1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Окно

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Эдвард, 21.09.2007.

  1. Эдвард

    Эдвард Активный участник

    Регистрация:
    24.08.07
    Сообщения:
    89
    Лайки:
    0
    Не подскажите, окно в большой комнате со вторым светом. Хочу сделать без перемычки... Длина 5 м, ширина 5 м. Возможно ли сделать из пластикового стеклопакета?? И будет ли зимой тепло, а то меня предостирегают, говорят мол холодно в комнате будет??!!
    Спасибо
     
  2. Антон

    Антон Гость

    Что значит со вторым светом, и какая перемычка?
    Укажите высоту и ширену окна и его конфигурацию,двуств. трех ств и тд.
     
  3. Антон

    Антон Гость

    Из металлопластикового профеля делают зимние сады.
    Главное найти хорошую компанию которая возьмется за сложный объект.
    Так что размер не имеет значения. :smile3:
     
  4. Эдвард

    Эдвард Активный участник

    Регистрация:
    24.08.07
    Сообщения:
    89
    Лайки:
    0
    1. Второй свет - значит с потолками в 6 метров, т.е. это гостинная с высокими потолками, где хочется сделать одно большое окно 5*5 метров.
    2. Я имею ввиду перемычку в окне между 1 и 2 этажами. Т.е. 2.5*5 окно на 1 этаже, 2.5*5 - окно на втором этаже......
    См. прикрепленный файл
     

    Вложения:

  5. Игорь

    Игорь Гость

    Размер как раз имеет значение.Единая крнструкция из ПВХ-профилей должна быть не более 3-ех метров в габарите.Но в Вашем случае,похоже, эти габариты проходят.Так что можете смело ставить окно 2,5Х2.5 в единой раме.Но между рамами должен быть компенсационный зазор.К сведению: при перепаде температур в 40 градусовкоэффициент расширения пластика на 1 метр - 5мм.Вот и представьте каким деформациям подвергается ПВХ зимой,при наружной температуре -35 И комнатной - +25.
     
  6. Игорь

    Игорь Гость

    Да, не сообщил: тепло будет, независимо от размеров.С учетом, если Вы поставите 2-ух камерный стеклопакет.На 1-камерный не соглашайтесь, коэффициент теплопроводности у них небольшой - будет прохладно.
     
  7. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    Это уже не окно , а витраж с окном.Закажите теплый алюминий. ИБО:
    сведению: при перепаде температур в 40 градусовкоэффициент расширения пластика на 1 метр - 5мм.
     
  8. Эдвард

    Эдвард Активный участник

    Регистрация:
    24.08.07
    Сообщения:
    89
    Лайки:
    0
    Спасибо за информацию!!
    Сейчас уже подумываю разделить окно на три части, добавив две колонны... Думаю по деньгам дешевле будет, да и уже пришел к тому что большие окна - не для нашей холодной зимы!!!
    Какой профиль вообще на окна посоветуете??? Сейчас столько фирм развелось, и все советуют свое!!
     

    Вложения:

  9. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    1/ Стоики и перемычки-Одобряю. Что бы было глазу приятно -найдите дизайнера или архитектора помоложе -пусть фасад прорисует -будет не хуже .
    2/ профиль. Ну тут полная лажа. Большинство Российские производители предлагают ПВХ профили с глубиной коробки 58 мм.Это отстой полный.
    Не менее 70 мм. А это в основном возят из европы. Читал , Урал-профиль выпускает такое. Широкие профиля сейчас многие выпускают.... в европе.
    Обязательно посетите производство.

    3/Есть еще вопрос.. Стеклопакет. У него самые большие теплопотери-больше чем у профиля.Надо бы чем шире пакет тем лучше, или 4и-16-4-16-4и , типа этого.
     
  10. Эдвард

    Эдвард Активный участник

    Регистрация:
    24.08.07
    Сообщения:
    89
    Лайки:
    0
    3/Есть еще вопрос.. Стеклопакет. У него самые большие теплопотери-больше чем у профиля.Надо бы чем шире пакет тем лучше, или 4и-16-4-16-4и , типа этого.
    ,,
    ,
    ,
    Сергей, не совсем понял?? Что значят эти цифры??

    К сведению...
    У меня проем - 5 метров. я хочу сделать две колонны по 625 см, (без всяких перемычек) тогда остается три проема по 1 м 25 см.... По-моему идут достаточно стандартные окна по ширине... По высоте (в 5 метров) думаю это не критично??!!
     
  11. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    www.oknadom.ru/gosty/sravn.xls и запрос следайте
    по сравнительная характеристика стеклопакетов
     
  12. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    дал бы еще инфы но считается рекламой ... :sad:
    сделайте запрос , там много чего отловите по пакетам
     
  13. Эдвард

    Эдвард Активный участник

    Регистрация:
    24.08.07
    Сообщения:
    89
    Лайки:
    0
    Сергей спасибо!! Все доходчиво, понятно!!
     
  14. Антон

    Антон Гость

    Заполнить такой проем можно четырьмя изделиями, зоединить их усиленным профилем.
    Главное разобратся с открыванием створок на 2 этаже, чтобы их можно было мыть.
     
  15. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    Такое окно, безусловно, можно сделать.
    Необходимо при выборе толщины наружного стекла и ширины импостов учесть ветровую нагрузку, согласно ГОСТ 26602.5-2001.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
    Последнее редактирование модератором: 29.09.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом