1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Плитка по гипсокартону

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Александр, 19.08.2006.

  1. Александр

    Александр Гость

    У меня в ванной комнате по проекту стены из гипсокартона. Могу ли я облицовать их керамической плиткой, если могу то какие материалы должны быть использованы?
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Снимите ГКЛ прокрасте с обоих сторон влаго стопом поставте стойки по чаще (хотя бы через30 см) закрепите ГКЛ и приклеивайте плитку плиточным клеем, я использую Ветонит для влажных помещений.
    Я бы ГКЛ заменил на кипсолитовые плиты-300-800-80 мм-крепче и надежнее
     
  3. присоединясь к ответу
    надо перед прикручиванием листов со всех сторон их обработать влагоизолятором.
    шаг стоек 40 см
    класть на эластичный плиточный клей (дешёвый не годится)
     
  4. Дан

    Дан Гость

    Я бы посмотрел толщину ГКЛ. Не меньше 12мм.
    "Крутому" заказчику использовали 2 слоя "зеленого" ГКЛ 10мм. Второй поверх первого на саморезы..Понятно , что дороже, но хотелось спать спокойнее :smile3:
     
  5. V

    V Гость

    >У меня в ванной комнате по проекту стены из гипсокартона. Могу ли я облицовать их керамической плиткой, если могу то какие материалы должны быть использованы?
    Используйте ГКЛ влагостойкий (зеленый) в 2 слоя, укладка вразбежку (ни на одном слое не должны сходиться в одном месте 4 угла, второй слой сдвинут относительно первого), шаг между стойками - 40 см, для улучшения сцепления ГКЛ-плиточный клей обработайте гипсокартон бетонконтактом. ГКЛВ дополнительной гидроизоляции не требует, но если сомневаетесь, то сделайте.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом