1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Популярные ошибки

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Николай, 12.08.2009.

  1. Николай

    Николай Гость

    Хотелось бы услышать от опытных пользователей пластиковых окон о популярных ошибках при их выборе и эксплуатации. Спасибо
     
  2. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Самая глобальная ошибка в том, что окна люди заказывают без предварительного обследования помещений и проекта! Кто-то ищет подешевле и получает "эконом вариант". Некоторые ищут покруче и налетают на неремонтопригодные конструкции по причине отсутствия в нашей стране комплектующих.

    Помимо пластиковых существуют еще деревянные, алюминиевые, стеклокомпозитные окна и гибридные, например: деревянные или ПВХ с алюминиевой облицовкой снаружи, алюминиевые с деревянной облицовкой внутри помещения, стеклокомпозитные с алюминиевыми штапиками и т.п.

    Проблемы везде одинаковы и люди продолжают экономить и задыхаться.
     
  3. юрий 2009

    юрий 2009 Гость

    Их популярная ошибка- Заказываешь окно, оплачиваешь , а монтаж из фирмы никто не контролирует. Им по фиг. Деньги получены. Остаешся один на один с бригадой монтажников. А деньги - то уплачены -поди поспорь с ними и фирмой..... - Собственный опыт по прибретению в 6-7 разных фирмах.
     
  4. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    И так 8 раз! :grin:
    А для кого написаны Гражданский Кодекс РФ и Закон о защите прав потребителей?

    Договор надо 1) внимательно читать и 2) исправлять, если не устраивает. Если уж взялись за работу Генерального Заказчика без согласования проекта во всех инстанциях, то будьте добры соответствовать!

    Например: ГОСТы никто не отменял, но разрешено вместо них использовать альтернативные утвержденные ТУ (технические условия). Если в Договоре не указаны ни ГОСТы, ни ТУ, то в судебной практике считается, что автоматически действуют все, касающиеся окон ГОСТы и Постановления Правительств регионов.
     
  5. юрий 2009

    юрий 2009 Гость

    Ну-ну. Закажи окно и если все будет по нормам ставлю ящик французкого коньяка. А судиться за кривизну времени нет. А говорю я о том ,что я не нашел в 7 фирмах того уровня ,который меня устроил. Моя Профессия- прораб на отделке -10лет, технический надзор за строительством 10 лет.
    Сейчас на даче надо менять 10 окон - даже не знаю куда обратиться.
     
  6. Денис 77

    Денис 77 Гость

    1) если у фирмы на сайте нет телефона сервисной службы, знайте, если что, то будете париться сами. отзывы людей которых вы лично знаете самый лучший критерий.

    2) после установки резко падает воздушный поток от окна, нарушается вентиляция. следствия - духота, повышенная влажность (от нее запотевание). особенно если в маленькой комнате много людей и было и так уже душновато.

    решение - проветривание раз в час; КИВ; или приточная вентиляция.

    3) сразу нужно решить вопрос с внешними откосами и внутренними, кто и как все это облагородит чтобы пена не торчала и чтобы было тепло и красиво. (в смысле не забыть об этом, а то обычно предварительную стоимость любят выдавать только на само окно)

    4) скупой платит дважды. изучите мат часть, не берите самое дешевое.

    5) сами пластиковые окна это просто пластик, удобством занимается фурнитура, изучите и поймите какая вам нужна, а какая точно не пригодится

    6) постарайтесь чтобы ваше окно снаружи было похоже на оригинальные окна в доме. сильно подумайте какие створки можно оставить глухими, а в какие сделать створку (створка съедает проем и светопропускание естественно), а окна моют обычно правой рукой (у меня левые створки глухие).
     
  7. vadim spb

    vadim spb Гость

    а чего парится если сам прораб?установил сам или своих работяг поставил+личный контроль.
     
  8. bibor

    bibor Гость

    самая большая ошибка, в том что устанавливая металопластик мы хотим защититься от пыли, шума и сквозняков и это очень даже хорошо получается, но оказывается что нам от этого только хуже, потому что нарушается вентиляция. Чтоб поставить металоплостик надо решить проблему вентиляции или держать окно всё время открытым, тогда зачем оно надо?
     
  9. Ден

    Ден Гость

    Доврого времени суток всем)))))столько уже было писано .... про это .. и тем не менее))))
    поиск фирмы. самая лучшая реклама для фирмы -это сарафанное радио , окон понаставлено уже много,поэтому мнений масса , поинтерисуйтесь у знакомых у друзей , соседей скорее всего найдете положительные отзывы,
    не факт что" хорошо дешево не бывает" ,определитесь КАКие именно вам НАдо окна, тяжело искать то ,что неосмысленно,
    если есть возможность оплачивать услуги после монтажа непременно воспользуйтесь , проверено - это очень тонизирует монтажников и менеджеров)))
    ВНИМАТЕЛЬНО прочитать то что подписываете , очь много нервов потом стоит чето-то ли-бо доказывать...
    не надо уповать на "современые материалы" при монтаже окон
    если немного знакомы с теплофизикой сами догадаетесь чем можно заделывать монтажный шов ,а чем нежелательно если не знакомы -в интернете есть все...
    да, чуть не забыл ))))) 80% успеха -это монтаж, толко от уровня и квалификации монтажников зависит то, как себя потом окно поведет... если есть конкретные вопросы , задавайте .... с удовольствием отвечу ибо за плечами 13 летний опыт работы с ПВХ окнами
    с уваженим Ден
     
  10. elsy_Gala

    elsy_Gala Гость

    ЛЮЮЮДИИИИ !!! Если ваша знакомая получила требуемый результат,(окно,монтаж)поменяв окно находящееся на втором этаже панельного дома с видом на тихий,уютный дворик,затратив 18000 руб.,это не значит,что Вы за теже деньги замените своё,на первом этаже шлаковой двухэтажки с видом на оживлённый перекрёсток.Требования к второму варианту будут выше.Да и сам монтаж в такой "роскошный" дом потребует дополнительных работ.Цена возрастёт в разы !!!
    И ещё:приняв решение о замене окна,потрудитесь узнать хоть немного об этом,а не тупо (извиняюсь)просить три стекла и накомарник.
    :blush:
     
  11. Кулаков

    Кулаков Гость

    Собираюсь устанавливать пластиковые окна в деревянном доме самостоятельно.Подскажите как это сделать правильно
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом