1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Почему такая смесь как ротбанд не годится для влажных помещений? какую посоветуете?

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем alena, 27.11.2009.

  1. alena

    alena Активный участник

    Регистрация:
    18.02.09
    Сообщения:
    161
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Хотел в ванную поштукатурить, а сосед говорит, что Ротбанд для этих целей не годится, предлагает какой-то Ветонит ТТ что-ли, я так и не понял точно........Господа, а вы что посоветуете?
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте гипсовую штукатурку можно использовать во влажных помещениях, только надо быть во-первых быть уверенным в строителях, которые кладут плитку(чтобы все швы были хорошо затерты и влага не попала на гипсовую штукатурку), а во-вторых увереным в своих соседях сверху, чтобы они Вас не залили(потому что если они зальют опять гипсовая штукатрука не выдержит и "поплывет").Поэтому я рекомендую использовать Цементную штукатурку Юнис "Силин ВР", максимальный слой нанесения до 30 мм без сетки, либо просто выравнивать заранее плиточным клеем.
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я у себя заделывал ванну (туалет и под фартук на кухне) Ветонитом ТТ. Вещь дешёвая, но это не штукатурка, а водостойкая шпаклёвка на основе цемента. Использовал её под кафельную плитку. Краска была срублена, а плитки ещё не было. Вот и зашпаклевал, чтобы убрать страхоту...
    В отношении штукатурки (впрочем и шпаклёвки) я пользовался Фоорвардом. Где (по штукатурке были сомнения - добавлял цемент. А вообще штукатурка не теряет свойств от воды, в отличии от гипса.
    Если нужно сильно ровнять стены, то отштукатурьте штукатуркой на основе цемента (впрочем я другой не встречал), потом грунтовка и шпаклёвка Ветонит ТТ.
     
  4. Максим

    Максим Гость

    Сгодится цементная,любая не обязательно Юнис.Такие штукатурки есть у всех производителей.Гипсовая в данном случае даже при хороших отделочниках не поможет.
     
  5. Лучший вариант-готовая смесь Гидро-S ,если нет возможности приобрести-
    то надо самому приготовить раствор цементно-песчаный 1:3 (по объему).Соответствует СНиП и просто по опыту. Сеточку лучше взять сварную оцинкованную,50х50,проволока не тоньше 2мм.
     
  6. Здравствуйте Алена. В Москве в некоторых ДСК монтируют ванные и туалеты выполненые из гипсолита , а почему бы и не заштукатурить гипсовой смесью Ротбант или Теплон белый, правильно сказано выше плитку надо качественно положить и швы заделать хорошей затиркой.И незабыть загрунтовать грунтом Глубокого проникновения.
     
  7. Pilgrim

    Pilgrim Гость

    В соответствии с техническими условиями на сухие строительные смеси область применения гипсосодержащих смесей сухие помещения, цементносодержащих - влажные помещения.
     
  8. alena

    alena Активный участник

    Регистрация:
    18.02.09
    Сообщения:
    161
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Спасибо, подумаю над вашими предложениями....Скажите, а какие есть цементносодержашие смеси? Можете перечислить хотя бы парочку?
     
  9. alena

    alena Активный участник

    Регистрация:
    18.02.09
    Сообщения:
    161
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    А какую грунтовку посоветуете? Бетоконтакт, да?
     
  10. victor

    victor Гость

    бетоконтакт дорогой. Я читал, что он применяется для обработки бетона перед приклеиванием ГКЛ. Я пользовался обычной.
     
  11. если хотите подешевле, то есть проверенный способ: берете любую цементо-песчанную смесь готовую в упаковке и добавляете на мешок(25 кг) 5 кг плиточного клея ( я добавлял Плитонит В ) такая смесь получается прочной и липнет к стене хорошо. Только предворительно пропитайте стены грунтом, только обязательно укрепляющим, не дающим пленки( ни в коем случае не Влагостоп) А у фирмы КНАУФ есть специальные штукатурки Унтерпутц и Зегельпутц.
     
  12. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Бетоконтакт применяется как грунтовка для бетона для последующего штукатуривания. За счет кварцевой крошки
    В соответствии с информационным листом Knauf, Ротбанд можно использовать во влажных помещениях, только необходимо делать гидроизоляцию. Но как Вы верно указали, надо быть уверенным в том, что Вас не затопят сверху.
     
  13. Maratp

    Maratp Активный участник

    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    61
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Алена!
    Думаю, если вы штукатурите не парную и не баню, вы можете использовать гипсовую штукатурку, однако, как тут правильно заметили господа, плитка на стене не должна иметь не затертых швов.
    Касательно гипсолита - материала, используемого для изготовления кабинок для ванн - для их прозводства используется не обычный гипс, а гипсово-цементное пуццолановое вяжущее, это "влагостойкий" аналог гипса-он почти не боится влаги.
    Мой совет - используйте на стенах, граничащих с ванной цементную штукатурку (например эту [ссылка не работает]), а в остальных частях ванны гипсовую [ссылка не работает].
     
    Последнее редактирование модератором: 21.01.2015
  14. ЛНКМ

    ЛНКМ Гость

    Делаете сначала нормальную гидроизоляцию санузла - прямо по бетону какой-нибудь смесью типа "проникающая гидроизоляция" - а потом хоть гипсом штукатурьте, хоть пусть сверху топят - все будет до лампочки.

    Все иные варианты - дефектны - либо стены отсыревать начнут, либо сверху зальют, либо сами нижних соседей затопите...

    Note: В двух первых случаях все "гипсовка" покоробится и/или расползется...
     
    Последнее редактирование модератором: 13.07.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом