1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите! Какие окна лучше?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Sveta, 05.04.2001.

  1. Sveta

    Sveta Гость

    Выбор окон в Моские огромен. После некоторых исследований, я остановилась между REHAU и INTERNOVA. У Internova профиль толще, чем у REHAU и присутствует 3 контура уплотнений, но цена почему-то даже немного ниже. Значит ли это, что надежность Internova подлежит сомнению? Помогите разобраться! Please!
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Советую выяснить где производится САМ профиль. Какой металл используется для армирования. Количество уплотнений более двух - от лукавого.
    С уважением, Смышляев В.
     
  3. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    У окон Internova толщина створки 74 мм, рамы 62 мм (против 58 мм у большинства сиcтем). СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ ГОСТ Р N РОСС SK.СБ24.В00451, ГОССТРОЯ РФ №3529555 от 11.06.99. Сечение профиля обеспечивает прочность в 2 раза превышающую нормативы.
    Три контура уплотнения создают в месте примыкания рамы и створки ДВЕ ВОЗДУШНЫЕ РАЗДЕЛЬНЫЕ КАМЕРЫ, как и в стеклопакете, что значительно повышает термоизоляционные показатели окна и его герметичность.
    Профиль INTERNOVA (INTERTEC-S) разработан австрийской фирмой GREINER специально для применения в регионах с суровым климатом. По данным сертификационных исследований теплотехнические параметры изделий из профиля INTERNOVA (INTERTEC-S) значительно превышают суровые требования российского СНиП, что выгодно отличает его от многих других видов профилей.
    Этот профиль характеризует высокая степень пыле-“, тепло-“ и шумозащиты, а также высочайшая прочность, которая более чем в два раза превышает требования нормативов.
    Профиль производится в Подмосковье, что позволяет держать цену на изготавливаемую продукцию на уровне цен на изделия из обычных неутеплённых профилей, а зачастую и ниже их.
    Решение за вами. В смысле поддерживать российских производителей или иностранных, причем при близких потребительских характеристиках необходимого Вам товара. За Ваши деньги. И если российское дешевле, а от правильности монтажа (который и в первом и во втором случае обеспечивают российские фирмы, зависит очень многое).
    С уважением, Вагнер А.
     
  4. Экперт

    Экперт Гость

    Сдается мне, что г-н Смышляев слабо разбирается в профилях ПВХ. Профиль Internova производится в Словакии, тогда, как профиль REHAU имеет немецкое происхождение. Отсюда и разница в цене продукта. Наличие трех контуров уплотнения - один из важнейших признаков профиля, пригодного для использования в нашей стране с холодным климатом (не в Европе живем). Первый контур защищает нас только от косого дождя, но никак не от мороза (вспомним вентиляционные каналы, профрезерованные во внешней стенке профиля для стока конденсата). Камера, образуемая между вторым и третьим уплотнением не только защищает от продувания, но и несет ту же функцию, что и двойное остекление, т.е. термоизоляцию.
     
  5. Gapa

    Gapa Гость

    REHAU Brillant Design MD - 3 контура уплотнения! Тоже от лукавого? И только для "белых" людей? В СНГ не поставляется, зато в теплой Германии пожалуйста
    [ссылка не работает]
    Нам уж 2-камерный профиль слили. Теперь две резинки сливают. Internova намного лучше базового rehau на нашем рынке. Надо теплей Intrnova 6000.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом