1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покраска потолка водоэмульсионной краской

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Алексей, 19.01.2006.

  1. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Аппарапом высокого даления!
    по поводу валиков добавлю,не экономьте на них,если хотите получить красиво покрашенный потолок! Их кстати мало в продаже (качественных)нужно знать,что покупать!
    Шигрень-лёгкая попытка скрыть изьяны подготовки основания! Кому то может это и нравится!
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Красте Dulux, не пожалеете. И кстати, замечание на счет просыхания шпаклевки и штукатурки - время сушки 1 мм в день. Вот какую толщину нанесли на потолок и стены, так и считайте - 1 см - 10 дней, 2 см - 20 дней и так далее. А вообще, в новых домах рекомендую Dulux Supermatt - хорошие свойства - влагу в окружающую среду пропускает (поверхность сохнет), а обратно проникнуть не дает.
     
  3. Наташа

    Наташа Гость

    А как поступить, если на уже покрашенном потолке появились мелкие трещики???? Каким образом это можно исправить???????
     
  4. Pyotr

    Pyotr Активный участник

    Регистрация:
    30.12.08
    Сообщения:
    143
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мелкие трещинки можно зашпаклевать белой финишной шпаклевкой, ну например "Ветонит ЛР+ или КР" или любой другой. Потом отшпаклеванные места зашкурить и заново покрасить весь потолок.
    P.S. Прежде чем шпаклевать, желательно весь потолок пройти грунтовкой.
     
  5. вадим spb

    вадим spb Гость

    если на вашем потолке появились мелкие трещинки-то нужно проклеить потолок нетканым холстом(паутинка)плотностью 40,затем прокатать жидко разведённой водной краской(акриловой),шпаклевать,шкурить,грунтовать и дальше красить.
     
  6. Валентина

    Валентина Гость

    Как нужно делать правильно: грунтовать, шпатлевать, шкурить,шпатлевать и красить?
     
  7. Поля

    Поля Гость

    А нужно ли что-либо делать со старым покрытием? Было покрашено эмульсионкой 10 лет назад,но нет никаких трещин,только посерела.
     
  8. Влад

    Влад Гость

    Что делать, если после окраски потолка остаются полосы от валика. Имеется ввиду после высыхания краски.

    Причин может быть несколько. С чего начинать? Если у вас старая побелка, её вообще желательно смыть. Проблематично, трудоёмко, но что делать - ведь для себя любимого (ой). Можно не смывать, тогда, всё же есть вероятность, что новая краска, какая бы она хорошая не была, через какое-то время будет трескаться. Если вы не знаток лакокрасочной индустрии и вообще понятия не имеете какая у вас там старая краска, перед покраской нужно провести тест на впитываемость поверхности. Купите акриловый грунт универсальный глубокого проникновения. Белый и жидкий, по внешнему виду напоминает молоко, после высыхания становится прозрачным. Средняя цена его на рынке 300р. за 10л. По квадратуре его хватит примерно на 80м.кв. Бывает в разной расфасовке. Нанесите на небольшой участок вашего потолка. После полного высыхания, примерно через 2 часа, посмотрите, не осталось ли слегка блестящей плёнки от грунта. Если нет, грунтуете весь потолок. Это означает, что ваша поверхность хорошо впитывает жидкость. Если этого не сделать, то часть паров воды из краски впитаются в потолок, верхний слой краски подсохнет, и оставшиеся там пары, в дальнейшем, могут начать отслаивать краску.

    Поверхность подготовлена. Правильно выбрать краску. Далее, я бы сказал, две основные причины, отчего краска может "полосить". Первая - краска быстро сохнет. Вторая слишком тонкий финишный слой.

    Для того, что бы замедлить высыхание нужно предпринять кое-какие меры. Во первых понизить темпиратуру в помещении. Например, при понижении темпиратуры всего на 5 градусов, время сушки увеличится вдвое. Потолок, как и любюу большую поверхность вы красите кусками, потому что не можете охватить всю площадь, естественно. Когда происходит нахлёст этих участков, уже прокрашенная поверхность немного подсыхает. Когда вы задеваете её валиком, она приподнимается и засыхает. Такие места становится видно.

    Под потолком вседа температура выше чем в комнате в целом. тёплый воздух скапливается там. Поэтому, если красить одной и той же краской стену и потолок, на потолке краска сохнет быстрее.

    Как понизить? Открыть окна, включить кондиционер, отключить на время покраски батареи и т.д. Влажность воздуха тоже играет роль. Если есть увлажнитель, включите.

    Краску нужно выбирать специально для потолка. Один из вариантов советую sadolin INNETAK. Она содержит специальную формулу, замедляющую высыхание.

    Любой краской положено крыть в 2 слоя. Поэтому последний слой сложно нанести равномерно - белой по белой. Для этого есть краски с индикатором. Пока она сырая, ярко розовая - высыхает белоснежная. Одна из таких sadolin INOVA CHAMELEON
     
  9. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Я такое покрытие хорошо промыла (развела в воде жидкое моющее средство, например, для мытья посуды, главное, чтоб без бальзама и нейтральное или слегка щелочное, после него три раза просто водой), просушила и окрасила снова водоэмульсионкой в 2 слоя. Держалось хорошо 9 лет, потом я уехала из этой квартиры. Возможно, перед новой покраской поверхность надо прогрунтовать, я не специалист, точно сказать не могу.
     
  10. Влад

    Влад Гость

    Предыдущее описание методики окраски было взято с сайта
    http://www.terra-kolor.narod.ru/stati/potolok/index.htm
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом