1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Побелка потолка - вопросы

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Wolf, 18.09.2001.

  1. Wolf

    Wolf Гость

    Такая задача. Нужно побелить потолок, но я не хочу смывать старую побелку, которая осталась с момента постройки квартиры. Пошел в магазин - предложили меловую пасту, но говорят, что это не современно, а лучше взять что-нибудь круче. Предложили Матлатекс, но не знают, пойдет ли жто на старую побелку. Кто-нибудь что-то посоветует?
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    И всё-таки лучше размывать...Есть вариант что слой побелки, растущий с постройки дома, начнёт попросту отваливаться при работе, даже пастой и придётся размывать, уже потратившись на "косметические" средства.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.11.2015
  3. Старую побелку смыть обязательно, т.к. на ней образовалась тонкая жировая пленка, смешанная с пылью и заполимеризовавшаяся. Поэтому адгезии (сцепления) новой побелки со старой не будет, начнется через некоторое время коробление и отслаивание покрытия. Потолки покрывают обычной водоэмульсионной побелкой.
     
  4. Потолок смыт. Что дальше? Материалы, выбор возможностей, методика выполнения побелки. Первый раз белить - совсем без понятия.
     
  5. Евгений

    Евгений Гость

    Затем потолок грунтуется специальной грунтовкой,сейчас выбор большой,если есть необходимость шпаклюется,затем снова грунтуется и можете либо красить ,либо белить,но покраска современней.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.11.2015
  6. Мария

    Мария Гость

    А какую грунтовку лучше использовать? А можно ли использовать для покраски потолка акриловую краску?
     
  7. Ольга

    Ольга Гость

    Нам рабочий ободрал потолок до бетона, затем стыки промазал клеем и затем нанес слой шпаклевки и сразу слой штукатурки , а когда начал белить проступили желтые полосы в месте стыков плит что делать?
     
  8. Natali

    Natali Гость

    > Как покрасить потолок чтобы на нем не оставались пятна
     
  9. Виктор

    Виктор Гость

    Во-первых всегда нужно дать хорошо просохнуть как шпаклевке так и штукатурке, правда совершенно непонятно, зачем было штукатурить потолок, когда можно было просто вышпаклевать его хорошо
     
    Последнее редактирование модератором: 24.11.2015
  10. мила

    мила Гость

    побелка потолка-ВОПРОСЫ!!!

    я побелила потолок побелкой, перед этим хорошо его смыла, теперь не могу забелить "лысины" сколько побелки не наносила бетон все равно светиться, попробовала валиком наносить-еще хуже стало, теперь образовались застывшие капли побелки на потолке, они никак не размываются, что делать? Неужели придется все смывать и делать заново!
     
  11. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    А вам свого времени не жалко?
    По моему проще взять хорошую водоэмульсионку и покрасить...
     
  12. Татяна

    Татяна Гость

    Как приготовить раствор извести для побелки потолка?
     
  13. Таня

    Таня Гость

    Такая задача. Нужно побелить потолок который никогда не белили.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.11.2015
  14. Зоя

    Зоя Гость

    Я хочу побелить пототолок традиционным меловым способом, как это делали у нас много лет назад. Пожалуйста, посоветуйте с чего начать. Раньше наш потолок был побелен, сейчас процедуру надо повторить.
    Спасибо за рекомендации.
    Зоя
     
  15. Светлана

    Светлана Гость

    Как побелить потолок или покрасить из гипсокартона?И чем?Лучше финской краской?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом