1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Панели рпг в качестве основы под отделку в ванной комнате

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем КаринаК, 09.08.2011.

  1. КаринаК

    КаринаК Участник

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Доброй ночи всем.
    Обращаюсь к тем, кто что-нибудь слышал о панелях РПГ, а еще лучше - имел с ними дело непосредственно, так сказать.
    Проводим масштабный ремонт в квартире. Дошла очередь до ванной комнаты. Есть необходимость закрыть трубы, сделать раздвижной экранчик под ванну и вписать в интерьер пару полочек под зеркалом. Проект, можно сказать, дизайнерский (дизайнер - я)) решили обойтись минимумом покупной мебели, а все необходимые предметы соорудить самостоятельно, с учетом своего видения. Пусть, может, и банально, меня привлекает "морская" расцветка в виде мелкой мозаики. Такую "мозаичную" собираемся сделать почти всю ванную комнату, включая стены, выступающие полки и т.п. Изначально планировалось использовать под все это дело гипсокартон, но строители сказали, что для ванны это сегодня отстойная технология и предложили использовать панели РПГ. Рассказали, что это - новые технологии в строительстве, для влажных помещений нет ничего лучше, так как у этих панелей, сделанных из какого-то там экструдированного полистирола, влагостойкость составляет 100%. А мы о таком материале первый раз услышали. Кто подскажет, что это за "зверь"? На сайте Руспанели почитала немного информации, но не особо в ней разобралась. И плюс интересует, конечно же, экологичность материала, учитыва его внутреннее применение.
    Заранее спасибо.
     
  2. Денис Плотников

    Денис Плотников Участник

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Карина, отличный выбор.
    С удовольствием использую РПГ панели для чистовой отделки поверхностей. А для ванных комнат эти панели - идеальный вариант, строители Вас не обманули.
    Во-первых, гидроиозоляция - действительно 100% благодаря полистиролу. Сэндвич-панель, кроме того, имеет еще наружный слой, армированный стекловолоконной сеткой. Как раз этот слой и создает идеальную поверхность для укладки плитки, мозаики, кафеля и т.п.Кроме того, можете смело использовать сэндвич-панели РПГ не только для экрана и полочек, но и для всех поверхностей, в том числе и для пола. Диапазон тощины у них - от 4 до 100 мм, так что можно приспособить их под любые задачи, а у полистирола не только отличные гидро-, но и теплоизоляционные свойства.
    Ну и строителям, конечно же, с такими поверхностями работать одно удовольствие будет)).
    Насчет вреда тоже не беспокойтесь - экструдированный полистирол - это практически "литье", поэтому он химически инертен и никаких вредных веществ не выделяет, поэтому смело используйте его во внутренней отделке.
     
  3. Фрол

    Фрол Гость

    Это аналогия немецких панелей.. Раньше тоже использовали немца, а теперь только Русские из всех наших РПГ отличного качества.
     
  4. Денис Плотников

    Денис Плотников Участник

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Да, качество у них отменное.
    Из-за разной толщины можно использовать практически как любое основание - для перегородок, стен, полов. Для полов особенно удобны там, где планируется делать утепленный пол: всё можно "упаковывать" в панели.

    Кстати,КаринаК,а Вы не рассматривали их 3D конструкции? Если площадь ванной комнаты позволяет, можно пофантазировать с интересными формами. Посмотрите, какие я картинки "нарыл": [ссылка на изображение не работает]

    Если посмотреть на это всё, то возможности практически безграничны (кстати, там для поверхностей, в основном, и используется так любимая вами мозаика :smile3:)
     
    Последнее редактирование модератором: 19.01.2016
  5. Максим

    Максим Гость

    С самого начала мы взяли панели для экрана под ванну. Столько интересного подчерпнули пока монтировали этот экран. Ну во первых это единственный материал из которого можно сделать без каркасную конструкцию экрана. Во вторых единственный материал с 100% гидроизоляционными свойствами. Очень легкий по весу, режется ножом т.е. с точки зрения монтажа справится любой. Люк ревизионный мы вырезали прям из него.
    Потом на потолок взяли! Сделали таку конструкцию, что не из какого материала не сделать.. Из ГВЛ если и можно так она бы весила 6 тонн!
    Друзья брали на фасад на деревянный дом там вообще ни какого решения не было, чтобы покрасить и утеплить.
     
  6. Ксюша

    Ксюша Гость

    Доброго времени суток. Вы знаете, если честно я сама плоховато разбираюсь во всех тонкостях, типа того, что из чего состоит. Но могу с уверенностью Вам сказать, что вас не обманули. На самом деле РПГ, классное "изобретение". Мы с мужем тоже совсем недавно делали ремонт. Так нам строители посоветовали во всем доме использовать его. Можно сказать, что это универсальный материал. В ванной комнате влагостойкий, в жилой площади сохраняет тепло, и как ни странно звукоизолирует. И что самое классное - служит идеальным основанием, для любого покрытия. Мы не пожалели что использовали РПГ. Так что решать конечно Вам, но раз уж интересуетесь мнением других, то я могу дать РПГ только положительные характеристики.
    P.S. Надеюсь, хоть чем-то помогла.
     
  7. КаринаК

    КаринаК Участник

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо огромное всем отозвавшимся!
    Прониклась полезными свойствами этого материала.
    Посмотрев на всякие чудные картинки того, что сделано на этих сэндвич-панелей, у меня возник такой вопрос:
    очень много на их сайте и так в Интернете фотографий изделий с разными красивыми изогнутыми формами, закругленными краями и прочее. Появилось желание внести небольшие корректировки в изначальный строительный проект)). Хочу ванну обшить таким овалом, без острых краев (территория ванны и форма самой ванны позволяет). Плюс есть дизайнерские задумки по поводу сооружения под раковиной тоже интересной конструкции обтекаемых форм. Вопрос: это такую форму можно придать панелям или это и есть их 3D технологии? Получается, если 3D полистирол, то это надо делать под заказ.
     
  8. ксюша

    ксюша Новичок

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    И снова здравствуйте! Информации на самом деле о панелях очень много. Мы сами когда выбирали, даже запутались, что из чего состоит, и какэто все можно применить. Мы когда делали ванну, сделали подвесной двухуровневый потолок как раз с помощью РПГ. А еще сдела каркас из панелей, очень необычный, а внутри установили машинку стиральную, и теперь никто не догадывается, что в симпотичном дильфине у нас спрятана стиралка. А все благодаря РПГ. И не нужно делать ничего под заказ. Стоимость панели не зависит от формы панели, состав-то не меняется. Но поверьте, ваши дизайнерские идейки, не отразятся на стоимость использованного материала. Я тоже когда придумывала как спрятать машинку, муж ругался, что мои выдумки ему в копеечку вылезут. Но как оказалось, зря нервничал. Вообще, мужчинам сложно понять, зачем мы что-то выдумываем, им лишь бы освежить ремонт и все. Так что я прекрасно понимаю Ваш запал. Действительно, почему бы не пофантазировать, если есть такой уникальные недорогой материал, как РПГ.
     
  9. КаринаК

    КаринаК Участник

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    То есть, насколько я поняла, эти панельки гнутся и получается такая интересная форма? И перегородку можно красиво загнуть, и ванную обшить, на что фантазии хватит?
    А что тогда за такое "3D полистирол"? Это что-то вроде мебели практически получается? Это именно такие вещи под заказ делаются? На сайте Руспанели и еще на нескольких форумах картинки видела выложенные, какие всякие лежаки получаются, диванчики, стульчики, даже фигурки?
     
  10. Денис

    Денис Гость

    панели для ванной комнаты

    Это идеальный материал для деревянного дома, исключительно с РПГ можно сделать ванную комнату по городским стандартам. Абсолютно не перегружаются конструкции перекрытия. Создается надежное основание под укладку кафеля на пол и стены. но самое главное не в монтаже, а при эксплуатации. Панель абсолютно влагостойка не подвержена деформации поэтому сохраняет отделочный материал в целости. Также если есть желание покрасить панель это будет лучшее основание для покраски. Панель можно использовать в не отапливаемых помещениях.
     
  11. Татьяна

    Татьяна Гость

    Здравствуйте!
    А выдержат ли эти панели нагрузку, если, например, повесить шкафчик или прикрепить раковину?
     
  12. Фрол

    Фрол Гость

    Абсолютно все тоже самое что если закреплять в дерево..
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом