1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Планировка кухни-как спрятать газовые трубы на стене?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Лана, 24.07.2006.

  1. Лана

    Лана Гость

    Здравствуйте! Назрела проблема при планировке кухни. Кужня маленькая и разместить в ней всю необходимую технику да еще так, чтоб осталось место под шкафы трудно. И еще страшно мешают газовые трубы на стене - все портят! Все замыслы и планы псу под хвост! Как можно их спрятать? Трубы не маленькие и идут практически через пол стены как раз на уровне глаз. Диаметр одной около 1,5 см, второй 2,5-3,0 см. Ужас! Рассматриваю возможность поставить стену из гиспокартона и т.о. "уменьшить" кухню на 10 см в ширину. Останавливает только то, что будет перекрыт доступ к газовой трубе и то, что в проеме будет скапливаться пыль немилосердно. Больше вариантов не нахожу. Консультанты салонов кухни предлагают идти путем наименьшего сопротивления и оставить все как есть. Но они (трубы) так некрасиво торчат и возможностей для дизайна кухни становиться гораздо меньше! Обидно! Помогите советом, пожалуйста!
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Трубы не маленькие и идут практически через пол стены как раз на уровне глаз. Диаметр одной около 1,5 см, второй 2,5-3,0 см.

    Не совсем ясно "прохождение" труб - горизонтально, вертикально?
    Горизонтальная труба 15 с краном на конце может быть обрезана до вертикальной 25 трубы с установкой нового крана и новой подводки. Такую работу выполняю в Москве.
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Ну уж если так важен дизайн, а "газовые трубы торчат некрасиво".... Во первых, во всех маленьких кухнях их как - бы две - основной газовый стояк (вертикальный) и горизонтальный отвод к газой плите...
    Вариант 1. Оставляем вертикальный стояк "как он есть". Место врезки горизонтальной трубы опускаем на нем вниз - сантиметров на 70 - так, чтобы за "напольными шкафчиками" кухонного гарнитура ее не было видно. Вместо горизонтальной трубы оставляем небольшой кусочек - для крана, перекрывающего подачу газа к вашей плите... Саму плиту подключаем на гибкий газовый шланг - и двигать можно "куда хочешь" , и согнуть его - как удобно...
    Вариант 2. Можно и вертикальную трубу убрать с глаз долой -“ ну например в угол у окна-¦ Обрезаем немного ниже потолка и чуть выше уровня пола-¦ От потолка ввариваем горизонтальную трубу до предполагаемого угла, в нем проводим вертикальную трубу, от нее горизонтальную до уровня врезки около пола-¦. Надеюсь, схема понятна-¦ Все зависит от «дизайна кухонной мебели» -“ за «что» вы собственно хотите эти трубы спрятать-¦
    Ну и естественно -“ никакой самодеятельности со «знакомыми сварщиками»-¦. Газ -“ дело опасное-¦ И работы такие должны выполнять соответствующие специалисты-¦. Проконсультируйтесь у них предварительно -“ «льзя это делать или нет»-¦
     
  4. заодно

    заодно Гость

    закройте сверху

    > Трубы не маленькие и идут практически через пол стены как раз на уровне глаз. Диаметр одной около 1,5 см, второй 2,5-3,0 см.

    открытой полкой шириной 10 см (доской фактически) - будете туда ставить всякие сувениры, привозимые из турпоездок, под трубой можно сделать также карниз "под трубу" (по дизайну сходный с трубой). Такой же карниз с полкой, но двойной (вторая часть изображает трубу) можно пустить по всем стенам, где не труб (и навесных полок). Вертикальная труба хорошо скрывается холодильником... Никаких нарушений - а возможностей для дизайна даже больше :smile3:.
     
  5. заодно

    заодно Гость

    да

    как я понял - трубы идут горизонтально ? Карниз - как икейский, но не икейский (т.к. у них короткие, до метра - хотя можно, наверно и соединить), будете туда все вешать (на крючки, те же икейские). Почему 2-ой ряд труб (карниз) - чтобы на трубу не вешать (теоретически ведь и на нее можно :smile3:). Можно и 3-й ряд - существенно ниже (так, чтобы свисающее со 2-его не перекрывало). Правда, тут дело упирается в возможные различия в представлениях об аккуратности...
     
  6. evgeni

    evgeni Гость

    общий газовый стояк проходит в глубине кухни в левом углу.Не поставишь тумбу,не повешаешь шкавчик,надо все вырезать,портить мебель,апотом не продашь.Как же спрятать все это безобразие,что б вошел угловой гарнитур?
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во второй квартире делал (небольшие) переделки с газом.
    При общем дизайне подбирал кухню (мебель)так, чтобы вертикальная труба была за плитой. Горизонтальный отвод опускал ниже крышки столов (плиты). До крана легко добраться в промежуток за плитой. Поскольку за плитой промежуток 7 - 8 см., то кафельный фартук делал до пола (или хотя бы ниже поверхности плиты на 10см). Вытяжку, над плитой, дистанцировал от стены на расстояние трубы. Трубу красил металликом (предварительно хорошо отчистив).
    Все работы, со сваркой труб, (воизбежание...) производил через горгаз. Плиту подключал на сильфонную трубку (специальная, для подключения газа, гофрированная трубка из нержавейки).
    Делать изгиб стояка у пола (за мебелью) и у потолка (за подвесным потолком) газовики отказываются, но договориться можно. У двоих моих коллег, по работе, так сделано, но это уже не официально, хоть и газовиками.
     
Похожие темы
  1. tar
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    7 924
  2. Геннадий
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    10 387
  3. gemini116net
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    9 387
  4. Елена
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 670
  5. Лилия24
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    7 197
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер