1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Панели пвх - не могу найти информацию по составу материала, сертификацию

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Елена, 28.10.2012.

  1. Елена

    Елена Гость

    Решили сделать на кухне в квартире потолок и стены панелями ПВХ (смотрели коллекцию кожа компании ВЕК)
    Нигде не могу найти инФормацию по составу материала, сертификацию и т.д., чтобы понять, насколько это экологично. Т.к. мнения от знакомых совершенно разные. одни говорят, что начинает голова болеть, другие, что влажно. т.к. не дышат и т.д.
    Буду признательна за ссылки на информацию
     
  2. Vinsente Alawerdi

    Vinsente Alawerdi Гость

    Сертификаты можно посмотреть здесь (там нужно нажать "читать далее" и в конце будет ссылка на сертификаты, в том числе на ВЕК): sformat.ru/certificates/paneli_PVH.zip
     
    Последнее редактирование модератором: 26.11.2015
  3. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    считается физиологически безвредным материалом,не любит воздействия ультрафиолета,не любит нагрева,зато хорошо моется.При монтаже на кухне нужно заранее предусмотреть,как будут навешиваться навесные модули.При отделке фасадной стены нужно заранее подумать об оконных откосах.Обычно ВСЁ отделывают одним видом панелей,выглядит довольно убого.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом