1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать дверь

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Гриша, 19.04.2003.

  1. Гриша

    Гриша Гость

    Пришла пора, наконец, поставить железную дверь. Вы не поверите, но еще
    остались квартиры со старыми деревянными дверьми и совковыми замками
    30 летней давности - одна из них еще сохранилась у меня. Не буду
    углубляться в подробности, подтолкнувшие меня сделать это правильное
    решение, скажу только что я хочу получить на месте старой двери:
    Надежное полотно, снаружи выполненное как можно более "зловеще", т.е.
    никакой отделки, возможно порошковое напыление, только чтобы оно не
    осыпалось и не особо портилось под ударами и вообще было из серии
    антивандал. Это же относиться к ручкам, ключевинам, глазку. В идеале
    хотелось бы вместо глазка иметь миниатюрную камеру. А ключевины с
    защитой от жвачки, спичек и подобного вида порчи. Внутри, наоборот
    надо чтобы все было цивильно и красиво - не обязательно качественный
    материал или дорогой шпон, винилискожаная отделка меня вполне устроила
    бы. Главное на что я хочу обратить особое внимание - качественный
    монтаж - т.е. чтобы при "штурме" дверь не вылетела вместе с коробкой,
    как это произошло у одного моего знакомого, которого ограбили таким
    вот образом. За все это удовольствие я рассчитываю отдать долларов
    500-600.
     
  2. Medvedev

    Medvedev Гость

    Только что вот здесь [ссылка не работает] отвечал. Любая из этих фирм - влегкую Вам поможет :smile3:. Единственное примечание, в этом ценовом диапазоне - трудновато поиграть с замками.
    С уважением.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.02.2015
  3. Гриша

    Гриша Гость

    А что вообще известно про "дверь по прощвищу зверь", Сонекс? СуперЩит, который застрахован от взлома? В общем это все из Экстра-М вычитано, неужели туфта? Может кинешь еще что-нибудь почитать на эту тему? Так я все обхоры перечел, но в них тема одна - покупай дорогую дверь + несколько хороших замков... все, это, конечно, очень правильно, но я не хочу перплачивать спекулянтам, как кто-то здесь правильно выразился, наваривающмся не на своей работе, а на чужом имени и не хочу в принципе экономить на своей безопасности, тем более что старую дверь я хочу демонтировать.

    Кстати, еще такой вопрос - а как тут вообще люди смотрят на то, чтобы за дверью установить дополнительно раздвижную решетку, а? ;)
     
  4. Medvedev

    Medvedev Гость

    Почему именно...

    Во первых - почему именно Бастион, Барс, Стал и Гардиан.
    Эти фирмы присутсвуют в форумах и реагируют на критику. У всех могут быть "проколы" и одно дело, ругаться по телефону - другое высказать претензии в форуме, где их увидят и другие... "ударная сила" больше :smile3:.
    О Сонэкс, ВИР или Крепкий Орешек - ничего сказать не могу - не видел. Единственно - у Крепкого Орешка мне не нравится запенивание рамы, при больших (2 см) допусках. Это понятно при "второй двери", но при "единственной"... - не, лично я против. Можно запенивать, при мощных наличниках, а так...
    Что касательно статей - то я, лично, могу (за небольшую плату :smile3:)) "накатать" хвалебную/ругательную статью на любое изделие, даже не видя его в глаза - PR, называется :smile3:.
    Но можешь почитать вот это да и полазить по тому и этому форуму - там много чего люди спрашивали.
    Что касательно "шпекулянтов" - ну, это отдельная песня... г-н Гончаренко сам, кажется, двери уже не выпускает, а предлагает закупать в Финляндии... в реальности - особо "поиграть" с ценами никто не даст, конкуренция.
    Про решетку - можно, конечно (Стал знаю их делает), но зачем? Если уж "пацаны" снесли дверь... проще, подкопить денег и заказать у Вагнера М18.
    А по конкретике - спрашивай, и Вагнер, и Будковский, и Ройтер, и Мещеряков, и Котович (хоть мы с ним ругались :smile3: - нормальные люди и на вопросы отвечают (или их люди). Так что не стесняйся.
    Всего доброго.
     
  5. Гриша

    Гриша Гость

    Во-первых, конечно, замечательно знать всех босов основных компаний поименно, но можно ли спекал фо ми расшифровать ху из ху? Котович, я так понял из ДПЗ, Мещеряков - Гардиан, а Будковский - СТАЛЛ? Особый интерес у меня вызвал г-н Вагнер и абревиатура М18 - это что есть такое?
    Потом, по поводу СТАЛЛа - я чего-то у них цен на замки не нашел и вообще не расскажешь что и почему ты у них выбрал и во сколько это обошлось, т.к. мне пока эта фирма больше всех остальных понравилась, осталось только с ценой окончательно определиться...
     
  6. Medvedev

    Medvedev Гость

    Мой выбор...

    Котович, я так понял из ДПЗ, Мещеряков - Гардиан, а Будковский - СТАЛЛ? Особый интерес у меня вызвал г-н Вагнер и абревиатура М18 - это что есть такое?
    M=Да, извиняюсь - Котович=Крепкий Орешек, Мещеряков=Валиант-2000 (Гардиан), Будковский=Стал, Ройтер=Барс.
    Вагнер, соответственно, Бастион. "М18" - самая "крутая" их модель - если не очень ошибаюсь, 22 mm металла "лобовой брони". Стоимость готового изделия, кажется, превышает 1000 у.е. Вроде, не одну не вломали...
    Здесь (в форуме) Бастион свои конструкции не обсуждает, можешь запросить калькуляцию на "мыло".

    > Потом, по поводу СТАЛЛа - я чего-то у них цен на замки не нашел и вообще не расскажешь что и почему ты у них выбрал и во сколько это обошлось, т.к. мне пока эта фирма больше всех остальных понравилась, осталось только с ценой окончательно определиться...
    М=Цены на замки здесь.
    Почему Стал?
    У меня были такие критерии:
    1.Нужна одна дверь в квартиру.
    2.Дверь должна обеспечить тепло-шумо изоляцию (у меня холодный подъезд).
    3.Дверь должна открываться внутрь.
    4.Фирма должна иметь сайт и отзывы.
    5.Предел суммы - 1000 у.е.
    По пункту 1и 2 - "срезались" все "легкие" двери. Ежу понятно, "одна дверь" должна иметь два контура уплотнения и иметь ~ 60 mm толщины.
    Условия холодного подъезда, определили основным замком цилиндровый.
    После долгих выборов, остался Стал. У Гардиана, мне не понравилась конструкция. У Бастиона - кое какие высказывания Вагнера по поводу дверей с внутренним открыванием. У Барса - отсутствие дешевых "страховочных" замков. Кроме этого, я выбрал основным замок MLT, что еще сузило выбор.
    Соответственно, если у Вас другие требования - выбор может быть иным...
    С уважением.
    P.S. Что касательно цены - могу сказать, что это обошлось мне дешевле чем я планировал. :smile3:))
     
  7. Уважаемый г-н Медведев!

    Позвольте спросить - чем же конструкция Гардиан Вам не понравилась?

    Ведь и Стал и Крепкий Орешек свои двери "вылепили" именно с этой конструкции, которая постоянно доводится в процессе работы.
    Кстати у Стала мне не нравится разомкнутый профиль дверной коробки, который они для увеличения жесткости заполняют раствором.

    С уважением,
    Мещеряков Сергей
     
  8. Medvedev

    Medvedev Гость

    Встречные вопросы

    > Уважаемый г-н Медведев!
    >
    > Позвольте спросить - чем же конструкция Гардиан Вам не понравилась?
    М=??? Вы меня извините, а Вы какой Мещеряков? Серьезно - тому который из Валиант я уже отвечал на этот вопрос... На форуме Стала. И, насколько я помню - он мне ответ написал.

    > Ведь и Стал и Крепкий Орешек свои двери "вылепили" именно с этой конструкции, которая постоянно доводится в процессе работы.
    М=Или я здорово ошибаюсь, или Стал больше взял у MLT (в области рамы).

    > Кстати у Стала мне не нравится разомкнутый профиль дверной коробки, который они для увеличения жесткости заполняют раствором.
    М=??? Он Вам до или после заполнения не нравится? А чем? Кстати - не везде он разомкнутый. А замкнутый профиль на пене - чем лучше? Вообще - самая "продвинутая" (кроме "Железной леди") конструкция рамы - у Барса. Это даже Будковский признает (имею ввиду "серийные" конструкции). Но она менее технологична.
    >
    С уважением
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом