, т.к. окно это место повышенного теплообмена и циркуляция тепла от традиатора способствует теплосберегающим свойствам окна. В Вашем случае этого не происходит, именно поэтому вы чувствуете поступление холода от окна.
    С этим бороться можно повысив температуру помещения (чтобы создалось избыточное давление тепла) и поставив стеклопакет с энергосберегающим стеклом. Вообще-то те, кто Вам ставил окна, могли-бы и предупредить об этом.
    Если Вы находитесь в Московском регионе, - обращайтесь, поможем.
     
  5. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Что-т омне подсказывает, что даже энергесберегающие стеклопакеты будут находится в таком же состоянии, и от них будет веять холодом. Всё-таки как никак, это не 50 см кирпича или 30 см трёхслойной панели. Проблема не в потери тепла а в теплопроводности материала.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом