1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепланировка новой квартиры

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Сергей, 11.01.2007.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Уважаемый дамы и господа! Подскажите, как действовать вот в какой ситуации:
    Долевое строительство. Есть договор и документы об оплате. Дом сдан летом 2006 года. В горгазе,
    водоканале, электросети квартира зарегистрирована на моё имя. Документа на собственность нет.
    В договоре указано, что внутреннюю отделку произвожу я.
    До того, как дом был сдан, застройщик говорил, что планировку я могу сделать любую, какая мне нравится - будут просто внесены изменения в проект проектной организацией. По разным причинам у меня не получилось до сдачи дома сделать планировку и отделку. Сейчас такая возможность появилась, но возникает вопрос: каким образом это оформить теперь. Как я понимаю, дом был сдан либо с той планировкой, какая указана в проекте, либо с той, которая была на момент сдачи (как это удалось застройщику при частичном отсутствии перегородок- не знаю, но БТИ-шники всё подписали).Ни та, ни другая планировки меня не устраивают, есть желание её поменять (полностью или частично), технически это вполне возможно- несущие стены не затрагиваются, перегородки предполагаются из лёгких материалов.
    Очевидно, теперь просто внести изменения в проект, всё сделать, затем пригласить БТИ, после чего получить документ на собственность не получится? Или как?

    И вообще, как сейчас надо действовать? Какие документы я должен взять у застройщика? Куда идти,в какую дверь толкнуться?

    Может, сначала, получить свидетельство на собственность? А как это сделать?

    Заранее благодарен за ответ
     
  2. Теперь при любом изменении конфигурации стен вам нужно будет оформить перепланировку. Правда, на этапе отсутствия собственности сделать это непросто. Нужен большой пакет документов по всей цепочке инвестиционных контрактов, узнать его вы сможете обратившись в инспекцию по надзору за переустройством вашего округа (если вы в Москве) или в управление архитектуры (если вы не в Москве). Советую также обратиться к застройщику - при них иногда создаются структуры, занимающиеся оформлением перепланировок.
    Если с оформлением на данном этапе возникнут вопросы, то, поскольку вы не затрагиваете несущих стен, можно будет оформить вашу перепланировку после получения документов о собственности, новостройщики так чаще всего и поступают. Однако прежде чем приступать к перепланировке, посоветуйтесь в указанных выше организациях на предмет законности ваших изменений.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом