1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите с перепланировкой однушки

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем АлексAlehandre83, 28.12.2018.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Разглядываю фото, которые вы выложили.
    А что за покрытие на полу уложено одним общим контуром? Ламинат? Обычный?
    Если да, то это нехорошо... Вздыбиться может. Ну, и в мокрых грязных зонах типа кухни и прихожки ламинат долго не выживает.
    Если на фотках обычный ламинат, то настраивайтесь, что со временем придется его заменить на более стойкий к воде материал.
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А писали, что живете с барышней какой-то...
    Ну, не суть. Сегодня с барышней, завтра без барышни, после завтра опять с барышней...
    А после-после-после завтра может, вообще детскую кровать понадобится в комнату воткнуть.
    Все равно пока подружки приходяще-уходящие, вам подход с двух сторон к кровати и как таковая кровать не особо нужна. Это когда жизнь семейная изо дня в день задалбывает перелезать через партнера. А с девушками то, приходящими в гости, кто ж храпака дает и жалуется, что через него перелезли. :mosking:
    вот заведется конкретная такая сожительница, или диван окажется ужас какой неудобный для сна, тогда и будете голову ломать по поводу кровати...
     
  3. АлексAlehandre83

    АлексAlehandre83 Участник

    Регистрация:
    28.12.18
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Казань
    Да, ламинат. Хороший, влагостойкий, 1200р/м2. Не пугайте меня.
    Ну по поводу кровати согласен с вами. Куплю по мере необходимости, место для нее есть главное. Просто, если сейчас закупаться - диван, шкаф, другое. Помещение забьется вещами, которые не будут пользоваться спросом, а место занимать будут. Поживу в просторе пока)
    После отделки перегородки займусь натяжным потолком. Затем шкаф прикуплю в прихожую. Затем гарнитур на кухню
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не буду, не буду вас пугать. Тем более, что с расположением двери в комнату и направлением ее открывания неопределенность, и не очень понятно, где надо было бы сделать стык покрытий, если в прихожей и на кухне использовать не ламинат.
    Вариантов с дверями много. Я даже вариант с дверями и на кухню, и в комнату просчитала, только рисовать не стала, потому что это большая переделка, а у вас, как выяснилось, пол уже в чистовике, хотя начинали тему с планов перепланировки.

    Доделывайте прихожку и кухню, а дальше посмотрите, какой набор мебели вам нужен в комнате. Если нет необходимости в спальной зоне, как вы ее на первоначальных планах рисовали, так и не тратьтесь на нее.
    Зачем же без необходимости загромождать комнату лишней мебелью и тем более дорогими сдвижными перегородками...:hello:
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Хотя... Насчет прихожей я все-таки предложу. А давайте под вешалкой нарисуем вам лоток для обуви, который на лето будет убираться в купе.
    Если вы такой гостеприимный, что для вас больше важна гостиная зона, так значит, в прихожке часто может быть чужая обувь. Ну вот придет к вам пара друганов зимой в каких-нить ботинках на тракторной подошве, забитой снегом. На коврик придверный много обуви ведь не поставишь... И говорить: "ребят, погодите, ща я ваши ботинки помою и протру, а то у меня тута ламинат" как-то неудобно.

    Ну и вешалку, раз у вас гости бывают, в компановке прихожки обязательна.
    Вот как без нее? Пришли к вам гости. В куртках, с сумками. А вы им такой: "постойте, постойте. Ща я ваши курточки и сумочки уберу в купе/гардеробную"...
    Да и самому пригодится. Мало ли. Шел домой, попал под ливень, пришел в мокрой куртке. Не в шкаф же ее сразу мокрую, где-то высохнуть должна сначала.

    Ваша любимая ИКЕЯ пока продает вешалки "чусиг", как раз по размеру может подойти. 80 см ширина.
    https://yandex.ru/images/search?text=чусиг
     
    Последнее редактирование: 15.01.2019
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Подумала, подумала. Че-та насчет "чусига" шириной 80 см у меня сомнения, не великовата ли вешалка.
    Поуже, наверно, лучше. Что-нить шириной 60 см.
    Нашла в каталогах ИКЕИ копеешную железку, которая может подойти.
    Вот: https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30375078/
    Называется штанга для одежды "мулиг". Глубина всего 26 см, ширина регулируемая от 60 до 90 см.
    Допустим, такую фигнюшку на стену сбоку от купе прилепить и еще какую-нибудь полосочку с крючками.
    Тоже копеешную. вот, например: https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90375358/
    Или че-нить типа такой, только такая не копеешная...
    164-12.jpg
    Ну, суть в том, что да, где-то сразу у входа получается посадочное место, как вы и нарисовали, а напротив него какая-то мелкая неглубокая вешалка.
    Типа того, только у вас под вешалкой не будет сидушки, она с другой стороны получается, т.к. в мелком отделении, наверно, будут какие-то выдвижные ящики и сидушка будет мешать их выдвигать:
    shkafy-kupe-vstroennye-vstroennyj-shkaf-kupe-v-malenkuyu-prikhozhuyu.jpg
    А если ящиков в мелком отделении не будет, только полки, то можно и лавку подлинее под вешалкой влепить.
    Свои текущие одежки или сумку/барсетку/рюкзак повесить, гостевые шмотки. И девайс этот должен позволять вешать одежду не только на крючки, но и на плечики.
    А то мало ли... Попадете под снег в каком-нить кашемировом пальто, повесите его влажным на крючок сушиться без пречиков, оно хрясь, и высохнет жмаканным...

    Если комп и телек по стене с кухней...
    Наиболее близкое к тому, что может получиться у вас:
    130259393.jpg
    А это уже что с натягом может получиться, если простенок между кухней и комнатой увеличивать по длине, сужая дверной проем:
    eb0d37920e4bc9fbda278ca1a49dff1f.jpeg 47778487_w640_h640_image_36f7f703__78946f83_v.jpg stenka_sovmeschenaya_so_stolom.jpg image.jpeg
    https://yandex.ru/images/search?text=угловой компьютерный стол и гостиный гарнитур
    Если по стене с кухней диван:
    10-1344x760.jpg p5290017.jpg
    https://yandex.ru/images/search?text=гостиный гарнитур с компьютерным столом
     
  7. АлексAlehandre83

    АлексAlehandre83 Участник

    Регистрация:
    28.12.18
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Казань
    Я сторонник минимализма-все по минимому, не хочу комнату загромождать дополнительными отсеками, только самое необходимое, а там по мере необходимости закупаться.
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вас трудно понять. :pardon:Сначала планы, где каждый квадратный сантиметр в комнате и прихожей заставлен, комната поделена, в комнате и диван, и кровать. Теперь вот оказывается, сторонник минимализма.:smile3:
    Хорошо, что сторонник, я тоже не очень люблю, когда все заставлено.

    Но все равно, как минимум, от комода в комнате вы никуда не денетесь.
    Ну, допустим, вся одежда у вас в шкаф в прихожей поместится. Не так уж ее, судя по фоткам, и много.
    Но постельное белье удобней ведь в комнате держать. И нательное, если в санузле места нет под комод...
    И мелочевку всякую канцтоварную, раз вы за компом работаете много, куда-то девать надо.
    Ща один комп, потом МФУ понадобится. Или сканер. Или принтер. Или еще какая-нить фигня типа тв-тюнера или игровой приставки к ящику.
    А потом барышня ваша со своими шубами как понаедет, и перестанет вам одного шкафчика хватать. )))

    Пора нам закругляться с обсуждением. :smile3: Все уже обмусолили, кроме верхнего ряда кухни.
    Ну там все относительно просто. Или по стенке с холодильником полки, а над плитой - ничего, кроме вытяжки.
    Или вся кухня в полках.

    Успехов вам в завершении ремонта, долгой жизни вашему ламинату. :hello:
     
    Последнее редактирование: 16.01.2019
  9. АлексAlehandre83

    АлексAlehandre83 Участник

    Регистрация:
    28.12.18
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Казань
    Спасибо вам большое! Если что, держим связь)
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Пока, пока. :hello:Хорошая квартирка выходит. Прихожка мне прям очень нравится.
    Не большая, не маленькая, прехорошенький такой квадратик на парочку гостей и одного встречающего хозяина.
    На одного - вообще отлично, просторно так. Не тесно, есть куда сесть, есть куда сумку или портфель повесить. И есть где верхнюю одежду хранить...
    И так она в уголке, никак не пересекается с остальными маршрутами по квартире.
    А из прихожки такая хорошая штрассе прямой наводкой на кухню, в санузел и в комнату.:girl_tender:
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
  12. АлексAlehandre83

    АлексAlehandre83 Участник

    Регистрация:
    28.12.18
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Казань
    Вот и я того же мнения. Ручками, ручками)
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А вдруг что-то в жизни изменится, когда подорожает нефть ))).
    Все-таки надо планировать и закупать кухню так, чтобы потом не приходилось для засовывания посудомойки переделывать нижний ряд кухни, как моей сестрице.
    А у нее там два модуля из ИКЕИ. 60 мойка и 40 модуль с дверцей.
    Поди теперь без больших переделок воткни вместо модуля с дверцей ПММ, если они под встройку уже 45 см не бывают и в ИКЕЕ после смены размерного ряда нету больше фасадов шириной 50 см. А свекрови вот очень ПММ потребовалась, против "второй мамы" не попрешь.

    А у вас, может, завтра сожительница заведется, которая начнет просить или требовать ПММ, или просто волшебник в голубом вертолете подарить мульон, и сможете позволить себе не тратить время на помывку посуды...
     
    Последнее редактирование: 17.01.2019
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом