1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Особенности сборки шкафов-купе

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Николь, 20.06.2010.

  1. Николь

    Николь Новичок

    Регистрация:
    20.06.10
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!
    Поделитесь опытом в сборке шкафов-купе в малогабаритных однокомнатных квартирах(именно опытом, а не предположениями и рассуждениями). Почти сделала заказ (шкаф Эконом-Роникон), но взяла тайм-аут, т.к. никто не может не то что гарантировать, а даже объяснить, как двери длиной 2400 мм будут заноситься в квартиру, где коридор 2450х1150. И будет ли сборка осуществлена в день доставки или квартира превратится в склад на неопределенное количество дней? В этом последнем случае из-за малого метража жить в ней будет невозможно... И какие еще подводные камни заказа и установки шкафов-купе?
    Заранее благодарна за ответ.
     
  2. prodiv

    prodiv Гость

    Значит по сути вопроса!!
    Шкаф купе бывают нескольких исполнений:
    1)Встроенные. Как правило не имеют либо одной из боковых стенок либо задней ДВП стенки, потому как встраиваются в нишу или угол. В таких случаях корректировки на месте не избежны, в том смысле что даже если присадка под фурнитуру (конферматы и шурупы)выполнена в цехе, то кривые стены потребуют подрезки деталей, а следовательно готовте пылесос.

    2)Корпусные.Данный вид шкафов имеет точные размеры и отличается от обычной серийной мебели, только наличием дверей купе.Такие шкафы если были уже присажены на производстве собираются за час!! И не какой пыли!!

    Что касается дверей купе то устанавливаются они давольно леко по сравнению со сборкой самого шкафа
     
  3. Николь

    Николь Новичок

    Регистрация:
    20.06.10
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Хочу поделиться результатом заказа шкафа в Рониконе.
    В общем все прилично, НО! - при заказе вариантов "Эконом" необходимо учесть, что:
    - в комплект электрики не входит выключатель (даже за дополнительную плату)
    - при заказе дополнительной полки не предусмотрено равномерное изменение высоты межполочного пространства: дырки уже насверлены, и если Вы все же настоите на изменении расстояний, то Ваш шкаф станет похож на решето.
    - мастер вежлив, но мусор за собой не убирает и договоренностей о времени не соблюдает (трижды перезванивал и переносил визит, вместо 15-00 сборку начали около 19-00).
    Жаловаться не стала - шкаф стоит, деньги небольшие, я довольна.
    А менеджерам Роникона большой привет - панели 2400 мм прекрасно заносятся в заставленную мебелью малогабаритку.
    Успехов!
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    Здравствуйте.
    Не знаю в каком вы живете городе, но проработав в СПб филиале компании "Роникон" 4 года точно знаю, что грамотных (а значит в возрасте работников там не держат) поэтому Вам никто и не может ничего объяснить. Идите в другую компанию или обращайтесь ко мне.
    По существу:
    - сначала привезут (вам надо проверить комплектность, а это значит распоковать и захламить ваш коридор)(будете летать);
    - диспетчер назначает дату сборки;
    - если повезет со сборщиком соберут правильно;
    - из за неровности пола могут быть зазоры между дверью и боком шкафа (дефект устраняется регулировкой двери);
    - со временем будут отклеиваться меж-дверные щетки (шлегель)
    Удачи :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер