1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Оштукатуривание (штукатурка) стен в неотапливаемом помещении

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Дмитрий, 18.01.2011.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Добрый день,
    подскажите пожалуйста, как и чем лучше всего сделать оштукатуривание внутренних стен загородного дома. Отопления в доме пока нет, на улице погода - сами видите скачет от 0 до -16 градусов. Стены неровные перепад неровностей по высоте 3м составляет до 8см. Есть возможность поставить обогреватели электрические. Слышал, что есть какие-то добавки в смесь или соль какая-то, добавляешь ее и можно штукатурить.
    Подскажите пожалуйста как лучше всего сделать?
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    Слышал про добавки к бетону морозостойкие.Была та-же проблема.Но пригласив штукатура, сделал вывод- штукатурить с весны.Причем состав раствора советуют делать 1 к 6.(цемент , песок).Говорят , так хорошо стены дышат.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Спасибо. Я планировал универсальной смесью по рецепту №2 Русеан делать. Искал добавку, но по ходу нет смысла пока весна не наступит. Все больше и больше мнений на этот счет. С другой стороны взять все наши жилые дома, которые делаются и отделываются и зимой и летом без отопления. и ничегт - стоят же, не отваливается штукатурка...
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    Что такое смесь Русиан я не знаю. Могу от себя добавить, что я на стройке все привык подсчитывать.! м2 штукатурки ( 1к 6) Цем.песч.смесь + работа составляет 140 рублей при толщине до 2 см.К тому-же я учитываю то , что дочка у меня алергик ( не знаю настет прочей химии и гипсокартона).Учитывайте все факторы: нужность, может придеться продавать, сложность, халтура. Вообщем думайте. У меня мать проработала 18 лет штукатуром на стройках (СССР)пока не заработала кучу болезней. Она говорит , что зимой - если для себя" ну лучше не делать".
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Мне бы таких штукатуров за 140 руб. У меня около 500м2. И стены до 8см кривые при высоте потолков 3.2м
    Дом хочу привести в более менее респектабельный вид и продать, но плохо делать не хочу, хватит и стен кривых...
     
  6. Игорь

    Игорь Гость

    Действительно, кривизна стен - проблема. Я очень долго подбирал бригаду каменьщиков.Вообщем у меня перепад по осям ( дом 1-эт.) 10х11 составляет 3 см., а стены в комнатах где-то так-же.Откуда такая цена на штукатурные работы? Это очень дорого.
     
  7. Marc

    Marc Участник

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Лучше подождите когда на улице потеплеет до + 20! Ну а если ждать некогда, то придется обогреватель держать включенным пока штукатурка окончательно не высохнет, а смеси есть такие, но они защищают от мороза в дальнейшем , а не при монтаже!
     
  8. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Вы что, издеваетесь что ли - дорого??? Да это непомерно дешёвая цена - 140 рублей за квадрат! Минимальная цена штукатурки - это хотя бы 200 рублей за квадрат, при этом при предварительном провешивании толщина не больше трёх сантиметров.Если толщина штукатурки больше трёх сантиметров, то добавляется с каждым сантиметром соответственно.

    В неотапливаемом помещении штукатурить не резон. Лучше дождаться устойчивых положительных температур. При такой толщине будущей штукатурки наиболее выгодно штукатурить цементно-песчаным раствором. Разве что песочку лучше речного, покрупнее. :smile3:
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    140 руб - это дешево, никто и не говорит. Только где их взять за такие бабки? За 200 бы найти.
    А за комментарии спасибо. Понял что раньше окончания крещенских браться смысла нет (((
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом