1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите внести новую жизнь цветом в старый интерьер

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем katjushka2908, 02.09.2015.

  1. klementsa

    klementsa заблокирован

    Регистрация:
    16.10.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    2
    Мне кажется такие решения только первое время нравятся, а потом в любом случае надоедят. мы делали на предыдущей квартире ярко-салатовую кухню. после нее терпеть не могу даже зеленый цвет в интерьере
     
  2. Gena31

    Gena31 Участник

    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    76
    Лайки:
    12
    тогда для вас, наверное, больше подойдет вариант "чистый фон+ яркие детали". совсем без яркости тоже скучно
     
  3. passionflower

    passionflower Новичок

    Регистрация:
    18.10.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    1
    Слушайте, раз вы все равно решили менять стены в салатовый цвет, так почему вам не попробовать это сделать с помощью краски для стен с эффектом шелка.Ведь это сделает интерьер вашего дома по-настоящему роскошным и изысканным. У меня правда покрашены в стены дома в перламутровый ,но смотрится оочень необычно, а особенно ,когда комната залита солнечным светом. Вот кстати. нашла пример как раз с зеленым. а не салатовым! Выглядит БОМБЕЗНО!!!!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19.10.2015
    Юлек1985 нравится это.
  4. Gena31

    Gena31 Участник

    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    76
    Лайки:
    12
    мне кажется, это не совсем та яркость, которую искал автор темы...
     
  5. Юлек1985

    Юлек1985 Участник

    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    3
    Кстати, очень даже ничего, но в интерьере еще должны быть вещи такого цвета, что б не выглядело как пятно
     
  6. Andy-Ger

    Andy-Ger Новичок

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самара
    Если хочется непременно салатового, но не хочется кардинально всё менять, то можно подобрать яркие шторы, в тон к ним - подушки на диван, и обязательно яркие акценты из посуды - баночки для специй, вазы, набор ножей в подставке с теми же салатовыми ручками. И поменять стол - очень утяжеляет кухню.
     
  7. I-one

    I-one Участник

    Регистрация:
    20.09.15
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    6
    краски с эффектом шелка! чего только не бывает))
     
  8. Юлек1985

    Юлек1985 Участник

    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    3
    3Д принтер на котором печатают уже машины, разные формы, планируют и дома, Вот это фантастика!!!!!!
     
  9. Tvoi mastera

    Tvoi mastera Новичок

    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Доброго времени суток, я бы сбалансировала бирюзовым стену одну стену напротив самой кухни у дивана, не сильно жестко за основного светлого. И еще бы использовала на стене картины без рам на холсте, побольше полосатеньких подушек в морском стиле.
     
  10. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Cогласна с Вами, на этой кухне уже есть бирюзовая кухня /довольно большое цветовое пятно/, мне кажется его надо обыгрaть аксессуарами, а не добавлять еще других цветовых пятен больших площадей типа занавесок.На мой вкус, у Вас вообще идеально подобраны цвета:шоколад, кофейный, беж, бирюза. С бирюзовым хорошо сочетается фисташковый, горчичный и оливковый т.е. зеленые с желтым оттенком. Я бы заменила коричневые подушки на диване на фисташковые и оливковые, поменяла занавески на белые, на стене над диваном повторила бы эти цвета и еще рискнула бы один аксессуар в ультрамариновом синем цвете/главное с ним не переборщить/ :smile3:
     
  11. katjushka2908

    katjushka2908 Новичок

    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    WOW! ничего себе тут дискуссия))) сори что не появлялась, тк не приходили уведомления об ответах, я думала темка и затихла а тут такое))) спасибо, граждане!)
    Скажу сразу-на эксперимент я еще не решилась...( правда была попытка-нашла в магазе желто-неоновые шторы, принесла домой, повесила и офигела... это ужас конечно - шторы сдала. я хотела подчеркнуть мой сине-зеленый, а получилось заглушила шторой - все внимание на нее, на фоне стен кухня вообще превращается в бледную поганку.
    Мне кто-то советовал еще красные шторы, вот думаю теперь подобрать в икее. также попробовать повесить.
    А еще за это время у меня появилась картина (раскраска акрилом по номерам) - осенний парк - как раз там основной синий с добавлением желтых и красных оттенков - осталось повесить. Она как раз на холсте без рамки.

    Спасибо Вера Алексеева, мне тоже нравится моя кухня. И я не хочу ее кардинально менять, только подчеркнуть и освежить.
    По поводу фиолетового - не уверена что конкретной мой яркий оттенок сине-зеленого будет сочетаться с фиолетовым. Салатово-желтый в этом плане мне больше нравится. Так же как и понравилась идея с красно-оранжевым. но очень страшно переборщить)))

    Спасибо вам за такую кучу идей. Постараюсь наднях повесить картину и выложить что получилось)
     
    Непоседа нравится это.
  12. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Я рада, что Вы отказались от этой затеи. Главное-это не использовать крупные цветовые пятна, на Вашей очень симпатичной кухне хватит и аксессуаров.
     
  13. katjushka2908

    katjushka2908 Новичок

    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    вчера купила горчичного цвета коврик под стол. Почти слился с полом, но стало уютнее и еле заметное пятно все же появилось. картина висит, думаю добавлю еще фоторамок в ближайшее время. Ищу шторы все же... нашла в икее ткань вцвет кухне в виде шароф на белом фоне как большие одуванчики... но смущает наличие белого фона и шаров - ощущение детскости. так что в поиске)
     
  14. Frostova

    Frostova Участник

    Регистрация:
    25.11.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Мне очень нравится именно этот оттенок. Можно купить небольшой лоскут ткани и примерить, как смотрится. Экспериментировать надо обязательно!)))
     
  15. Шен

    Шен Участник

    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    21
    Адрес:
    Москва, Московская область
    katjushka2908, шторами лучше закрыть трубу отопления (я уже писала), будет уютнее. Попробуйте на стол скатерть в цвет штор. У Вас нормальная кухня, спокойная, но, действительно, ее надо подпитать чем-то... аппетитным :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом