1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите определиться...!!!

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Александра, 12.07.2007.

  1. Встал вопрос выбора межкомнатных дверей. Остановились на дверях Берсони и ЗИЛ (завод деревоизделий). Говорят, что они по качеству как "братья-близнецы". Это на самом деле так?
     
  2. Александра!
    Вопрос братьев относителен, смотря какие модели сравнивать.

    Чисто экспертно, я бы предпочёл Берсони. Данная фабрика (производство в городе Углич) более распространённа за пределами Москвы чем ЗИЛ.

    Если углубляться:

    Ассортимент. У Берсони есть фактически только плоские двери, а филёнчатые отсутствуют, их заменяют фрезерованные (когда филёнка имитируется путём фрезерования в плоской двери). У ЗИЛ они есть ... единственно, что их отделка происходит по не понятным принципам.

    По полотнам. Сравнивать можно только плоские полотна. У Берсони заполнение - соты. У ЗИЛ - МДФ на ребре (на ребро, при необходимости, ставят трубчатый ДСП). Наверное предпочтительнее соты (это говорит об уровне производства).

    По комплектующим. Коробка ЗИЛ изготавливается по технологии без подложки МДФ, что может быть проблемой, однако удобно, при установке, что коробка имеет паз под доборник, который отсутствует у Берсони. А у Берсони цельный МДФ - что тоже не есть хорошо при мокрой установке, но более стабилен в эксплуатации (цельная основа при окутывании).

    Отделка. Берсони - полиуретановыми лаками, а ЗИЛ акриловыми лаками с УФ отверждением. Если не брать нюансы производства, экспертно, полиуретановое покрытие, пока, более прочное, чем УФ.

    Вообще нюансов очень много. И все-таки, в данном случае, необходимо понимать, что дешёвых и хороших одновременно дверей не бывает. Прежде всего смотрите, что Вам нравится внешне ... при одинаковой цене.
     
  3. Руслан

    Руслан Гость

    Можно еще обратить внимание на двери Матадор - http://www.matadoor.ru/catalogue/index.html

    У них двери Венге, например, полностью аналогичные по конструкции дверям Берсони (каркас из сосны, сотовое наполнение), стоят в полтора раза дешевле.
     
  4. Александра!

    Не надо Матадор. Далеко не всё строится на принципах и конструкции., уж очень много вопросов по исполнению. Вообще в Москве еще можно спросить установщиков, они та точно занют что ставить лучше ) правда могут посоветовать Волховец, а там Венге ( http://www.volhovec.ru/for_buyers/catalogue/c4/c23/53/ ) совесм других денег стоит.
     
  5. Руслан

    Руслан Гость

    Ну если есть много лишних денег, чтобы платить за аналогичные двери в полтора раза больше - то да, "не надо Матадор" тогда :smile3:
     
  6. Руслан! Дело не в лишних деньгах. Порой экономия может выйти боком, поскольку при установке двери, сама дверь часто это только часть суммы. Надо потратить деньги на: замер, демонтаж старой двери, доставку новой двери, врезку фурнитуры, установку стекла (если необходимо), саму фурнитуру (петли, ручку, защёлку) ... а теперь представьте, что с дверью что-то произошло: вздулся шпон, треснула стоевая, обнаружится скрытый дефект, повело полотно. Стоит ли экономить и ставить дешёвую дверь, которая типа выглядит как дорогая (в чём я сомневаюсь)? И не говорите, что всё в этой двери круто и надёжно - не верю ... ибо произвести дверь качественно и за дёшево - не возможно. Самый технологичный производитель в стране - Краснодеревщик - у него у единственного полноценная линия по сборке каркасов, что существенно влияет на себестоимость и производительность, работающая в основном на 100 серию - сколько стоит в Москве 100-я? ну никак не 3500 рублей, а она еще и не шпонирована, а покрыта УФ материалами. Коробка за 800? Коробка это не простое изделие, и хорошая, окутанная коробка в розницу менее чем за 1000 это тоже не возможно, при условии, что она изготовлена по всем правилам и на ней, простите, заработал продавец.
     
  7. Руслан

    Руслан Гость

    Константин - насчет "вздулся шпон, треснула стоевая, обнаружится скрытый дефект, повело полотно" просто смешно. Любая фирма, производящая такую "продукцию" разорится и моментально вылетит с рынка - гарантию то Матадор дает такую-же, как остальные производители. Просто Матадор менее раскрученная марка, а следовательно себестоимость складывается из расходов непосредственно на производство, а не из больших расходов на маркетинг - разница в цене и за счет этого тоже.
     
  8. Руслан!
    1) Расходы на маркетинг у большинства фирм, производящих двери, минимальны и дай бог если 2% в цене товара.
    2) На себестоимость влияет степень открытости фирмы ... как она платит людям и сколько ...
    3) По себестоимости. Еще раз поясняю, что ситуация, когда не шпонированая дверь высокотехнологичного производителя КД (который производит одной только 100 серии 15 000) стоит дороже, чем шпонированая у производителя из Ярославля, производящего 5000 всех моделей не просто так происходит ...
    4) Дефекты есть у ЛЮБОГО производителя, вопрос в их характере и в доле в общих продажах.
    5) Насчёт моментально вылететь ... Если Вы имеете представление о торговле дверями, то должны знать, что начать торговать легко, а вот бросить очень сложно ...

    Больше по данному вопросу производить ликбез не намерен и дискутировать, по поводу "Какие хорошие и не дорогие двери Матадор" думаю смысла дальнейшего нет.
     
  9. Руслан

    Руслан Гость

    Угу, вот уже лет десять никак бросить не могут почему-то. Мне ликбез и дискуссии особо не нужны, у меня позиция простая - не вижу смысла платить значительно дороже за дверь выполненную по такой-же технологии, из аналогичных материалов и на которую идет такая-же гарантия, пусть даже и производитель не так раскручен. Фирмы, заваленные возвратами по браку столько времени на рынке не держатся.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом