1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отделочные материалы. что и сколько можно хранить?

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Daddy, 20.09.2004.

  1. Daddy

    Daddy Гость

    Добрый день всем!

    Неожиданно всплыл вопрос, о котором раньше не задумывался.
    Моя квартира ещё только строится, сдача дома через 1,5 - 2 года.
    А тут вдруг появилась ну ооочень интересная и реальная возможность закупиться отделочными материалами по ценам в 2-2,5 раза ниже магазинных. В связи с этим возник вопрос - что я сейчас могу закупить, чтобы оно безболезненно пролежало требуемые 1,5-2 года и не потеряло своих свойств.
    Например, однозначно закуплюсь санфаянсом и кафельной плиткой - это добро может лежать очень долго практически в любых условиях. А вот как насчет остального? Посоветуете?
    Мест для хранения всего два:
    - лоджия нынешней квартиры. Застеклена но не утеплена и не загерметизирована. Перепад температур от минус 30-35 зимой до плюс хмм... 50 (застеклена, парник тот ещё) летом. Перепады влажности тоже существенные.
    - капитальный гараж. Перепад температур - от минус 5-7 до плюс 27-30. Довольно сухо, влажность низкая (на полу всегда пыль).

    Что можно безболезненно сохранить в таких условиях? Мои мысли:
    - линолеум. Он ведь, зараза, высыхает, дубеет, хоть даже и в рулоне. Кто-то присоветовал герметично запаять в полиэтилен, мол тогда пролежит 2 года. Сомневаюсь. Да и низкие температуры ему имхо повредят.
    - ковровое покрытие. Вроде бы мороз ему нипочем. Зато влажность существенна. И, боюсь, моль его почикает вхлам! ;о) А брать голую синтетику, от которой моль загнется, не буду принципиально! ;)
    - ламинат. Влажность - очень важно. А низких температур боится? И не страшно ли складывать его в заводской упаковке штабелями, не "поведёт" ли его?
    - обои. Хмм... Это вроде нормально должно лежать, хоть бумажное, хоть на тканевой основе.
    - стеновые панели различного происхождения?
    - межкомнатные деревянные двери?
    Ну вроде всё из крупного. Мелочи в расчет не беру.


    Заранее спасибо за дельные советы!
    ----------
    Tchuess!
     
  2. Bau

    Bau Гость

    Плохие у вас условия хранения. В них можно хранить к примеру:Кирпич, профиль для гипсокартона, металлические трубы, метлахскую плитку, скобянные изделия. А такие материалы как ламинат, обои, керамическая плитка, двери и.т.д, нужно хранить при выше +10С.
     
  3. СТРОЙСНАБ

    СТРОЙСНАБ Гость

    1) Купите в магазине песок, керамзит, щебень... Разместите их в подвале (у Застройщика). Через полтора года их выгодно продадите ему же.
    2) Остекление лоджии (в Вашем небоскребе) за 2 года до сдачи дома - опрометчивый шаг. С верхних этажей, в нарушение всех строительных норм, (и не только "таджикстроем") сбрасывается временами строительный мусор, который может нарушить целостность оконных переплетов (про стекла и речи не идет).
    3) Хранение ковровых покрытий в гараже - возможно. Надо лишь позаботиться о вакуумной упаковке, чтобы моль не съела,(ныне есть возможность купить со скидкой до 300%).
     
  4. Daddy

    Daddy Гость

    >1) Купите в магазине песок, керамзит, щебень... Разместите их в подвале (у Застройщика). Через полтора года их выгодно продадите ему же.

    Класс!!! Спасибо за предложение! ;))) Очень понравилось!
    Вот только вдруг Застройщику нафиг не нужен будет мой щебень? ;)

    >2) Остекление лоджии (в Вашем небоскребе) за 2 года до сдачи дома - опрометчивый шаг. С верхних этажей, в нарушение всех строительных норм, (и не только "таджикстроем") сбрасывается временами строительный мусор, который может нарушить целостность оконных переплетов (про стекла и речи не идет).

    Про остекление я ничего не говорил - это, по инвест. договору, делает застройщик.

    >3) Хранение ковровых покрытий в гараже - возможно. Надо лишь позаботиться о вакуумной упаковке, чтобы моль не съела,(ныне есть возможность купить со скидкой до 300%).
    >

    скидка 300% - это как?????? (взял в руки калькулятор)....
    Насколько я помню из уроков математики в 5 (?) классе, понятие "скидка 100%" аналогично "бесплатно". А 300% - это как? Т.е., например, мне понравился ковролин, сумма вышла 10 тысяч. С учетом скидки 300% Вы мне ещё будете должны 20 тысяч? Да? ;о))))))
    Скажите адресок, а? Я очень быстро к вам приеду на огромном грузовике и куплю много-много!!!! ;))))
     
  5. Lena

    Lena Гость

    >Добрый день всем!
    >
    >Неожиданно всплыл вопрос, о котором раньше не задумывался.
    >Моя квартира ещё только строится, сдача дома через 1,5 - 2 года.
    >А тут вдруг появилась ну ооочень интересная и реальная возможность закупиться отделочными материалами по ценам в 2-2,5 раза ниже магазинных. В связи с этим возник вопрос - что я сейчас могу закупить, чтобы оно безболезненно пролежало требуемые 1,5-2 года и не потеряло своих свойств.
    стеновые панели различного происхождения?
    >- межкомнатные деревянные двери?
    >Ну вроде всё из крупного. Мелочи в расчет не беру.
    >
    >
    >Заранее спасибо за дельные советы!
    >----------

    Есть ответ по хранению стеновых панелей Российского происхождения, более подробную информацию можно увидет по ссылке
    Панель по своему составу (изготовлена методом экстудирования смеси ПВХ смолы) - влагостойка, выдерживает механические нагрузки, обладает высокой термостойкостью и хорошей изоляцией. Опасность панелям (предназначенным для внутренней отделки помещений) представляеют ультрофиолетовые лучи, от пыли же их легко сполоснуть водой из шланга, илил в ванной при монтаже.
    Межкомнатные деревянные двери? Почему деревянные, можно купить двери ПВХ цены на них сейчас невысокие, дверь с коробкой с замком и пластиковой ручкой стоит около 50-60$.
     
  6. Евгений

    Евгений Гость

    >>Добрый день всем!
    >>
    >>Неожиданно всплыл вопрос, о котором раньше не задумывался.
    >>Моя квартира ещё только строится, сдача дома через 1,5 - 2 года.
    >>А тут вдруг появилась ну ооочень интересная и реальная возможность закупиться отделочными материалами по ценам в 2-2,5 раза ниже магазинных. В связи с этим возник вопрос - что я сейчас могу закупить, чтобы оно безболезненно пролежало требуемые 1,5-2 года и не потеряло своих свойств.
    >стеновые панели различного происхождения?
    >>- межкомнатные деревянные двери?
    >>Ну вроде всё из крупного. Мелочи в расчет не беру.
    >>
    >>
    >>Заранее спасибо за дельные советы!
    >>----------
    >
    >Есть ответ по хранению стеновых панелей Российского происхождения, более подробную информацию можно увидет по ссылке
    >Панель по своему составу (изготовлена методом экстудирования смеси ПВХ смолы) - влагостойка, выдерживает механические нагрузки, обладает высокой термостойкостью и хорошей изоляцией. Опасность панелям (предназначенным для внутренней отделки помещений) представляеют ультрофиолетовые лучи, от пыли же их легко сполоснуть водой из шланга, илил в ванной при монтаже.
    >Межкомнатные деревянные двери? Почему деревянные, можно купить двери ПВХ цены на них сейчас невысокие, дверь с коробкой с замком и пластиковой ручкой стоит около 50-60$.
    Я думаю Вы можете купить только кафельную плитку всё остальное может испортиться.Двери нужно хранить в сухом помещении при стабильной влажности,иначе может повести полотно.Сухая смесь и так дешовая,да и за 2 года она может превратиться в кусок камня.А пластика думаю Вам надо не так уж и много.Так что думайте что бы не перевести деньги на ветер,хотя я Вас понимаю,что хочется сэкономить.
     
Похожие темы
  1. Ирина
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 981
  2. Дмитрий Пэ
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 039
  3. Андрей
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2 453
  4. Черемухина
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3 938
  5. Али Ахматов
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    10 093
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом