1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать кровать в комнату стиля кантри

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Света Рыбка, 28.11.2015.

  1. Света Рыбка

    Света Рыбка Участник

    Регистрация:
    28.11.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый всем день! Мы заканчиваем ремонт в загородном домике, на втором этаже, из комнат, только наша спальная с мужем. Мы с ним любители всего натурального, поэтому отделку сделали под дерево, немного состаренное, но светлое. В комнате большое окно - лоджия (выход на балкон), поэтому света хватает. Изначально, нам виделось, что кровать и прочая мебель будет тоже деревянной, но теперь мне кажется, что это перебор :(. У друзей видели кованную кровать, очень клево смотрится, но она ужасно дорогущая!!!
    Подскажите, что можно еще придумать, не навязчивое, не громоздкое и без страз, огромных, давящих спинок - я терпеть такую мебель не могу.
    Спасибо огромное заранее всем!
    Если будут фото идей, присылайте, буду особо благодарна!
     
  2. Ветренный Макс

    Ветренный Макс Новичок

    Регистрация:
    28.11.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Было бы отличным, если бы Вы выложили фото, чтобы понимать, что значит "состаренное, но светлое". Но вообще идея с кованной мебелью очень даже отличная! Я видел вариант с черной металлической кроватью на фоне натурального дерева - оч понравилось, при этом, вся остальная мебель была деревянная.
    Да, и цены на металлические кровати очень даже приемлемые, дешевле некоторых деревянных. Посмотрите в нете получше.
     
  3. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Я бы сделала имитацию железной кровати:поставила вот такую кровать с матрасом, или европейский матрас, а потом железное"фальшивое изголовье".
     

    Вложения:

    ALEX7777 нравится это.
  4. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Плетёная:smile3:.
     
  5. Света Рыбка

    Света Рыбка Участник

    Регистрация:
    28.11.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Макс, фото выложу при возможности, скажите где Вы видели приемлемые цены? И что по Вашему приемлемые?
     
  6. Света Рыбка

    Света Рыбка Участник

    Регистрация:
    28.11.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вера, мне понравилась эта идея, особенно если закрыть основание с матрасом покрывалом в пол, единственное НО как крепить изголовье?
     
  7. Света Рыбка

    Света Рыбка Участник

    Регистрация:
    28.11.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Алекс, спасибо за участие. Я не сталкивалась с плетеными кроватями, такие бывают? Или Вы про всю остальную мебель?
     
  8. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Если из металла, то должны быть "ушки"для крепления,а если из дерева- то на уголки наверное..
     

    Вложения:

    • resp entero negro.jpg
      resp entero negro.jpg
      Размер файла:
      167 КБ
      Просмотров:
      4
    • $_20.jpg
      $_20.jpg
      Размер файла:
      35,1 КБ
      Просмотров:
      4
    • DSC_05982.jpg
      DSC_05982.jpg
      Размер файла:
      153,5 КБ
      Просмотров:
      4
  9. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    sasha-923 нравится это.
  10. Света Рыбка

    Света Рыбка Участник

    Регистрация:
    28.11.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вера, вы просто кладезь идей, я просто зависла на пару часов на этом сайте, такие потрясные идеи и так все захотелось сразу. Эх, денег бы побольше я бы размахнулась)))))))
    Спасибо ВАМ!
    А крепить, я думаю можно и к стене!
     
  11. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
  12. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    королевство-то маловато))
     
  13. LenaFray

    LenaFray Участник

    Регистрация:
    16.11.15
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Сочи
    Вот еще. Что мне нравиться особенно в этой мебели так это потертые поверхности, трещенки, какая-то естественность, натуральность, ну или ее видимость хотя бы)))
    B_B-tn.jpg BR04-krovat-dlya-spalni-provans-tn.jpg IPВB-tn.jpg NR9141L-tn.jpg ST9341M-tn.jpg
     
  14. Иван Инютин

    Иван Инютин заблокирован

    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуйте Света! Я сейчас вспомнил себя, когда прочел Ваше сообщение, полгода назад мы купили дом без мебели, пришлось покупать все новое или немного б/у с рук, из объявлений, и при покупке тоже возникли сложности - ненравились шкафы под одежду и диваны (то бишь кровати). Со шкафом - это отдельная история, важнее мягкая мебель, долго же мы ее выбирали, т.к. хотелось и мягкую и негромоздкую и красивую... Железные сразу отпали из - за того, что были у нас ранее. Почему отпали? Ну смотрите - они твердые (с разбегу не плюхнешься, обязательно что нибудь ударишь), холодные дужки, смотрится не шикарно ( за шик сами знаете неплохую денюжку нужно отдать). Еще у нас был диван с элементами дерева. Да, красиво, но через год все отвалилось, исцарапалось (дети помогли). В итоге купили полностью мягкий диван и о покупке совершенно не жалеем!) Все таки основная функция кровати - Ваш отдых, а не украшение комнаты. Так - что советую брать кровать мягкую со всех сторон, если есть маленькие дети это оценят. Надеюсь что хоть немного отговорил Вас от этой ненужной элегантности на кровате...
     
  15. Света Рыбка

    Света Рыбка Участник

    Регистрация:
    28.11.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Иван, спасибо за совет! Дети есть) и еще предполагаются) Но мы и делаем свою спальную на втором этаже, чтобы только наша (или хотя бы преимущественно наша). А для качества сна - качественный матрас) Я, если честно, считаю, что спальная это особое место, в котором все должно быть с особым шармом, настраивать на нужный лад - особенно на отдыхе))) Но на счет мягких со всех сторон кроватей подумаю... Хотя, разве это практично с точки зрения детей?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер