1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пленка на окна

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем VitalyVasiliev, 14.02.2017.

  1. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Уроки он тоже будет делать на улице? Или дома в полутьме?
    Обычно для этого используют раздвижные шторы. Тем более, что в освещённой комнате ночью сквозь плёнку видно всё снаружи.
     
  2. Лесюня

    Лесюня Участник

    Регистрация:
    13.04.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Митинская 28, корп 3
    Вы не шутите сейчас? Солнце через стекло превращается в свет и тепло, ничего общего с витамином Д3 нет. Мы же не загораем через стекло, мы через стекло только нагреваемся.
    А пленки можно выбрать любые абсолютно, очень большой выбор, от полупрозрачных до глухих и с рисунком( например для дачного окна или беседки, или декорирование перегородки в офисе или такой же дома).

    Лично меня интересовал сильно день, если честно. Я, однажды, проснулась и увидела соседа в окне и поняла, что пора бы пленки наклеить! Шторы я забыть могу задернуть или окно ночью открою и опять же оставлю шторы открытыми, а утром " наблюдатели" смотрят... В спальне я появляюсь для сна только
     
  3. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    А если бы спать легла в боевой раскраске, то плёнку на свои окна в тоже утро наклеил бы сосед!..
     
  4. Лесюня

    Лесюня Участник

    Регистрация:
    13.04.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Митинская 28, корп 3
    Ну вот ему бы тоже не помешало наклеить пленки. окна близко друг к другу! Пленка- это действительно спасение. Мне дома очень комфортно, днем хожу как хочу и в чем хочу и не переживаю, ночью сплю спокойно)) Красота! Цветочки расцвели недавно) )
     
  5. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Я и без плёнок хожу как хочу и в чем хочу и днём и ночью, а кому стыдно, может и отвернуться:mosking:
     
    shorty и Alice нравится это.
  6. fensterbau

    fensterbau Участник

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    114
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Москва
    а что тут идейные противники штор?
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну, Вам же igor40in, уже рассказал, что не всегда установка жалюзи или штор годится, и привел в качестве примера панорамное остекление в пол.
    Я другой пример приведу. Лоджии "лодочка" в квартирах в панельных домах, построенных московским ДСК-1.
    Ширина лоджии примерно 80 см без отделки. И остекление а-ля Проведаль от ДСК. Ну и куда же на такую крохотулечку шторы?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26.05.2017
  8. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Лучше - горизонтальные жалюзи.
    foto9.jpg
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    При таких размерах и остеклении - лучше вообще ничего. :smile3:
     
  10. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    На 6 кв. м?
    Не согласен. Вполне нормальные жалюзи. ИМХО.
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Какие 6 кв.м.? У "лодочек" от силы 2,6 кв.м. площадь.
    Или Вы про площадь остекления?
    Сегодня уже темно, фотать поздно. Завтра сфотаю из своего окна "лодочки". Показать, сколько владельцев "лодочек" выбирают вариант "для такой лоджии и такого остекления лучше вообще ничего". Им то видней. :smile3:
     
  12. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    :yes3:
    Это уже каждый решает для себя.:dntknw:
     
  13. fensterbau

    fensterbau Участник

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    114
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Москва
    Для идейных противников штор могу порекомендовать фотохромное стекло. Правда делают его пока за границей по спецзаказу и ценник у него чуть дешевле Де-Бировских алмазов.. но любое "хочу", подкрепленное неограниченным бюджетом, имеет право жить.. Правда пока не противоречит законам физики. :smile3:
     
  14. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    А ещё лучше рулонные шторы. Они вообще места не занимают. И поуютнее по сравнению с жалюзями.

    foto18.jpg рш.jpg
     
  15. Лесюня

    Лесюня Участник

    Регистрация:
    13.04.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Митинская 28, корп 3
    Ну я не комфортно себя чувствую, если понимаю, что в течение дня меня прекрасно видно ВСЕМ. Не могу я так ходить, я же и убираюсь и просыпаюсь, из душа в спальню могу за полотенцем или вещами зайти или обязательно что- то забуду и все такое, прежде чем открыть шторы, нужно идти одеться, или халат найти. А так встала и не думаешь ни о чем.
    Жалюзи, мыть их ну жесть, был такой вариант у родственников, я с ними жила и сама их мыла- это кошмар! Каждую штучку протереть. Каждая уборка превращается в ад!
    Рулонные на прошлой квартире были, то откроешь, то закроешь и сидишь, как в склепе, чтобы тебя никто не видел. Я может плотные слишком брала конечно, желтые однотонные. Мне не понравилось. За 3 года использования так и не поняла, как же их помыть нормально и где то, комфортное приоткрытие самой шторины. Мне не понравились.
    Вообще я много чего пробовала, так как на прошлой квартире была солнечная сторона и квартира линейка. Все выгорало, цветы помирали, я вместе с цветами
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом