1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Откосы: сендвич или штукатурить?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Dmitr, 09.08.2012.

  1. Dmitr

    Dmitr Активный участник

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня строится загородный дом. Остекление произведено. Стена кирпичная, но без четвертей. Зато наружное утепление ( Вата + штукатурный фасад) заведено на профиль, что бы перекрыть щель. Сейчас очередь дошла до откосов. Вопрос: штукатурить или сендвич панели? Вроде с седвичем потеплей, но строители говорят, что придется пускать по внутреннему переметру уголок (внутренняя стена штукатурная) уголок не хотелось бы. Насколько по Вашему мнению сендвич панель нужна для утепления откосов реально? Можно ли попросить знатоков сравнить штукатурный и сенвич откосы со всех точек зрения? Спасибо
     
  2. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Штукатурка намного лучше, красивее и удобнее, но правда более сложно... Заштукатурить гипсом, а затем с помощью пластикового или алюминиевого уголка вывести шпатлёвкой ровные, красивые и аккуратные углы. Самая сложная, на мой взгляд, операция - это ровно заштукатурить.
    Моё личное мнение - чем меньше пластика у Вас будет в доме - тем лучше. :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом