1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пластиковое окно установлено криво

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Марина, 08.11.2009.

  1. Марина

    Марина Гость

    На прошлой неделе установили пластиковое окно. Но получилось так, что правая сторона на 5 см. глубже ушла в стену, чем левая. Монтажники на все вопросы отвечают только одно - все по уровню! Это и правда нормально для окна?!
     
  2. Помимо уровней, ширина откосов должна быть одинаковой.
     
  3. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    К сожалению, проёмы современных домов оставляют желать лучшего. Если по ним ровнять окна, то вы его просто не откроете. Окно надо ставить по уровню, даже если оно выглядит криво.
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    окно должно ставится по уровню в четверь, а какая получилась ширина откосов зависит от проёма.
     
  5. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Рекомендуем Вашему вниманию ГОСТ 30971-2002, Приложение В (обязательное)

    Общие требования по производству работ по устройству монтажных швов
    B.1 Общие требования
    B.1.1 Устройство монтажных швов выполняют одновременно с монтажом оконных блоков. Монтаж должен выполняться специализированными организациями по технологической документации, разработанной на основании типовой инструкции по монтажу.
    В.1.2 Типовая инструкция по монтажу оконных блоков и устройству монтажных швов (включая альбомы проектно-конструкторских решений узлов примыканий)
    разрабатывается компетентными организациями. Типовую инструкцию согласовывают с региональными органами строительного управления. На ее основе специализированные монтажные организации с учетом местных климатических условий и требований территориальных строительных норм разрабатывают технологическую документацию на производство монтажных работ.
    В.1.3 При строительстве и реконструкции строительных объектов работы по монтажу оконных блоков и устройству монтажных швов производят после сдачи здания или его части под монтаж по акту сдачи-приемки оконных проемов.
    В.1.4 При ремонте или замене оконных блоков в эксплуатируемых помещениях монтажные работы выполняют в порядке, обеспечивающем соблюдение требований настоящего стандарта с учетом конкретных условий объекта по согласованию с заказчиком.

    В.2 Порядок обследования объектов, проведения конструкторских замеров и согласования условий производства работ

    В.2.1 Перед разработкой проектно-конструкторских решений узлов примыканий при реконструкции и капитальном ремонте зданий, а также при замене оконных блоков в эксплуатируемых помещениях проводят обследование условий строительной ситуации, особенностей эксплуатации помещений и выполняют необходимые конструкторские замеры.
    В.2.2 При обследовании строительного объекта кратко описывают его назначение, этажность, ориентацию, техническое состояние здания (включая состояние и конструкцию стенового ограждения), состояние вентиляционной и отопительной систем. При необходимости составляют поэтажные планы здания, оконные проемы нумеруют и определяют увязку базовых линий относительно фасада. Замеры фактических геометрических размеров стеновых проемов выполняют с использованием
    методов по ГОСТ 26433.0, ГОСТ 26433.1 и ГОСТ 26433.2 (при этом фиксируют отклонения в горизонтальной и вертикальной плоскостях), одновременно производят оценку технического состояния проемов, их подготовки к монтажу в соответствии с требованиями настоящего стандарта и условиями заказа.
    8.2.3 Для разработки оптимальных проектно-конструкторских решений и технологии монтажных работ следует проводить согласование с заказчиком:
    - чертежей (эскизов) конструкций оконных блоков, подлежащих монтажу, варианта установки оконных блоков по глубине проема, размеров подоконной доски;
    - предполагаемой конструкции монтажного шва, включая выбор изоляционных материалов и крепежных элементов;
    - конструкции элементов отделки (деталей облицовки) стенового проема;
    - последовательность работ по демонтажу заменяемых конструкций, восстановлению откосов, монтажу оконных блоков, устройству монтажных швов, установке отливов, подоконников и других элементов;
    - условий организации монтажной зоны для производства работ, а также мер, обеспечивающих их безопасное ведение.
    Кроме того, следует оговаривать с заказчиком особенности строительной ситуации во время проведения работ: предполагаемые температурные и влажностные условия, порядок проветривания и отопления помещения и др.
    В.2.4 Конструкторские замеры, данные обследования и согласованные с заказчиком условия оформляют соответствующими документами: листом (картой) замеров и протоколом согласования.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом