1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Переход от плитки к ламинату/паркету

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Игорь, 04.11.2005.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    Сейчас многие делают в корридоре часть пола из плитки, а оставшуюся часть из ламината. У меня в корридоре паркетный пол и мне бы хотелось сделать часть пола перед входной дверью из плитки. Озадачил меня вопрос перехода от плитки к паркету так чтобы было красиво - как его реализуют? С помощью каких материалов? Может это планочка какая то или уголок? Расскажите плиз.
     
  2. МАРШ, ООО

    МАРШ, ООО Гость

    Здравствуйте Игорь,
    Воспользуйтесь пробковым герметиком - Бостик 3070. Многие профессиональные паркетчики его используют именно для этой цели. Это звуко- и теплоизоляционный материал из пробкового гранулята. Так же он предназначен для звуко- и теплоизоляции швов между оконными рамами и стеной, для заполнения соединительных швов строительных элементов, перегородок и стен.
    Удачи.
     
  3. Kara

    Kara Гость

    Есть множество разных переходных планок,есть специальныем ламинированые под ламинат,их обычно продают там где и ламинат, а ещё есть порожки(переходные планки) латунные,дюралевые,пластиковые - на любой вкус.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.10.2016
  4. Вадим

    Вадим Гость

    Уважаемая(ый) Kara,
    То о чем Вы пишите абсолютно правильное решение, но для стыка в проеме двери (правда и здесь с успехом используются в/у герметики).
    Игорь же спрашивает о стыке в середине (с краю) коридора, и в этом случае порожек или накладки как-то-¦ неуместны. Поэтому я больше согласен с предыдущим оратором.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.10.2016
  5. Эдуард

    Эдуард Гость

    Есть одно решение. Специальный износостойкий пластиковый соединитель, в сечении буква "Т". Особенно хорош, если соединение плитки и ламината (паркета) не по прямой, а криволинейное. Правда он дорого стоит - 3 тыс.рублей три метра. Видел только один раз в магазине, видно мало кто покупает, поэтому - редкость.
     
  6. Вадим

    Вадим Гость

    нужен порожек, он же решает проблемы разных уровней
    есть металл, пластик, ламинат
    есть красивые, есть нет, выбор большой
     
  7. Алексей

    Алексей Гость

    Кроме пластикового есть металлический Т-образный 14 и 19мм - аллюминий латунь и ламинированный под дерево
     
    Последнее редактирование модератором: 21.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом