1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Опрос Опрос. Как вы делаете ремонт?

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем admin, 19.05.2017.

?

Каким образом вы будете делать ремонт?

  1. Буду делать сам

  2. Обращусь к услугам фирмы

  3. Обращусь к частникам

  4. Другое (напишите ваш ответ в комментариях)

Результаты будут видны только после голосования.
  1. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Наступил строительный сезон, время обновить свое жилище и... провести ремонт. Кто-то отваживается делать ремонт самостоятельно, а кто-то обращается к услугам профессиональных строителей. Но, тем не менее, все новые вопросы постоянно появляются на страницах нашего форума. Вот самые популярные:
    - В каком случае вы обратитесь к услугам профессионала, а когда сами возьметесь за ремонт?
    - Как вы ищете исполнителя, на что обращаете внимание при выборе?
    - Если вы уже сделали ремонт, какие у вас остались впечатления.
    - Что вы ожидаете от будущего ремонта?
    - Кому доверяете выбор и покупку материалов? И прочие и прочие...
    Поэтому мы решили провести серию опросов, чтобы найти ответы на самые волнующие наших форумчан вопросы о ремонте и отделке. Те, кто только планирует ремонт - задавайте вопросы, а кто уже сделал или занимается ремонтом - делитесь впечатлениями в комментариях.
     
  2. Masha_S

    Masha_S Участник

    Регистрация:
    18.05.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва, Московская
    Не раз делали ремонт самостоятельно. Люблю я это дело. Обычно я крашу стены и полы, выравниваю шпаклевкой, а муж делает что посложнее - потолок там подвесной, плитку положить, плинтуса набить. Впечатления всегда положительные - ведь в комнате становится красиво, и это все своими руками! По-моему, самое трудное в любом ремонте - подготовка. Выносить мебель, вещи, снимать старые покрытия. А дальше - одно удовольствие. Ну и еще после ремонта убирать непросто. Иногда думаю, что можно бы сэкономить время и силы и нанять мастеров. Но получается, что самая скучная работа все равно останется мне, а они быстренько все покрасят и уйдут. А мне потом еще убирать
     
  3. AGK

    AGK заблокирован

    Регистрация:
    09.05.17
    Сообщения:
    135
    Лайки:
    24
    Адрес:
    Москва
    После реновации пятиэтажек.
     
  4. Море

    Море Участник

    Регистрация:
    11.05.17
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А как можно отвечать однозначно на обобщающий врпрос?
    Для одних , переклеить обои - РЕМОНТ, а для других, пол крыши перекрыть - так по-мелочи.
    Что могу делаю сам, а на что-то однозначно спецов.
     
  5. Море

    Море Участник

    Регистрация:
    11.05.17
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Хорошо когда есть куда вынести и съехать, а если сдвигать в кучу мебли и плясать вокруг, детей не пускать, чтоб не таскали мусор, дышать краской - МРАК!
     
  6. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Согласен на все 100%! Поэтому уже второй год делаю, а конца-края до сих пор не видно!..
     
    Владимир Чичёв и ALEX7777 нравится это.
  7. Masha_S

    Masha_S Участник

    Регистрация:
    18.05.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва, Московская
    Ну так и я о том же. Весь этот мрак все равно ложится на наши плечи (хозяев дома), а мастерам одно удовольствие остается - красоту наводить) А если серьезно, то так и маемся - вещи перетаскиваем из одной комнаты в другую, мебель сдвигаем, ребенки активно "помогают", а когда нужно красить пол, отправляем их к бабушке на несколько дней, чтобы растворителем не дышали. Но радость от результата (сделанного своими руками!) всегда перевешивает эти напряги
     
  8. ilg-41

    ilg-41 Новичок

    Регистрация:
    21.05.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Хочу поделиться, месяц назад приобрел себе виниловые полы. Супруге очень понравился, да и мне. Цена немного дороже, конечно, чем ламинат, но стоят этих денег. Не хочется каждые пять лет стелить новый ламинат. Выражена текстура дерева и очень понравилось, что полы износостойкие и водостойкие. Не переживаю, что как в ламинате края будут подниматься со временем. Постелил сразу на наливные полы, не скрипят и приятно по ним ходить. Надеюсь, что прослужат лет десять-пятнадцать.
     

    Вложения:

  9. kocheryzhka

    kocheryzhka Участник

    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Ленинградская область
    Я тоже в скором будущем планирую заняться ремонтом, буду делать сам, но возможно на какие-то работы (стяжку сделать, сантехника, электрика) придется привлекать рабочих. Проблема конечно будет с мебелью, еще не совсем представляю куда ее деть на время ремонта в хрущевской однушке...
     
  10. Море

    Море Участник

    Регистрация:
    11.05.17
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сочувствую, бывает .Или когда разрыв в финансировании и проходится жить на стройке или когда шибко грандиозные планы - ну это уж сам виноват. Хотя случаи разные конечно, бывает, только обои оторвал, а крыша течь начала и...
    Да или радость от того, что уже все закончилось. Для этого уже даже допустив какой косяк, оставляем его до следующего ремонта?!

    Строительные козлы нужны?
    Может со старой мебели с делайте козлы, а потом в обновленную квартиру и обновку мебели?
     
  11. kocheryzhka

    kocheryzhka Участник

    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Ленинградская область
    Издеваетесь? Или Вы настолько богаты, что можете себе позволить делать подставку из мебели?
     
  12. Владимир Чичёв

    Владимир Чичёв Участник

    Регистрация:
    30.12.15
    Сообщения:
    49
    Лайки:
    2
    Адрес:
    санкт -петербург
    Странные мастера, принцип: поработал, убери за собой.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.05.2017
  13. Владимир Чичёв

    Владимир Чичёв Участник

    Регистрация:
    30.12.15
    Сообщения:
    49
    Лайки:
    2
    Адрес:
    санкт -петербург
    можно нанять контейнтер или склад охраняемый недорого
     
  14. DjohnSnow

    DjohnSnow заблокирован

    Регистрация:
    24.05.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага, мастера приходят на все чистенькое, так-как обычно хозяин убирается перед приходом людей....и оставляют за собой тоже гору мусора))))поэтому что могу - делаю сам)
     
  15. Федор Матросов

    Федор Матросов Новичок

    Регистрация:
    27.05.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Солнечногорск
    Ну естественно все зависит от сложности, и что подразумевать за словом ремонт, для кого-то это гвоздь забить уже ремонт)). Если задача стоит все сделать дешево и с простыми материалами, можно и самому сделать. Например на даче обои поклеить. Ремонт в квартире всегда обращаюсь либо к частным бригадам, либо в компании.
    Мое мнение лучше обратиться в компанию или к проверенной бригаде, да немного переплатишь, но зато сэкономишь нервы, время и силы!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом