1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отделка потолка

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Mahatman, 22.07.2001.

  1. Mahatman

    Mahatman Гость

    Хотелось бы посоветоватся с народом по поводу оптимального решения для отделки потолка. Скажу сразу, обычная шпаклевка и покраска меня мало интересуют, т.к. не позволяют получить идеально ровную поверхность, которая радует глаз. Меня заинтересовали следующие варианты:
    - натяжные потолки Barrisol, Extenzo, Newmat и т.п. Кстати, какой из них лучше?
    - обшивка потолка панелями МИНЕРИТ или водостойким волокнистым ГИПСОКАРТОНом (типа ТигиKnauff или подобных), с последующей окраской либо оклейкой хорошими потолочными обоями.
    - пластиковые или алюминевые (типа Luxalon) потолочные панели - этот вариант однозначно подходит для санузла, ванны, коридора, но плохо смотрится в жилой комнате.
    - есть еще достойные варианты, может я не все перечислил?
    Хотелось бы узнать о достоинствах и недостатках различных вариантов потолков!
    Какие краски Вы порекомендуете для покраски потолков в жилых помещениях и
    на кухне? Пока мне рекомендовали Тикурилу, Dufa, Crown...
    Какие грунтовки и шпатлевки (строительные смеси) Вы порекомендуете для ремонтных работ в квартире?
    Какие смеси можно использовать для выравнивания и гидроизоляция полов и
    потолков (чтобы гнусные соседи-алкоголики не залили)?
     
  2. Добрый день! Практика показывает,что гидроизоляция потолка не защитит от пролива, т.к. пойдет на стены, поэтому защищать нужно полы у соседей-алкоголиков. По поводу отделки потолка соображения те же. Потолок должен "дышать", т.е. быть паропроницаемым.
    Что касается грунтовок и шпаклевок, можно посоветовать грунтовку АСО-Унигрунд-К и шпаклевку-штукатурку Асокрет-БС2.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.09.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом