1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепланировка 2к квартиры 71кв. Нужна гардеробная

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем serg88, 22.02.2020.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Как-то так без перестройки санузла, с холодильником не в углу у газового стояка, а при входе в кухню.
    Тоже вполне нормально все в рабочую зону влезает.
    винница холодильник на входе в кухню.jpg
    Вообще, угол 211 можно еще немного увеличить за счет уменьшения отбортовки по другую сторону проема. Но меньше, чем до 10-12 см отбортовки возле дверей лучше не уменьшать, т.к. при меньшем размере могут быть проблемы с установкой дверных наличников и со стыковкой плинтусов с наличниками.
    На тему дверных проемов лысый неплохое видео когда-то нагуровал

    Только про занос полноразмерной стиралки через дверной проем под 60-ю дверь он неточно рассказал. Многие глубокие стиралки вполне спокойно заносятся через 60-ю дверь со снятым люком и верхней крышкой. А вот сушильную машину через 60-ю дверь впихнуть не получится, они как стиралки не "худеют".
    И не озвучил Алексей момент, что 70-я дверь в санузел может быть нужна, если кто-то из членов семьи маломобилен, т.е. инвалид-колясочник или инвалид с ходунками/костылями. У вас застройщик, видимо, проемы в санузел запроектировал на все случаи жизни. :smile3:
    И насчет безопасности двери с отборотовкой 10 см преувеличил Леша. Безопасной, так, чтобы уж наверняка ручка двери не торчала по ходу движения, будет отбортовка от 20-25 см.
    И еще он кухню обошел вниманием, на кухню от 70 см надо дверь, иначе с заносом холодильника будут проблемы. И кстати, если вы собираетесь ставить во входной проем межкомнатную дверь, то этот проем, возможно, лучше будет заузить до 90 см под 80-ю дверь. Потому что межкомнатная дверь шириной 90 см - и правда огромный лопух, при этом у многих дверных фирм ширина дверного полотна 90 см считается нестандартом, и за широкую дверь придется приплатить.
    У самой на входе в квартиру стоит две двери. Металлическая, с открыванием наружу. и межкомнатная 90 с открыванием внутрь. Ну так от мне за 90-ю дверь когда-то пришлось приплатить, ну, и вообще, я сожалею, что ее поставила.
     
    Последнее редактирование: 04.03.2020
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом