1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пол и стены в ванной комнате

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Aleksey, 23.05.2008.

  1. Aleksey

    Aleksey Гость

    Столкнулся со следующей проблемой: пол в ванной комнате - бетонная плита с залитой в нее плиткой (некоторая лопнула) имеет отклонения от плоскости до 20 - 30 мм, стены - гипсолитовая кабина, вместе где стояла ванна гипсолит раскрошился в результате чего получились углубления до 35-50 мм. Вопросы:
    1. Как лучше выровнить пол в ванной комнате под керамическую плитку и какими материалами?
    2. Как выровнить стены для укладки керамической плитки на клей?
     
  2. Виктор

    Виктор Гость

    Я бы сделал ванну так:снчала обработать пол водостойкой грунтовкой. Потом выровнять уровень пола грубым ровнителем. на него ложить плитку. Ровнитель для того, чтобы слой клея был не толстым. стены прогрунтовать, заделать ямы Ротбандом, опять прогрунтовать и ложить плитку. желаю успеха!
     
  3. alekks

    alekks Гость

    если капитально -снеси гипсолитовую стенку обрабатывай бетон и клади плитку, если позволяет высота пола также обрабатываешь разными бетоконтактами и плитка.
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Относительно пола последовательность работ такова:
    пол очищается от пыли и грязи и обрабатывается по старой плитке только!!! грунтом "Бетон-контакт": СТАРАТЕЛИ и др. Далее ровнитель для пола , т.к. рекомендуемая толщина слоя ровнителя у всех производителей - от 10мм до 50мм. Далее клей для плитки и плитка.
    Я бы не побоялся применить в Вашем случае наливной быстротвердеющий пол (СТАРАТЕЛИ, PRO SR-73, БОЛАРС) по следующим причинам - 1)ванная комната это не бассейн: вода на полу появляется, но своевременно убирается; 2) толщина слоя для такого пола - идеальная;
    3) гипсолит же для стен применен;
    3) клей для плитки - водоотталкивающий.
    Проблем не будет, быстро и не грязно!
     
  5. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Залитая в пол плитка легко срубается перфоратором лопаткой. Если не срубать то стяжку и ровнитель. Прблема одна - унитаз (это если ремонт в ванне и туалете).
    Если квартира старая и труба чугунная, но это проблема решается эксцентричными переходниками. Второй вопрос - пол будет выше, чем в коридоре. Порог в ванну и туалет не лучшая вещь. Ночью легко споткнуться и разбить нос об унитаз.
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    Расскажу на личном опыте...
    Делал ремонт в ванной дважды (у себя и у родителей)
    У себя: снес 2 стены и потолочную плиту, за счет этого смог развернуть ванную, что придало маленькой ванной немного "больший" объем и удобство, причем потолок смог поднять на 30 см., плитку на пол клал сразу на старую мелкую обработав перед этим только грунтовкой глубокого проникновения.. (я не уточняю, что само собой удаляем всю пыль и грязь - это как само собой разумеющееся), ну а плитку на стены после обработки грунтовкой так же на плиточный клей и держится уже лет 8 без проблем... а что, касается углублений, если плиточному клею есть за что ухватиться хотя бы 50% плитки будет прилегать к оставшейся стене, то он будет держаться без вопросов, у меня была такая же ситуация в углу, так как перекрытие ванной комнаты с туалетом после сноса стены в ванной образовало просвет, и площадь плитки которая сейчас держится за стену как раз и составляет приблизительно 50-60% (и все, как я уже говорил, держится отлично)..
    Может это и не по правилам и ГОСТам но для меня главное, что это посей день держится и не отвалилось и никаких забот не приносит..
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом