1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покрытый лаком пол - шершавый

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем оля, 27.09.2010.

  1. оля

    оля Гость

    Здравстуйте, очень бы хотелось получь информационную помощь. У нас идет ремонт вот уже 3 года, сил не осталось ни моральных ни финансовых. Надеясь, что дело подходит к концу мы расслабились и не только подошли очень безответственно к выбору фирмы которая делала нам шлифовку/покрытие полов лаком, но и совсем не вооружились информацией о самом процессе (раньше я все старалась прочитать в интернете и в принципе все остальное мы сделали очень даже неплохо). Почему пол получился шершавмым я пока точно не знаю, так как работы производились в мое отсутствие (была в командировке). Родители нашли фирму в интернете и сделали все в мое отсутствие. Я пока результата не видела и точно не знаю что могло стать причиной шероховатости поверхности то ли "нешлифовка" первого слоя лака, то ли присутствие мусора. У меня такой вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ? Поможет ли еще одна шлифовка этой готовой поверхности и вскрытие одним слоем лака? И вообще что люди делают в подобных ситуациях???
     
  2. Alex-K

    Alex-K Активный участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    306
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Не знаю новых технологий, что там изобрели за последних 10 лет, но когда покрывал сам у себя, гладкий красивый пол получил после 3-го слоя лака. После первого пошлифовал шкуркой, второй и 3й так пощли. И еще. Хоть и вонь от лака, но окна - двери надо закрытыми держать до полного высыхания, иначе пыль оседает и дает шершавость.
     
  3. serg

    serg Гость

    берешь шкурку в руки (или оч мелкую на ленточную шлиф)
    становишся раком (очки и намордник тоже не лишний)
    и к вечеру будет каток , а не шершавый пол.
    моешь.
    на ночь (если силы остались) закатываешь финишным слоем.
    (тока лак не перепутай)
     
  4. Оля

    Оля Гость

    Спасибо большое за ответы. Выяснилось что после первого слоя не шлифовали да и окна открытыми были. Действительно, шероховатость разная в разных местах - в некоторых похоже ворсинки поднялись, в некоторых как пылинки а в некоторых даже на мелкие пузырьки похоже. Спасибо еще раз за ответы!!!! Попробуем пощлифовать и покрыть еще одним слоем.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом