1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите определиться с производителем кухни

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Joanna, 17.04.2017.

  1. Joanna

    Joanna Участник

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Доброго времени суток!
    Нужно будет покупать новую стенку, а никак не могу определиться с производителем и где лучше покупать. Фирмы которые смотрела - это "Столлайн", Боровичи, Столплит. Какой из производителей показывает себя лучше в эксплуатации? О всех трех находила довольно неплохие отзывы, но хотелось бы еще услышать мнение, так как покупка предстоит не самая дешевая
     
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    У меня кухня Столплит. Без изысков. "Оля" цвет вишня. Всё нормально. Уже лет 7 стоит.
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я себе заказывал кухню в Боровичах (по факсу, правда уже давненько, сейчас вроде предоплата). Потом съездил и забрал. Цена с этой мебелью в магазинах по городам процентов на 30 - 70 больше, чем с завода. При фабрике есть магазин - салон где образцы, а забираешь прямо с фабрики. Ну по крайней мере я забирал прямо с цеха, в магазине только оплатил и пропуск выписал.
    Понравилось качество и особенно материал. ДСП более прочное, чем по другим фабрикам, а фасады МДФ, гладкие и фрезерованые. На торцы столешниц металлическая отделка на силикон, назад плинтус (это в комплекте)
    Это кухня, но вы написали "стенка" если комнатная, то посмотрите фабрику "Свобода" Рыбинск. Там шикарные итальянские фасады
     
  4. natalia7779

    natalia7779 Участник

    Регистрация:
    28.03.17
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Пользуюсь кухней фирмы "Столплит", качество очень даже нормальное. Что столешница в хорошем состоянии, что сами полочки, петли и др. Кухне около 5-ти лет, пережила 2 переезда. Производитель на слуху, так что рекомендую
     
  5. Joanna

    Joanna Участник

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Италию не рассматриваю. Выходит гораздо дороже, а я своим невооруженным взглядом, не вижу особой разницы между качественными нашими производителями и made in Italy. Да и наши умельцы склепают в гаражах и хоть Италию, хоть кого.
    За ориентир на Боровичи спасибо, думаю за них. Только брать у представителей только получится, на фабрику ехать далеко)))
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я же написал, что там только фасады итальянские.
    http://www.svobodarybinsk.ru/ - посмотрите. Фабрика Российская, а импортные комплектующие любая фабрика использует. У меня "Сильвия" с закруглённым стеклом на крайних элементах. У нас его просто не выпускают и вставки натурального дерева - у нас оно не растёт.
    На цены обратите внимание. Натуральный шпон и вставки массива (в фасадах) стоят не дороже чем МДФ и ламинат некоторых импортных фабрик.

    Всё зависит от стоимости покупки. У меня стенка из Рыбинска обошлась где то 170 (2 года назад). Покупал в магазине. Прикидывал что с доставкой (я в Ленинградской области) при заказе на фабрику обошлось бы дешевле. Не заказал потому что в случае проблем, обнаруженных позже, магазину легче предъявить претензии.

    Это я к тому, что прикиньте варианты покупки в магазине, у представителей и заказать с фабрики с доставкой
     
    Последнее редактирование: 20.04.2017
  7. Mihail29

    Mihail29 Новичок

    Регистрация:
    13.09.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Мытищи
    У нас кухня из карельской сосны, фирма ТМТ. Кухне 18 лет все нормально. За это время только лет семь назад менял столешницу - разбухла возле раковины где шов. Качество отличное. Ну и сосна материал мягкий - стол конечно поцарапан весь. Раньше все собирался ошкурить и лаком покрыть, а сейчас даже нравится - вид как состаренный, но это на любителя, конечно.
     
  8. Joanna

    Joanna Участник

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Из того, что присмотрела - примерно 53 тысячи. Боровичи. И варианты чуть дешевле.
    Рассматриваю в бОльшей части по внешним данным, мебель нравится)
    Смотрю где лучше купить. Нашла их представителей в мск, в ближайшее время надо брать
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не обязательно представители. Нужно просто спросить в больших мебельных магазинах с кем они работают. Мебели данной фабрики, в данный момент, может не быть в магазине, но привезти могут в любое время.
     
  10. Joanna

    Joanna Участник

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    В принципе, примерно так и планирую. Под заказ еще не покупала... Нашла сайт, где помимо интернет площадки есть торговый зал в МСК на Отрадной. Там скорее всего и закажу. В наличии и под заказ широкий ассортимент кухонь Боровичи и других фабрик, надеюсь всё в нормальном состоянии придет и с полной комплектацией
     
  11. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не знаю нужен Вам этот плинтус, или нет. Я не использовал.

    В боровичских кухнях (возможно есть в других - не встречал) идёт плинтус на стол к фартуку. Так понял, что клеится на силикон, но даже шурупами можно прикрутить. Лицевая планка снимается.
    Плинтус треугольного сечения с декоративной вставкой под цвет. Мне выдали одним куском. Режется уже по месту в зависимости от порядка установки элементов кухни. К плинтусу количество торцевых заглушек по количеству элементов, на которые плинтус устанавливается.

    Пишу к тому, что в магазине (в моём городе), торгующем боровичской мебелью, этих плинтусов не было, а на фабрике в комплекте.
    Возможно Вам и не нужно...
     
  12. Joanna

    Joanna Участник

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    За плинтус не слышала, никогда не пользовалась, не видела, хотя поменяла 2 кухни. Посмотрела про плинтуса, вполне хорошее решение извечной проблемы - крошек за столом. Но с доставкой напрямую с фабрики будет дороже, чем купить на заказ кухню. И переплачивать только из-за плинтуса при то, что его можно докупить отдельно, из пластика, алюминия (и по желанию оклеить), и даже камня. За идея про плинтус - спасибо, скорее всего что-то буду думать:smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер