1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пол и потолок

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Саня, 24.01.2005.

  1. Саня

    Саня Гость

    Не поможете ли мне консультацией по двум вопросам:
    1. Планирую отремонтировать полы. В силу того что лаги были не закреплены к полу, то весь пол "гуляет" и "скрипит" даже под весом кота. Хочу полностью заменить пол. Представляю себе два способа. Первый (предложенный одной из фирм) - это укладка 5 см строительного пенопласта и засыпка керамзитом (5-7 см) до нужного уровня. После чего укладывают листовой материал. Второй - это "регулируемые полы". Наверняка слышали такое - лаги с системой регулирования их по высоте. На ваш взгляд какой вид ремонта более предпочтителен под укладку ламината? И по поводу ламината, как я понимаю что в принципе весь ламинат одинаков в принципе, разница только в классе твёрдости. А какой ламинат не стоит брать?
    2. Хочу сделать многоуровневый потолок. Какой листовой материал при этом используется? Мне кажется гипсо картон очень тяжёл для этого. Какой всё же использовать? Какой материал используется для заделки торцевых поверхностей на потолке при плавных изгибах
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    Насчёт устройства чернового пола лично я склоняюсь к стяжке с керамзитом.Всё остальное делается быстро,сухо,но нет уверенности что надолго.Ламинат лучше брать известных производителей перго,классен и.т.д. Чем выше износостойкость и водостойкость тем выше цена.Насчёт потолков могу сказать что многоуровневые потолки мы делаем из гипсокартона,торцы тоже.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.10.2015
  3. Саня

    Саня Гость

    А как же гнёте его, гипсокартон? Он же достаточно хрупкий??? Или я что то не знаю в этой жизни???
     
  4. Для потолков обычно используется гипсокартон толщиной 9,5 см., его вес:7,3 кг/ м2.
    Торцевые поверхности заделывают с помощью гибкого гипсокартона "RIGIFORM" ,его толщина 6 мм., и может изогнуться практически в "трубу" в сухом состоянии.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.10.2015
  5. Нет такого понятия в ламинате, как класс твердости. Есть деление на классы износостойкости на истираемость верхнего слоя ламината, из-за которого он и стал называться ламинатом. И очень большая ошибка, считать, что ламинат одинаков. Вобщем и в принципе он действительно одинаков, но если его разобрать на множество технических параметров, каждый из которых определяется путем подвержения готового продукта различного рода испытаниям перед тем, как запустить его в продажу и периодически, для контроля качества, то можно легко заметить, порой, существенную разницу между производителями. Исходя из вышесказанного, не советую приобретать ламинат дешевле 16 долларов за квадрат.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.10.2015
  6. Юлий

    Юлий Гость

    Правильно! Не берите ламинат дешевле 16$! Возьмите уж сразу тогда массивную доску за 90$! Что за ерунда! Году в 95, когда ничего кроме Pergo толком то и не было, это ладно. Но сейчас то выбор всяко больше. Вот Haro и Epi не берите: замки у них не очень. Мне нравится Kronotex и Tarket: гарантию на укладку можно давать очень большую.
     
Похожие темы
  1. Александр
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7 198
  2. Вадим
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 063
  3. Валерий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 393
  4. владимир
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    10 923
  5. Ольга
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    11 321
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом