1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите решить проблему!!!

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Николай, 10.11.2002.

  1. Николай

    Николай Гость

    Уважаемые господа!

    Прошу Вашего совета по возникшей у меня ситуации.

    Одна строительная компания строила мне дом брусовой "по ключ".
    К сожалению я не очень хорошо разбираюсь в строительстве, однако знающие люди сказали, что рабочие не правильно установили окна, т.е. та сторона, которая должна быть внутри помещения оказалась снаружи, те "рейки", которые должны защищать окно от проникновения дождя - внутри.
    У меня подписан договор с данной фирмой и в нем указан пункт, что все строительство производится с соблюдением строительных норм.

    Подскажите.
    Есть ли какой-нибудь строительный норматив по возникшей в моем случае ситуации, а то строители начинают придумывать, что то, что они сделали с окнами согласуется с "их собственным" ТУ?
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,
    На словах довольно сложно решить Вашу проблему, но:
    1.Как правило, окна открываются внутрь, (если Вы не оговаривали отдельно открывание наружу);
    2.«Рейки», защищающие окно от дождя -“ если это алюминиевый водоотливный профиль, то он устанавливается <b>только</b> снаружи; если это вертикальные нащельники на створках, то их расположение не так принципиально.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом