1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отделка потолка и стен гипсокартоном

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Вячеслав, 12.05.2008.

  1. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Дом "брежневской" постройки, решил потолок и стены обшить гипсокартонными листами, т.к. имеют большую неровность, что исключает штукатурные работы. На сайте ТИГИ-КНАУФ нашёл материал по отделке стен и потолков, но не могу найти порядок монтажа, если стены и потолок крепятся на профиль ПС60/27 при помощи прямых подвесов.Что в первую очередь обшивается листами гипсокартона, стены или потолок?
     
  2. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Сначала стены,потом потолок 60/27- потолочный каркас
    Стойки посмотрите тут Кнауф [ссылка не работает]
    Выбирете для себя подходящий размер
     
    Последнее редактирование модератором: 23.01.2015
  3. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Спасибо за консультацию.
     
  4. Iva

    Iva Гость

    Обшивка стен возможна и потолочным профилем - меньше идут потери пространства. Посмотреть можно в указанной ссылке в облицовке.
     
  5. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Да у меня есть материалы по монтажу ТИГИ-КНАУФ, просто по тексту не мог определиться, что монтировать в первую очередь. Если монтировать стены в первую очередь, то потолочный профиль будет опираться не на профиль ПН 28/27 в стене, а на подвесы, установленные перед стеной на расстоянии 100-150 мм. Я правильно понимаю?
     
  6. Iva

    Iva Гость

    Правильно. Профиль ПН 28/27 нужен только как направляющий, а вся нагрузка ляжет на потолочные подвесы.
     
  7. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Большое спасибо. Теперь мне ясно.
     
  8. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Iva
    Для стен есть другой профиль,есть даже более экономный чем 60/27,но у Кнауфа я его не нашёл!
    А у нас профиля по другому обозначаются! :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом