1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите с правильной планировкой

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем anikitina, 25.05.2013.

  1. anikitina

    anikitina Гость

    привет! помогите пожалуйста советом! хочется сделать комнату более уютной - но ума не приложу, как это сделать.

    ссылка на гостиную

    https://www.dropbox.com/s/pa63bwaucplnc17/1.jpg
    https://www.dropbox.com/s/hg966khpg4cdemf/2.jpg
    https://www.dropbox.com/s/e24bj8wtpqhr6lm/3.jpg

    1.Хочу справа и слева от ТВ поставить икеевские стеллажи РЁНШЭР http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90093764/ чтобы можно было там разложить красиво цветы и гору накопившися подарков-сувениров.
    2. над тв повесить несколько фотографий или даже сделать полку над ТВ и над полкой - фото.
    3. за диваном поставить тумбу, на ней разложить тоже красиво цветы.

    очень важно - у нас дома ребенок 6 месяцев так что я все провода, которые рядом с ТВ буду убирать.
    да и интерьер специфичный. смотрю варианты дизайна дрорцового стиля - и кроме белой мебели ничего не приходит на ум, а хочется, чтобы комната была теплой, уютной, домашней... цветы, композиции, вазы с фруктами, уютное освещение, плед на диване...

    очень-очень жду советов! спасибо заранее!
     
  2. Здравствуйте,anikitina! По-моему личному опыту:
    1. интерьер достаточно официальный, да и цвета темные, а встречается белая мебель, т.к. модная (в определенных кругах)сейчас.
    2.мебель кожанная, обычно такую для официальных помещений используют, хотя может меня дизайнеры поправят.
    3.для уюта, еще нужны подушки, пледы, покрывала, одна подушка - маловато будет))
    на них можно лежать, с ними можно "обниматься", они помогают уютно устроиться на диване.
    4. моя семья тоже предпочитает светлые тона, поэтому переезжая на новую квартиру, даже если она арендуемая, мы делаем чехлы на диваны и кресла, или просто покупаем ткань "большого" размера и "покрываем" сидячие поверхности.
    5. фотографии (желательно семейные, с друзьями и пр.) созают уют и нужное настроение.
    6. конечно же многое зависит от того, например, Ваше это помещение или нет, и на сколько готовы вы его менять, что можете себе позволить.
     
  3. Наталья Идеал

    Наталья Идеал Участник

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алматы
    1. про цветы на столе - это будет очень красиво, согласна с вами, но если ваш ребенок активен, то со временем цветы могут оказатся на полу (и это в лучшем случае). Это тема для обсуждения.

    2.вот картинка одной гостинной "до" (мне показалось, что чем-то похожа на ваш вариант) - картинка 1 и вот еще "до" (картинка 2)

    а вот здесь "после" картинка 3, и здесь тоже "после" картинки 4 и 5.
    3. а еще шторы - ну очень уж они официальные, "царские" или как вы написали "дворцовые", если хотите уютнее, надо шторы упростить, т.е. тюль можно было бы оставить.

    4.вообще мебель очень давит, по крайней мере на меня, своим цветом

    5.кстати, про цвета, обычно с этим бывают проблемы, как правильно выбрать нужный тон цвета, чтоб комната "заиграла", поищите в интернете ссылки на "цветовые схемы". Они помогут понять, что не так, и возможно помогут сэкономить :wink3: Знаете, цвет играет огромную роль

    6. еще думаю, что в дворцах никогда не было уютно, там всегда было официально, может быть волшебно, сказачно, иногда пафосно, но никак не уютно. Ну, может быть, вы думаете по-другому :smile3:

    7. про обои) я бы их закрасила, вообще предпочитаю краску на стенах. В поисковике вводите "дизайн интерьеров онлайн", появятся разные сайты, прелагающие виртуально покрасить стены по заданным параметрам.

    У меня пока всё.
    Удачи!! img_307818_2.jpg img_307818_3.jpg img_307818_4.jpg img_307818_5.jpg img_307818.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер