1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Окно не закрывается.

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Fekla, 27.07.2010.

  1. Fekla

    Fekla Гость

    Подскажите, пожалуйста! Окно в закрытом состоянии, когда ручка вниз. Пытались открыть, повернули ручку наверх на 180 град., оно открылось под углом ~30 градусов сверху, как и должно. Затем случайно дернули ручку вниз на 90 град. и окно на себя. И теперь не можем закрыть. Ручка вниз не опускается. Снизу мешает штука(не знаю, как называется), которая по идее наверх идти должна при закрытии. На окне буква W. Что нужно сделать, чтоб закрыть окно?
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще то всё правильно.
    Ручка под 90 градусов (горизонтально) открывается полностью. Наверх - провтривание (30 градусов) мехду горизонтальным и верхним положением - микропроветривание.
    Если у вас сейчас ручка горизонтально - прижмите плотнее рамы и поверните ручку вниз.
    Есть, конечно вариант, что что то сломалось, или вы хлопая рамой что то загнули.
    Если Вы только что стали разбираться с окном, то надо полагать что оно у Вас только поставлено. Должна быть гарантия. Обратитесь к установщику.
    -
    Здесь на форуме есть сборник ссылок по окнам, но что бы не искать вот страничка с этого форума. Здесь есть ссылка на обслуживание и ремонт форнитуры.
     

    Вложения:

    • file_222507.doc
      Размер файла:
      231,5 КБ
      Просмотров:
      0
  3. Лирик

    Лирик Участник

    Регистрация:
    17.07.10
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Надо рычажок на раме повернуть в вертикальное положение,после этого ручка должна опуститься вниз. img_222522.jpg
     
  4. Fekla

    Fekla Гость

    Окно-то полностью не открывается сейчас. Ручка в вертикальном положении. Ни открыть на 30 град. не могу, ни закрыть, так как ручка не двигается.
     
  5. Fekla

    Fekla Гость

    Чтобы так сделать, нужно, чтоб окно открыто было. А оно только открыто сейчас град. на 10 не сверху, а сбоку, то есть на себя.Ни закрыть, ни открыть толком не могу.
     
  6. Лирик

    Лирик Участник

    Регистрация:
    17.07.10
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    10 градусов- вполне достаточно. Можно достать пальцем или карандашом,линейкой.На картинке-как раз вид на приоткрытую раму.
    Не знаю,может быть окна разной конструкции...
     
  7. Россокна

    Россокна Гость

    Вызывайте мастера по рекламациям! Скорее всего у Вас или блокиратор сломался(см.фото выше) или проблемы с фурнитурой (угловая передача заклинила).
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Совершенно правильный совет. Я тоже выше писал, что у Вас должна быть гарантия и обращайтесь к установщикам.
    Если верите в свои силы, то снимайте раму с петлями.
     
  9. Fekla

    Fekla Гость

    Спасибо большое всем, кто откликнулся!!! Действительно, надо было рычажок повернуть и посильнее прижать окно, чтоб закрыть.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом