1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пластиковые окна нуждаются в ремонте. Реально?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем SiyanieChistogoRazuma, 23.06.2016.

  1. SiyanieChistogoRazuma

    SiyanieChistogoRazuma Участник

    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    москва
    Юрий Краснов, Добрый день, выпала из форума и ремонта(
    на фурнитуре написано Wink Haus, GRM 1300/1 FFH 800-1300 и еще по немецки наверное..... jarlich elen с точечками наверху.
     
  2. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Никакой разницы. Фурнитура Винкхаус регулируется точно так же, как все остальные: воткнуть 6-гранный ключ 4 мм вертикально в нижнюю петлю на створке и вращать по часовой стрелке, пока створка не начнёт цеплять при откидывании. Потом полоборота назад - и смазать.
    jarlich ölen - означает "ежегодно смазывать". Там ещё нарисована маслёнка с надписью öl и показано, куда капать: в прорези, где ходят цапфы (по всему периметру створки). Желательно помазать ответные планки на раме в местах зацепления. Потом раз 20 прокрутить ручку вверх-вниз, чтобы разогнать масло по фурнитуре, прочистить уплотнитель от грязи и смазать его спецсоставом - и можно на год забыть об окнах.
    Если что-то непонятно, пишите.
     
  3. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Да!
    Только нижнюю петлю я не рекомендую смазывать самостоятельно во избежание её быстрого проседания.
     
  4. Angela

    Angela Участник

    Регистрация:
    17.01.15
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    2
    Ув.Юрий, у меня такая проблема, поставили вековские стеклопакеты на утепленный балкон, но средняя створка получилась громоздкой, открывается почти доходит до столешницы. Можно ли не трогая раму снять эту большую створку 95см и рядом вторую 55 и сделать две по 75,убрать импост,и сделать новый по середине, а дырочки замазать чем нибудь? (Юрий, извините за комплимент, но Вам кто-нибудь говорил, что Вы очень похожи на актера Ричарда Гирра?)
     
  5. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Можно изготовить новые створки. Можно убрать импост. Сложность может подстерегать в случае, если импост закреплен саморезом сквозь раму, тогда его придется удалять по частям. Наиболее изящным будет решение, если вместо импоста левую створку оснастить штульповым профилем, тогда не понадобится новый импост и проем будет открываться полностью.
    Следует учитывать, что изготовление оконных элементов по отдельности и переборка окна "в полевых условиях" (на месте установки) оказывается несколько дороже стандартных операций.
    __________________
    За Гирра спасибо! Этому фото больше 10 лет. Вы ещё моего кота не видели! Кот.JPG
     
  6. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Кот на Гирра совсем не похож. И, похоже, ему тоже больше 10 лет. :grin:
     
    Непоседа нравится это.
  7. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    А что же остальные не показаны? Они же такие красавцы у Вас!!!
    :laugh1::laugh1:
     
  8. Angela

    Angela Участник

    Регистрация:
    17.01.15
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    2
    Спасибо Юрий, я все поняла, так и скажу мастеру! А кот просто красавец! У меня тоже Бонька, обожаю кошек!
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      287 КБ
      Просмотров:
      7
    Юрий Краснов нравится это.
  9. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    И дороже замены окна:mosking:
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А сколько примерно по нынешним временам может стоить переборка остекления а-ля "Слайдорс"?
    И где можно получить такую услугу? (рекомендации в форуме правилами запрещены, ответ на этот вопрос напишите мне в ЛС, пожалуйста)
    И стоит ли вообще пытаться отремонтировать или всё же лучше заменить?
    И можно ли на высоком этаже ставить сдвижное остекление, в котором все створки двигаются?

    Ситуация такая.
    В квартире на лоджии сдвижное пластиковое остекление от СУ-155. Не Слайдорс, но похожее.
    Этаж высокий (14). Размер лоджии 1х2,5 метра. Парапет бетонный. Размер остекления 1,5х2,5 метра. В остеклении 3 створки, 2 направляющих. 2 створки по бокам двигаются, одна по середине глухая.
    Глухая створка теоретически съемная. Практически - очень тяжелая и снять ее в одиночку не реально.
    И даже вдвоем не реально, если снимает створку не парочка Геркаклов. А у нас в семье все не Геркаклы.
    А не снимая центральную створку очень страшно и неудобно мыть остекление.
    Менять остекление не очень хочется. Все равно т.к. лоджия узкая и неутепленная, больше всего к ней подойдет сдвижное остекление из трех створок. Получится замена шила на мыло.
    У соседей позаимствовала одну сдвижную створку и направляющую, когда они остекление на лоджии меняли.
    Но самостоятельно заменить глухую створку на неглухую нам не по силам. К тому же окошко стоит кривовато, верхняя направляющая прогнута вниз к центру и мешает вынуть створку.
    Обзванивала фирмы, которые занимаются ремонтом окон, но то ли я объясняю непонятно, что надо сделать, то ли они никогда с такой работой не сталкивались, никто не взялся и примерно возможную цену работ не озвучил.
     
  11. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Предполагаю, что не пластиковое, а алюминиевое системы PROVEDAL.
    Для этого существуют специальные шваброчки с длинной ручкой.
    Это работают специальные стопоры - защита от выпадания створок.
    Во-первых, это - не окна, а остекление балкона.
    Во-вторых, сначала положено обращаться в управляющую компанию, которая должна этот вопрос урегулировать (письменное заявление в 2-х экземплярах). Это остекление - собственность жильца, которое в собственность жильцу никто не передал, как положено по закону (о защите прав потребителей). Письменный ответ управляющей компании выложите, пожалуйста, здесь.
    Дальнейшие Ваши действия зависят от него.
     
    Alice нравится это.
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Нет. Пластик. Алюминий от пластика я отличить в состоянии.
    Не спасет шваброчка. Вы прадставьте, остекление шириной 2.5 метра и 3 створки. Соответственно, каждая створка - примерно 80 см.
    И посередине створка глухая. Соответственно, чтобы вымыть ближний к глухой раме край сдвижной створки снаружи, надо высунуться в окошко на 14 этаже со шваброчкой и дотянуться до стекла крайней створки через створку 80 см.
    Спасибо, конечно. Но все, что Вы пишете - не наш случай.
    Во-первых, это квартира, купленная на вторичке. Договор купли-продажи с собственником-физлицом, владевшим квартирой более 3 лет. Акт приема-передачи с ним же. Закон о защите прав потребителей отдыхает.
    У нас исковая давность тоже тю-тю, больше трех лет с момента покупки.
    Во-вторых, управляющая компания этим не занимается. Это не новостройка уже. Гарантийный срок прошел. УК не от застройщика, ее давно решением общего собрания собственников помещений сменили.
    Договор управления с УК, утвержденный ОССП, не предусматривает, что в перечень работ по содержанию и ремонту общего имущества МКД входят такие работы, как ремонт остекления лоджий.
    В качестве дополнительной услуги УК также этим не занимается.
     
  13. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Пришлите, пожалуйста, фото.
    В СУ-155 не обращались?
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Прямо сейчас фотографий остекления у меня нет. Завтра сделаю.
    Сушников по нынешним временам терроризировать бесполезно. Банкроты они, с квартирами, купленными у сушников, на которые не оформлено право собственности граждан, нынче проблемы. Квартирки под арестом, право собственности народ оформляет через суд по кривым схемам А сушники больше не сидят в своем офисе и выловить их сложновато.
    А если бы и не приключилось такого с СУ-155, я бы все равно к ним не пошла. Я уже сыта по горло боданиями с застройщиками и УК, квартира не первая. Спокойной жизни хочется. Мне проще денег заплатить, чем что-то просить или бодаться с компанией, которая вообще-то мне квартиру не продавала и с чистой совестью может отфутболить к физику, у которого квартира куплена.
     
  15. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Можно перестеклить на Проведаль - 5000 руб/кв.м.
     
    Alice нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом