1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пол для школьного спортзала

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Solemio, 19.03.2012.

  1. Solemio

    Solemio заблокирован

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    АР Крым
    Андрей, а почему проверяющие режут смету?
     
  2. Борис

    Борис Гость

    Дерево- хорошо. Посмотрите спортивное покрытик http://www.tarkett.ru/catalog/omnisports/ производится в трех вариантах по толщине, соответственно и в трех ценовых категориях. Вопрос затратности устройства покрытия в любом случае нужно рассмативать комплексно: подготовка, укладка, сроки выполнения работ; простота в дальнейшей эксплуатации - все это затраты, и надо думать не только о том сколько потратить на ремонт сейчас, но и сколько это будет стоить при дальнейшем использовании.
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Бюджетные деньги. У них работа такая. Все уже просчитано и проверено. Денег Вам дадут ровно столько, сколько необходимо. Высококачественная отделка предусматривается только в культурно-массовых учреждениях, и то не во всех, к примеру ЗАГС. Так вот, Ваша задача потратить деньги с умом. Кроме замены пола есть куча требований к современным спортивным залам. Это и освещение и, в обязательном порядке, приточно-вытяжная вентиляция с подогревом воздуха, раздельные санузлы, раздевальные и душевые для мальчиков и девочек. Проектировщик должен выбирать оптимальный вариант и, если есть возможность сэкономить на полах и сделать, к примеру, полноценную приточку, то он так и поступит, если за ранее знает вопросы, которые возникают при проверке сметы.
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    То что Вам предлагает Борис, точно не подходит. За такие деньги можно всю школу отремонтировать.
     
  5. Solemio

    Solemio заблокирован

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    АР Крым
    Ну вот, приехали!
    А эти деревянные полы будут требовать какого-нибудь дополнительного ухода? Может, их, например, нужно чем-то покрывать переодически?
     
  6. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    1. нужно.(смотря какие слоны будут бегать)
    хочу напомнить молодёжи , что в моё время в спортзал было запрещено входить в любой обуви , кроме спортивной(кеды).
    2. ваш спортзал должен иметь разметку для баскетбола и волейбола.
    3, наиболее прочные покрытия-это масляная краска(по грунтовке) или полиуретановые лаки.
    (не могу что-то добавить).
     
  7. Solemio

    Solemio заблокирован

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    АР Крым
    Спасибо, Сережа. А насколько часто придется обрабатывать примерно? У нас нормальные дети, не жалуемся. На физкультуру ходят в кроссовках. Но дело в том, что спортзал мы будем использовать и как актовый. То есть по покрытию и каблуки будут ходить и русские сапожки нашей танцевальной студии и все, что угодно.

    Что скажете?
     
  8. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    да...точно и у нас это был как актовый...совсем я забылся.
    на каблуках только училки были. и то шпильки не шпильки я не смотрел тогда.
    ........
    у нас ....у нас была маслянная краска.
    поэтому если летом где подмазали- то почти ничего и не видно было.
    ваш вопрос увязан с тем -какое покрытие финишное.
    если масляная , то подмазывать по мере выноса и протертостей.

    если делать красиво - тогда
    1/ шлифовка-циклевка пола.+пропитка+линии базовые+лак полиуретановый. слоя 2-3 между слоями нулевкой.
    лак надо спрашивать...я не могу вам сказать ничего...у вас же не хата.
    2/первый ремонт покрытия ......честно?-ХЗ. года 2-3 будет стоять.
    а потом немного шлифануть и пролачить...
    3/попробуйте попытать на других форумах.
    (что бы лично я ещё добавил- это легкую тонировку доски- когда протрется до мяса-тогда сразу видно , что пора лачить)

    4/кстати ремонт только по месту- вытирается же не равномерно.
    вход , под щитами , .....
     
  9. Solemio

    Solemio заблокирован

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    АР Крым
    Да-да-да! Именно так! Под щитами у нас сейчас вообще ужас. :shok: Ну что? Будем думать. На других форумах я тоже спрашивала, но здесь как-то наиболее активно отвечают. А на других форумах мне древесину даже не предложили. Наверное, там ребята все больше городские сидят. А мы провинциалы. Может, они и не знают, как это - в провинции жить. Мы тут про такие покрытия, как коммерческий линолеум или наливной пол, и не слыхивали :sarcastic hand:
     
  10. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    дело не в этом.
    все соревнования-только дерево.
    просто комерческий подход - это не бюждет.
    я не могу сказать вам- делай так , а не иначе.
    1/надо видеть подоснову вашу
    2/ на неё можно
    а/налить самонивелир , на него подкладку , на неё 40мм половую доску только враспор и без гвоздей +торцы на диагональ на клей (ну или шип-если руки есть).
    б/проложить новые лаги (самое сложное , ибо ровно должно быть) по полу с шагом 40см и уже на них доску
    бб/ на лаги можно фанеру , а на неё уже полы...ещё надежнее и ровнее
    (на лаги можно битумного гермета чуть чуть , чтобы не звенело)
    .самое важное- это не то что мы вам насоветуем- найдите плотника - он или вас спасёт или "угробит" . и не важно , что у него штаны в дырках- смотрите на его руки и на состояние инструмента.
    работа не сложная...только сейчас местами народ больше пьёт чем работает.
    извините за флуд
     
  11. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Если это флуд - то ёмкий и выразительный. :smile3:
     
  12. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    да забыл совсем...доска пола сушенная. (в сушилке....мало ли чего бывает или стрельнет кому)
     
  13. Андрей

    Андрей Гость

    Вы сами ответили на свой первоначальный вопрос. Любая сцена выполняется только из дерева (каблуки будут ходить и русские сапожки нашей танцевальной студии). Других вариантов у Вас просто нет. Дерево тоже разное бывает, но мы идем по пути практичности и соответствия цена-качество. Если взять лиственницу, ей вобще износа небудет, но дорого. А в Вашем случае - сосна. Удачи!
     
  14. Solemio

    Solemio заблокирован

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    АР Крым
    Андрюша, а в нашем случае сосна - это потому, что мы лиственницу не потянем материально, да? :blum3:

    Сережа, спасибо большое за дельные советы. Я всю информацию систематизировала, распечатаю это все и обсудим со знающими людьми местного разлива. С теми, у кого, возможно, штаны и дырявые :wink3: , но руки-то золотые! Богата Россия (Белоруссия, Украина) мужиками золоторукими :smile3:

    Всех благодарю. Не пропадайте, еще напишу,отчитаюсь)
     
  15. Андрей

    Андрей Гость

    Нет, не потому. Если в вашем регионе лиственница преобладает, то лучше ее использовать. Просто я не в курсе какое дерево для Вашего региона дешевле. Ориентируюсь на собственную ситуацию.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом