1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Поклейка плитки на потолок - бетон с остатками шпаклевки и хорошо держащаяся побелка

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Эдуард, 19.03.2007.

  1. Эдуард

    Эдуард Гость

    Уважаемые специалисты. Поклеил обои на кухне, собираюсь клеить плитку на потолок. Начитался всякого разного в интернете, одни говорят можно клеить плитку на побелку сильным клеем, другие - отвалится. У меня следующие исходные условия:

    1. Потолок в кухне - бетон с остатками шпаклевки.
    2. Потолок в прихожей - хорошо держащаяся побелка.

    Пожалуйста, подскажите, чем лучше клеить плитку в каждом из помещений?
    Чем приклеивать потолочный плинтус? (обои - тяжелый винил и вспененный винил).
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    А нужна ли плитка? Я понял пенопласт! Вообще все ,что отлетает и шелушится механически очистить(железной щеткой)! Потом неплохо пропылесосить и хороше пропитать проникающей грунтовкой! Потом клейте хоть на побелку! Это самое простое и 5050! Лучше очистить до плиты выровнять,зашпатлевать и покрасить латексной матовой красочкой типа Bekers ! (ИМХО)
     
    dekor75 нравится это.
  3. Alexander

    Alexander Гость

    вообщето если имеется полистирольная плитка в виду то клеить можно хоть поверх старых обоев токо не КЛЕЯМИ КОТОРЫЕ ПРЕДЛАГАЮТ делаем так берём грунтовку грунтуем потолок потом берёт НР старт, или перфликс, но старт лучше, и садим всё ето на старт, держит так что зубами не оторвёшь, и ничего держать долго не надо намазал приложил и работ ай дальше, в меня по ходу другой вопрос нужно выровнять потолок но дом старый и стены садятся так что с весом проблемка, хочу выставить по уровню обрешотку с металопрофиля как под пластик или ГКЛ и к ним прикрутить арголит (ДВП) в помещении сухо нот всёравно боюсь чтобы современем арголит не стал деформироваться тоесть не начали возни кать горбы, что можете сказать по етому поводу
     
  4. Антон

    Антон Гость

    если площадь небольшая - собрать раму из профиля (горизонтально жёсткую) а к потолку прикрепить на мягкие крепления - типа жестяных полосок. Если перекосит - можно подравнять
     
    Последнее редактирование модератором: 26.11.2015
  5. ирина

    ирина Гость

    мы хотим поклеить на потолок пластиковую плитку на кухне, но что-то в продаже мы её на нашли. а есть ли альтернативный вариант?
     
  6. Наташа

    Наташа Гость

    У меня похожий вопрос, несколько лет назад поклеили плитку, сейчас хочу поклеить другую расцветку, но так неохота сдирать старую плитку. Вопрос, можно ли клеить новый слой плитки поверх того, что есть? Не отвалится ли все вместе потом мне на голову?
     
  7. лариса

    лариса Гость

    могу подсказать только о плинтусе.не знаю,что скажут специалисты,я делаю так:когда подготовлены стены и потолок т. е. почищены и прогрунтованы размешиваю стартовую шпаклевку не жидко,так чтобі она выдавливалась лишняя,кладу плинтус на стол и намазываю на две его срезаные под 45 град.подготовленную шпаклевку по всей длине,потом беру намазаный плинтус и прикладываю его туда где он должен быть.перед приклеиванием плинтуса на стене лучше провести горизонтальную линию по которой будет идти нижний край плинтуса(он будет слегка "гулять").затем шпателем убираю выступившую шпаклевку а там где осталась щелочка замазываю сразу же шпателем этой же шпаклевкой потом сразу беру чистую кисточку и водичку и мокрой кисточкой как бы размываю или "закрашиваю" все огрехи какие образовались потом только перехожу к следующему плинтусу.да! и на торец плинтуса тоже чуть-чуть шпаклевки,чтобы между плинтусами не было щели.если выступит шпаклевка то кисточкой и водой она уберется.когда плинтус приклеен лучше его покрасить той же водоэмульсионкой.
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Плитку, пластиковые панели, потолочный плинтус клею на "Мастер", или "Титан", что в принципе одно и то же. Не понимаю, почему названия разные.
    Поверхность не должна шелушиться. Либо твёрдая, либо хорошо прогрунтована. Клей наношу точками. Прикладываю (плиток 5 сразу), снимаю, выдерживаю минуту и снова прикладываю. Клея следующие плитки (плинтуса) периодически (в течении 10 - 15 минут) прижимаю предыдущие.
    Проблем ни когда не было.
    В отношении плитки на плитку... Проблема только в качестве приклейки старой плитки и её поверхностной структуре. Если поверхность плитки сильно структурирована нанесите клей равномерной тонкой линией (сплошняком) по периметру и диагоналям.
     
  9. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мел нужно удалить, прогрунтовать потолок и клеить плитку. Я клею на акрил и плитку и плинтуса.
    Удачи!
     
  10. Валентин

    Валентин Гость

    чем приклеить пластиковую плитку на фонерный потолок?
     
  11. dekor75

    dekor75 Участник

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва

    Полностью согласен. Только так и ни как иначе.!!!
     
  12. dekor75

    dekor75 Участник

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Мы клеим на белые жидкие гвозди типа момент монтаж. Держится отлично.
     
  13. LigaMasterov

    LigaMasterov заблокирован

    Регистрация:
    05.09.15
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    5
    Побелка побелке рознь ! Известь хорошо держится на бетонных и шпаклеванных поверхностях и соответственно имеет хорошую адгезию отлично перегрунтовывается и потом действительно хоть на жидкие гвозди все что душе угодно. А вот меловое покрытие - жирное и не пропускает клеящие составы к основанию, результат - шпаклевка может и зацепиться, но после грунта вздуется пузырями. Так что мел ( легко мажется если провести ладонью) лучше смывать - ведро с водой, веник (быстро намочит поверхность и тряпка,что бы смыть набел).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом