1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Остеклили балкон, протекает...

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем monstr, 06.10.2007.

  1. monstr

    monstr Гость

    Приветствую всех!
    Хочу услышать советы знающих людей.

    Ситуация: Остеклили балкон на 9 этаже (высший). Сделали крышу(оцинковка), поставили профиль Provedal, внутр.обшивку делали вагонкой. Пол - деревом.

    Вопросы:
    1. После монтажа во время дождя капает со стороны откоса окна (т.е. вода проходит между крышой и стеной дома). Недостаток обязаны ли устранить?

    2. Вагонка по всему периметру прогинается... не знаю так должно быть или должны были под нее что то подложить... Как потолок так и стены можно прогнуть при желании на 1-1.5 см. Внутри видимо пустота.

    3. Пол и брусья под крышей ничем не обработаны какова такая долговечность и чем посоветуете правильно обработать пол чтобы воды не бояться. т.к. планируем сушить белье.

    Что скажите?
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    1.Если потекло за время гарантии - обязаны устранить течь.По всей видимости не прогерметизировали стык между оцинковкой и стеной.Обычно в этом месте устанавливается дополнительный нащельник,который крепится к стене и ложится на крышу с нахлестом не менее 100мм.А примыкание к стене герметизируется герметиком (только не пеной-она воду пропускает)
    2.Не совсем понятно где прогибается вагонка по периметру.Но можно предположить,что по потолку.Это следствие либо большого шага обрешетки,либо слабой конструкции козырька.Это надо смотреть.
    3.Послужит какоето время,но желательно обработать каким-либо антисептиком.Для сушки белья мн,кажется лучше постелить линолеум.А вообще люди кладут плитку,но у Вас уже деревянный пол. Удачи
     
  3. monstr

    monstr Гость

    Спасибо за ответ. Седня позвонил в эту кантору, обещали приехать на не раньше четверга, т.к. говорят что заказ делают щас.

    По поводу вагонки. Сама по себе она выглядит ровно и нормально просто за ней пустота между стеной и вагонкой про крышу я вообще не говорю там большая пустота. Такая технология допустима? Или это неправильно мне сделали и нужно было что то подкладывать в пустотау между вагонкой и стеной и вагонкой и оцинк. крышей?
    Заранее спасибо!
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    Зазор между вагонкой и стеной заполняется при желании утеплителем или каким либо звукоизолирующим материалом.Но это не обязательно.На усмотрение заказчика,исходя из тех целей какие он преследует.
     
  5. monstr

    monstr Гость

    Ясно, спасибо, ну последний вопрос,осталось определица тока с полом, пол - дерево и плинтус - дерево. Чем обработать чтоб воды не боялся?
     
  6. Игорь

    Игорь Гость

    Если оставлять дерево,то рекомендую покрыть лаком.Желательно лаком для яхт,его еще называют "морским лаком".Этим все сказано.
     
  7. ольга

    ольга Гость

    как утеплить балкон?

    приветствую всех!
    у меня один вопрос.Недавно балкон подмуровали кирпичем,вставили металопл. окна. Стенку между комнатой и балконом убирать не будем.Обезательно ли ставить дополнительно на балконе радиаторы?Чем посоветуете утеплить?
     
  8. Игорь

    Игорь Гость

    Ольга,смотря для каких целей вы будете использовать балкон.Если для жилья,то батарею надо устанавливать.Утеплять лучше спрессованным пенопластом,у него при малой толщине очень хорошие показатели теплопроводности.Вы просто меньше украдете свободного пространства.
     
  9. Юрий

    Юрий Гость

    Ольга, Игорь! Утеплять балкон лучше не спрессованным пенопластом, а экструдированным пенополистиролом.Он теплее. На сайте ПЕНОПЛЕКС есть подробная инструкция с фото.
     
Похожие темы
  1. Павел
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 804
  2. Вадим
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    54 781
  3. Ирина
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    16 856
  4. Ирина
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    70 696
  5. АлНик
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    6 456
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы