1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Строительный сезон в самом разгаре. А значит вопрос выбора стройматериалов выходит на первый план. Тем более если речь идет о «погоде в доме».
    На что обратить внимание при выборе утеплителя читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  3. На что Вы готовы ради комфорта? Совсем скоро на большей части России наступят самые знойные летние дни. Если Вы тяжело переносите жару, то стоит задуматься об установке кондиционера.
    О том, как не потеряться среди многообразия моделей и опций, приобрести то, что нужно и не замерзнуть летом, читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Что такое программа лояльности для монтажников?
Читать статью>>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отделка потолка

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Mahatman, 22.07.2001.

1. Mahatman

Mahatman Гость

Хотелось бы посоветоватся с народом по поводу оптимального решения для отделки потолка. Скажу сразу, обычная шпаклевка и покраска меня мало интересуют, т.к. не позволяют получить идеально ровную поверхность, которая радует глаз. Меня заинтересовали следующие варианты:
    - натяжные потолки Barrisol, Extenzo, Newmat и т.п. Кстати, какой из них лучше?
    - обшивка потолка панелями МИНЕРИТ или водостойким волокнистым ГИПСОКАРТОНом (типа ТигиKnauff или подобных), с последующей окраской либо оклейкой хорошими потолочными обоями.
    - пластиковые или алюминевые (типа Luxalon) потолочные панели - этот вариант однозначно подходит для санузла, ванны, коридора, но плохо смотрится в жилой комнате.
    - есть еще достойные варианты, может я не все перечислил?
    Хотелось бы узнать о достоинствах и недостатках различных вариантов потолков!
    Какие краски Вы порекомендуете для покраски потолков в жилых помещениях и
    на кухне? Пока мне рекомендовали Тикурилу, Dufa, Crown...
    Какие грунтовки и шпатлевки (строительные смеси) Вы порекомендуете для ремонтных работ в квартире?
    Какие смеси можно использовать для выравнивания и гидроизоляция полов и
    потолков (чтобы гнусные соседи-алкоголики не залили)?

2. Добрый день! Практика показывает,что гидроизоляция потолка не защитит от пролива, т.к. пойдет на стены, поэтому защищать нужно полы у соседей-алкоголиков. По поводу отделки потолка соображения те же. Потолок должен "дышать", т.е. быть паропроницаемым.
    Что касается грунтовок и шпаклевок, можно посоветовать грунтовку АСО-Унигрунд-К и шпаклевку-штукатурку Асокрет-БС2.

Последнее редактирование модератором: 04.09.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом