1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пароизоляционная лента при монтаже пластиковых окон

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Юлия, 04.06.2007.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    -Эту байку расскажите на оконном форуме
    -Никто никого не пугает.Но это уже факт.Если пену со стороны комнаты не изолировать от теплого пара,она действительно насыщается этой влагой и постепенно разрушается.Заметьте постепенно.За две-три зимы она потеряет свои свойства и откося "потекут".Рекомендую,если будете делать пластиковые откосы всеже доделать пароизоляцию до конца,для этого не надо все окно "повторно монтировать".У Вас не завершенный монтаж, надо требовать его завершить.Тем более,что если начали монтировать по ГОСТу, значит они его придерживаются.Скорее всего Вы столкнулись с халатным отношением монтажников к работе.Или их недоукомплектовали(не хватило)этой самой гидропаронепроницаемой лентой.
     
  2. Совершенно согласен с Игорем !!!!!
     
  3. Абдурахман ибн Хаттаб

    Абдурахман ибн Хаттаб Активный участник

    Регистрация:
    09.06.07
    Сообщения:
    111
    Лайки:
    0
    какого теплого пара?
    А откуда он?
    Расскажите поподробнее откуда этот пар?
    А у Вас в комнате парилка?
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    -какого теплого пара?
    А откуда он?
    Расскажите поподробнее откуда этот пар?
    А Вы разве не дышите?Это физиологические процессы жизнедеятельности человека.Особенно в зимний период.
     
  5. ".....мокрые откосы, плесень на откосах и появление наледи на откосах в зимнее время..." имеют совершенно другую физическую природу.
    При установке окон с коробкой 60-70 мм в домах с однородными стенами (например, кирпич) да еще и при традиционных штукатурных откосах происходит сток тепла в обход коробки, что приводит с значительному снижению температуры примыкания откос-рама. Это первая причина появления в этом месте конденсата/промерзания/плесени. Вторая причина - увеличенная относительная влажность воздуха в жилых помещениях с герметичными окнами из-за нарушения воздухообмена. Близость примыкания откос-рама к запененному монтажному шву создает видимость, что причина в якобы "намокании пены".
    Это не так.
    Подробно этот вопрос рассмотрен в статье А.Д.Кривошеина и др. "К вопросу о влажностном режиме монтажных швов" в журнале "Светопрозрачные конструкции", №6,2005 г.
    ЦИТАТА из статьи
    "...статистика многочисленных судебных и досудебных экспертиз за последние десять лет, проводившихся авторами, свидетельствует о практическом отсутствии рекламаций, связанных с нарушением влажностного режима именно монтажных швов, в частности, промерзанием монтажной пены или ее разрушением вследствие увлажнения конденсатной влагой..."
    КОНЕЦ ЦИТАТЫ
    Проще говоря, увлажнение пены при сложившихся в России схемах монтажа - надуманная проблема.
    Для предотвращения конденсата/промерзания и плесени на откосах надо утеплять их при однородных стенах, правильно располагать оконный блок в толще многослойной стены, обеспечивать нормативное отопление жилых помещений и снижать за счет вентиляции уровень относительной влажности воздуха в жилье зимой до 30%,
    осенью-весной до 45%, как того требует СанПиН 2.1.2.1002-00.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом