1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать кухню

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Дмитрий Королёв, 12.05.2017.

  1. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Сестры у меня нет, только брат, поэтому я выходил один на один с раскройщиком листов ламинированного ДСП из Леруа Мерлен, он по моим чертежам раскроил, а я только собрал , купил готовые дверцы и прикрутил, стоимость отличается в разы от производителя кухонь. Скажи своей сестре, что она лоханулась, надо было выходить на совершенно других людей:wink3::grin::grin:
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    а фоты показать? [​IMG]
     
  3. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Alice, солнышко, нет фот именно этой кухни. В январе выложить могу подобные, но уже своей.
     
  4. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    химиков 26, стоимость ниже, качество выше.
    Раскроят, кромку поклеят. Причем без сколов, в отличии от леруа мерлен.
    Там же берёшь ламинированную МДФ (т.н. пластиковый фасад) раскроят, кромку поклеят.
    Там же покупаешь петли, ручки, тандем боксы, ножки и всю остальную мишуру для кухни.
    И понимаешь как лопухнулся, заказав в Леруа.
    Ещё есть Митрофаньевское шоссе и т.д.
    Зайди на сайт Амикса и удивись цене петлей, ручек и т.д.
    Сравни с Леруа.
     
    Alice нравится это.
  5. Ирина35

    Ирина35 Новичок

    Регистрация:
    12.12.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    SMS, ну про лоханулась Вы уже перегнули. В кухне корпус это не главное, сильно по качеству он не отличается, да и по цене тоже. Основные составляющие кухни это фасады и фурнитура. Поэтому акцент на качество нужно делать именно в этих позициях. Я не писала , что нельзя найти дешевле. Просто поделилась информацией.
     
  6. rufova19

    rufova19 Новичок

    Регистрация:
    13.12.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    москва
    Устанавливайте МДФ, но есть очень много фирм у которых и массив можно приобрести по отличной цене.
     
  7. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Владимир К., Так я брал листы бракованные и раскраивал, так что... А про фурнитуру и пр. я вообще ничего не говорил:wink3: А Химиков знаю, живу в 15-ти минутах от них:hi:
     
  8. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Там и бракованные по нереальной цене.
    Лист стоит рублей 800- 900. Это если самый бросовый цвет. Бук, белый и т.д.
    Размер 1800х2500.
    Суть в том что можно на полтинник закупиться, раскроить.
    Затем спихнуть за 80000 - 100000.
    Так многие и делают, кто-то умудряется и за пару сотен спихнуть.
    Вот тебе и идея для заработка.
     
  9. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Владимир К., идея хорошая, но я что-то устал сильно, хочу сейчас просто куда-нибудь устроиться на работу, а уж в свободное от работы время ...
     
  10. Александр Булгаков

    Александр Булгаков Новичок

    Регистрация:
    20.12.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Для кого-то кухня это 2 шкафчика на полу и 2 на стене. А для кого-то это интерьер. Мерлен, распил где-то это конечно хорошо, но напиленные дрова это ещё не кухня.
    А качестве кухни судят когда она уже полностью вся собрана, отрегулирована и радует глаз.
    В кухне есть 4 составляющие - это :
    фасады (дверки),
    фурнитура (петли, ящики выдвижные, корзины выдвижные, различные умные уголки)
    столешница (ламинированная, из искусственного камня, и из натурального камня).
    и корпус (шкафчики), который можно скручивать на конфирматоры, стяжки эксцентриковые со шкантами, или на склеиваются на ламелях.
    На один и тот же размер кухни можно поставить мебель стоимостью от нескольких тысяч до бесконечности.
    Все фасады изготавливаются из МДФ и массива натурального дерева.
    Все фасады сделанные из МДФ имеют разные покрытия. МДФ покрываются пленкой ПВХ, МДФ покрывается пластиком, МДФ красится эмалями, МДФ шпонируется.
    Фасады изготовленные из массива натурального дерева могут быть полностью из массива, а могут по рамке из массива, а филёнка (внутренняя часть) из МДФ покрытая шпоном.
    Многие салоны сейчас МДФ с пленкой ПВХ выдают и за мембрану и за пластик. Конечно когда вы не специалист, вам могут навешать что угодно.
    По цене бывает и МДФ в пленке ПВХ дороже массива, смотря где заказывать.
    Но если смотреть в сторону эконом-эконом и вы готовите на кухне, а не смотрите на неё, будьте готовы через пару лет обнаружить отклеивание или отслоение где-нибудь чего-нибудь
     
  11. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Александр Булгаков, массив рассыхается(проверял), больше в городской квартире его никогда не будет. В коттедже(если когда-нибудь будет) я ещё подумаю.
     
  12. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    Итак, запроектировали мне кухню в дом (высота потолка до короба ГКЛ - 2,9 м) с антресолями до самого короба ГКЛ ... это я так попросил, т.к. нравятся высокие кухни
    Причем, короб ГКЛ имеет ширину 650 мм и будет чуть шире, чем антресоли, которые наверное должны быть равны по ширине нижним ящикам 600 мм ...?
    Варианты цветов:
    пока жена такой хочет , пол тут - темно-коричневый у нас будет ... основные дверцы - глянец
    изм 2.jpg
    но можно и такую расцветку за счет пленки под дерево
    вар 1.jpg
    Что интереснее ?
    но "беда" в том, что в коробе вдоль стены, где мойка, у меня есть 2 светильника, встроенные в ГКЛ короб ; и, получается, они полностью закроются антресолями
    Плевать на это дело?
    Или не доводить антресоли до короба и сделать щель между коробом и антресолью, типа так?

    низкая антресоль.jpg
    В этом последнем варианте, кстати, в навесные узкие ящики я смогу доставать до любого места вытянутой рукой (т.к. они будут ниже - примерно 50-60 см), чем в первых вариантах, когда высота там будет 80 и более см.)

    И что на обе стены, как фартук :
    - плитку большую 1200х600 мм?
    - мелкую 100х100мм?
    - штукатурить и красить ?
    - стекло ?
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Зачем там вообще светильники? В рабочей зоне, особенно над мойкой, подсветка нужна под полками, а не над ними.
    Или плитку покрупней (не обязательно 120х60, крупная из тех, что лучше по раскладке влезет), или стекло.
    Мелкую плитку клеят, когда кухня небольших размеров. А у вас кухня как маленький аэродром.
    У вас такое количество редко используемого кухонного барахла, что нужны антресоли?
    Ведь все, что находится выше 2 метров - это полки-похоронки, на которые с табуретки или стремянки лазить.
     
    Последнее редактирование: 24.07.2018
  14. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    не, тут просто красивее, когда шкафы и навесные ящики до потолка доходят.
    Вон у Миши - все до потолка в обзорах, например
    1.jpg 2.jpg 3.jpg
    Да и в салоне смотрел - красивее высокие... хотя понятно, что только с высокой табуретки туда добраться можно
    IMG_20180617_142942.jpg Neolith (1).jpg contemporary-kitchen.jpg
     
  15. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Красиво на кухне большой площади, а в маленькой будешь как в пенале, да и лазить в верхние шкафы неудобно будет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер