1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите ориентировочную цену такой лестницы...

Тема в разделе "Лестницы", создана пользователем Антон, 27.07.2010.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    ну не из золота конечно :grin: У них прямые поставки из Италии. Наши "мастера" мне насчитали лестницу самую дешевую это 280 тысяч, были предложения и дороже, из того же бука. Я все таки решил что итальянская лестница и надежнее и престижнее) Остался доволен, и цена полностью устроила :smile3:
     
  2. Антон

    Антон Гость

    Посмотрел

    спасибо за ссылку.
    К сожалению, если поглядеть на "т.з", то выяснится, что ни компактная, ни интерьерная, ни чердачная лестница мне не нужны были.
    Не подошли.
    Пытался выяснить цену вопроса прямой ж/б.

    кстати, ещё вычитал:
    Дерево-это живой материал.Оно дышит,и в этом его прелесть.Законсервировать его обсолютно-нереально.
    сразу дальше -
    Лестницы изготавливают только из клееного материала для того,что бы свести к минимуму риск деформации.После выхода из сушильной печи процент влажности не должен превышать 4.За весь процесс изготовления лестницы до момента окончательной консервации древесины тоном и лаком она,древесина,не должна впитать ни грамма влаги.Такая лестница прослужит долго,но это теория,а в реальной жизни...

    ну толку-то что, что она высушена до 4% и залакирована, если она "живая" и "дышит"? Вот она и будет пытаться прийти к нормальным 60% летом и 15% зимой...
     
  3. stamet

    stamet Гость

    начнем с дерева, да дышит, но процент деформации и изменения размера, настолько не значительный, что когда дерево на металле или бетоне, вообще не чувствуется, а когда дерево с деревом, действительно может привести к скрипу, но товарищи, для того чтобы эксплуатировать изделия из дерева в доме, особенно такие как цельный паркет, мебель из массива, ступени, двери, лестницы и т.п., а стоит денег это не мало, позаботьтесь, чтобы помещение было с постоянной температурой минимум, а если цените то что приобретаете, то вместе с деревом вам дадут инструкцию по правильной эксплуатации с гарантиями (уход за деревянными вещами), хотя иногда достаточно центрального увлажнителя или климат-контроль. Т.е. залог правильной эксплуатации постоянные температуры и влажность. Даже в квартиру с деревянным полом и мебелью из массива, у меня уже 7 лет увлажнитель - проблем вообще нет.
     
  4. stamet

    stamet Гость

    у нас лестницы не дорогие, можно и на заказ, а на дерево год гарантии www.superlestnica.ru
     
  5. Антон

    Антон Гость

    А у меня не квартира а дом. И лестница от подвала до 2-го этажа. И, благодаря сезонным колебаниям, зимой около 21 градуса, а летом, уж извините, весь дом кондиционировать до этой же температуры, не получается.
    С влажностью: в подвале держится даже зимой около 40-50%. А вот на втором этаже зимой было 10%. Сколько Вы предлагаете ставить увлажнителей?

    Кстати!!! В квартире как-то пробовал - был у меня увлажнитель, вот такой: Boneco Air-O-Swiss. Так 1) он и одну комнату не может в порядок привести, 2) в нём надо постоянно менять фильтр, иначе покрывается окалиной ультразвуковой излучатель и воняет. 3. Жена попросила отказаться от этой идеи после подтверждения, что белый налёт на всём - это результаты работы. С тем и выкинул.

    Уважаемый stamet, посоветуйте мне пожалуйста увлажнитель _для дома_, который обеспечит хоть какую-то влажность _зимой_ в объёме лестницы и прилегающих холлов - примерно 100м3 с учётом подъёма тёплого воздуха от подвала и притока свежего воздуха (вентиляция - людям тоже хочется дышать). Раскройте пожалуйста секрет, что у Вас работает Так Эффективно в течение 7 лет?
     
  6. Антон

    Антон Гость

    Спасибо, у меня этот адрес есть в закладках. Единственное что мне конструктивно, казалось бы, подходит - это elegant, но он, судя по фотографиям, требует дополнительной опоры посредине пролёта, а это в моей ситуации неприемлемо. И он не нравится жене - "слишком хлипко выглядит" :smile3:
     
  7. stamet

    stamet Гость

    по климат-системам, немного не ко мне, но действительно, хотите очищенный и влажный воздух надо потратиться, как я понял вентиляции вовсе нет, обслуживать надо минимум 1 раз в полгода (фильтры менять или воду, смотря что стоит). то что вы выкинули не для домов, для комнат.
     
  8. stamet

    stamet Гость

    обратите внимание на новинку "соло", на металле лестницы "воздушные" а не хлипкие, по прочности между деревом и бетоном.
     
  9. Антон

    Антон Гость

    и, кстати, не я один такой. Почитайте отзывы на яндекс-маркете...
    ЧЯДНТ?
     
  10. Антон

    Антон Гость

    если бы у меня была Система Вентиляции, о которой Вы, как я понял, говорите, я бы менял лестницы регулярно. Заскрипела - выкинул, поставил новую.
    У меня вытяжные каналы в каждой комнате, на всех этажах, при чём работают все. И система отопления работае.

    И именно по тому, что денег у меня не тонна, я пытаюсь найти _работающий_ компромисс - лестницу, чтобы не скрипела и не требовала 1) системы воздухоочистки и увлажнения(ценой немалой) 2) системы поддержания температуры (центральный кондиционер) и/или 3) постоянного регулярного обслуживания типа заливания фильтров водой и их замены.
    Вы же предлагаете недорого деревянную лестницу, но в нагрузку к ней, ненавязчиво сообщаете, что для того, чтобы она правильно работала, надо ещё то и ещё это.

    Так всё же, какой же увлажнитель воздуха работает у Вас в квартире с деревянным полом 7 лет и надо менять фильтр и воду 1 раз в полгода? Модель, пожалуйста, назовите. Если это центральный увлажнительный комплекс - назовите поставщика/установщика, кто это делает. Я туда позвоню, узнаю цену, подумаю, может и поставить!
     
  11. stamet

    stamet Гость

    plasmacluster sharp запасайтесь испарителями, угольный фильтр (почти бессмертный) воздушные тонкой очистки - чистятся. По лестнице, поставьте на металле (как у нас) только дерево либо бук либо дуб с тонировкой и лакировкой(промышл.) с гарантией на ступени!!!
     
  12. Антон

    Антон Гость

    к сожалению это только ионизатор-очиститель. Он к увлажнению отношения не имеет. Кроме того, полно аналогов. Работу такого очистителя я наблюдаю у своего дядьки - в комнате курят постоянно, но благодаря ионизатору-очистителю, дымом табачным не пахнет даже одежда. (Ну, честно признаться, озон пахнет и ещё какой-то странный запах там остаётся, но слабый.)

    Лестнице не поможет, думаю.

    Ступени, да, должны быть из мало-расширяющегося дерева, дуба.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2015
  13. Игорь

    Игорь Гость

    Прошу прощенья не совсем понятно в чем вопрос, в лестнице или в климатической системе
     
  14. Антон

    Антон Гость

    вопрос именно про лестницу, для нормальной долгой нескрипящей жизни которой не надо строить климатическую систему. А так - "наши лестницы замечательные и даже не бесконечно дорогие" (кто бы спорил!), но (между строк и не вслух) - только если вы не будете соблюдать температуру +22 и влажность 60, то мы ни за что не отвечаем... = не отвечаем в 99% случаев, а клиент сам виноват.
     
  15. Evroservis

    Evroservis Новичок

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Россея моя ты россея
    Лестницы на бетонном основании или на металлическом каркасе - не скрипят, не трескаются, не требуют климат-контроля. Естественно это относится к нормальным лестницам, выполненным профессионально и из качественного сырья. Полностью деревянные лестницы требуют повышенного внимания, реагируют на перепады температуры/влажности. Цены на изготовление лестниц очень сильно варьируются по регионам и поставщикам внутри региона. В Тюмени и Тюменской области цена лестницы из березы на металлокаркасе - от 130 до 220 т.р.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.07.2014
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лестницы