1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Оштукатуривание гипсокартона

Тема в разделе "Гипсокартон", создана пользователем Андрюха, 15.08.2008.

  1. Андрюха

    Андрюха Гость

    Можно ли штукатурить гипсокартон? Если можно то чем?
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    Штукатурить конечно можно, а зачем Вам это, разве не хватает шпаклевания? берете любую гипсовую штукатурку и действуйте.. У меня такое предчувствие, что Вы немного путаете понятия штукатурить и шпаклевать, вы их просто не разделяете, если Вам надо заделать пазы с серпянкой (он же строительный бинт), то это можно сделать и шпатлевкой...

    Удачи!!
     
  3. ben

    ben Гость

    Ха, году этак в 2000-ом, доделывали мы одну квартирку площадью эдак в 200 квадратов. Дизайнер поработал на славу (серьезно, очень хороший дизайн). Предыдущую бригаду выгнали (травка, пиво, водочка...). Все простенки из ГК и абсолютно все не в отвесе. Переделывать каркасы, что-то менять хозяин не захотел (типа итак на 2 месяца просрочили объект), но хочет чтобы все было тип-топ. Ну, мы покумекали и сделали следующее:
    1 загрунтавали все.
    2 нанесли гребенкой горизонтальные полосы клей-цемента.
    3 поставили маяки и погнали штукатуркой тюльку по заливу.
    До сих пор не убили за это (хотя как вспомню - так вздрогну) :mosking:. Дальнейшую историю этой квартиры не знаю - страшно даже мимо проходить. Хотя может что-то и получилось. Повторять подобный эксперимент больше не стали.
     
  4. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Наверное не зря обходите стороной. Ни за что не поверю, что неравномерная нагрузка (разный слой штукатурки) не уведёт гипрок.
     
  5. ben

    ben Гость

    Да, возможно повело. Меня сейчас это мало интересует. Итак понятно, что то, что мы сделали абсолютная ахинея. Просто надо это был единственный способ выйти из сложившейся ситуации. Хочешь стены - получи, но я низачто не отвечаю. Этот случай показал, что не надо идти на поводу у заказчика. Потом стали работать по принципу: я делаю правильно, а хотите неправильно - обращайтесь к кому-нибудь другому.
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    BEN!!
    Респект..)) 5-ть балов!!!
    :grin:
     
  7. Евгений

    Евгений Гость

    Оштукатуривать гипсокартон можно с целью декорирования поверхности. Т.е. сделать покрытие декоративными штукатурками. Известны разные их виды. Наиболее популярны покрытия из зернистых каменных материалов различной крупности (0,2-0,5; 0,5-1,0; 1,0-1,5: 1,5-2,0 мм)и цвета, как природного, так и искусственно окрашенных. Известны как готовые к употреблению смеси пастообразной консистенции на акриловом связующем - аналоги Турецкого "Байрамикса". Эти составы наносятся на поверхность или с помощью кельмы или с помощью рапылителей слоем толщиной в 1,5 - 2,5 диаметра зерна. Есть и другая технология нанесения зернистых декоративных покрытий. Сначала наносится мастичный клеевой состав, а затем с помощью распылителей цветная сухая каменная крошка. Такие декоративные штукатурки можно наносить на любую поверхность в том числе и на гипсокартон. Видел однажды такое покрытие на водостойком гипсокартоне на наружной стороне здания.
     
  8. ben

    ben Гость

    Вопрос: какое оборудование необходимо для распыления декоративной штукатурки? Это безвоздушки, с пистолетами с какими-то хитрыми соплами?
     
  9. Анатолий

    Анатолий Гость

    Здравствуйте! В бетонном потолке глубокая выбоина (до 8 см. глубиной), размер, примерно, 200х100. Решил прикрыть это куском гипсокартона (с целью сэкономить время) и оштукатурить гипсовой штукатуркой. Возможен такой вариант или у меня ничего не получится? Спасибо.
    Анатолий.
     
Похожие темы
  1. Zima
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    9 487
  2. Галинка
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    14 479
  3. mayor
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 269
  4. Любомир
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 572
  5. GODZE
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 866
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Гипсокартон