1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать печь для новой бани!

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Сергей Синцов, 24.02.2015.

  1. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    По представленной Вами информации - http://forum.vashdom.ru/threads/pomogite-vybrat-pech-dlja-novoj-bani.44458/page-13#post-403599 понять адекватно можно лишь то, что Вы либо не умеете, либо не хотите представлять информацию в понятном виде и содержании. И то и другое печально.
    Не стоит употреблять термины значение которых Вам не понятно. :hi:
     
  2. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Да чего спорить? Часто горят дома/бани от самих сэндвичей, а не из-за печек. Я сам удивляюсь, как не сгорел)) Себе для котельной взял сэндвичи подешевле, типа там ведь никак в бане, сильно не будет труба греться. Через три сезона эксплуатации, настало время менять. Те что над крышей, все испортились, т.к. загнили (заржавели), аж до дыр. Снимаю первое колено и офигиваю:grin:: где внутренняя труба?:scratch one-s head: Снимаю второе, такая же беда. Короче все внутренние съехали в самый низ, т.к. были не сварены, а заклёпаны. А если бы это была баня или топил посильнее? Всё писец бы пришёл:mosking: Сейчас взял нормальные, где внутренние уже 8мм. и сварены. Посмотрим:wink3:, как поведут себя? Ну а для бань к выбору надо подходить более основательно! Я бы для бани советовал печь брать более мощную, да и для дома, чем надо, чтоб топить в пол силы, благодаря чему нагрузка на трубы будет меньше (ИМХО). :hi:
     
  3. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Я так легко не отделался
    1.jpg 2.jpg
     
    leskos нравится это.
  4. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Буратино, Сергей, просто дуракам везёт:mosking:, а ты не я :wink3:. По поводу проблемы сожалею!:hi:
     
    Буратино нравится это.
  5. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Я уже пережил. Было это в 2014.
    Сейчас:

    Хорошие соседи и использование в качестве кровельного материала -ЦПЧ, минимизировали проблему :smile3:
     
  6. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Да собственно спора-то и нет. Есть лишь не обоснованный эксперДный вывод.
    Как причиной большинства авто аварий являются не характеристики/качества автомобилей, а умения/поведение прокладки между сидением и рулем, так и причиной большинства пожаров являются не печи с дымоходами и т.п., а строительно-эксплуатационная криворукость. Это не отменяет наличия низко качественных/эффективных компонентов систем отопления в продаже, но ведь их ни кто не заставляет покупать и эксплуатировать, что было бы удивительным само по себе, если бы не традиция читать инструкцию после того, как "уже сломалось/сгорело".
     
  7. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Atos, согласен, но русский мужик, пока гром не грянет , не перекреститься))) "Инструкция пишется для лохов, как и тормоза на технике для трусов":laugh1: Но в тот же момент, инструкция инструкцией, но некоторые инструкции, даже лично я, опровергал. Хотя бы в плане утепления. Во всех инструкциях указано, что пароизоляция должна быть только со стороны помещения, иначе писец, но я доказал обратное:wink3:. Я понимаю, что я дурак и мне наверное везёт:grin:, но факт остаётся фактом. Короче читать инструкции надо, но всё же больше думать головой, тк всё индивидуально!
     
  8. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Под инструкцией имею ввиду не только и не столько брошюрки прилагаемые к изделиям/товарам столько комплексную и полноценную самоподготовку до того как :wink3: чему в числе прочих помоют многие современные интернет ресурсы вообще и строительные форумы в частности. :good3:
     
    leskos нравится это.
  9. Klopper

    Klopper заблокирован

    Регистрация:
    24.11.18
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня, например большая по квадратуре парилка, поэтому печь пришлось выбирать помощнее, ну и подороже соответственно. Решил для себя, что наиболее адекватным вариантом будет взять самую обычную каменку теплодар, а конкретно Домну 30 на 15 квт, которая мне обошлась около 40к рублей. На 25 квадратов хватает с головой, нехватки мощностей не ощущаю, и в целом доволен покупкой.
     
  10. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Домна конвекционка же?
     
  11. Klopper

    Klopper заблокирован

    Регистрация:
    24.11.18
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Atos, да конвекционная.
     
  12. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Не айс:topor:, но лишь бы Вы были довольны.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани