1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Посоветуйте где и какие лучше приобрести жалюзи?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Akrobat3000, 10.07.2013.

  1. Akrobat3000

    Akrobat3000 Новичок

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте дорогие друзья, помогите пожалуйста в нелегком деле, жена вовсе достала говорит хочу жалюзи в кухне, дескать ей надоело еженедельно стирать шторы. А ей перечить я не смею - больно потому как.. Вообщем не знаю что делать, выручайте товарищи...
     
  2. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Жалюзи так же придётся мыть, если она так часто шторы стирает. Горизонтальные металические просто протирать тряпочкой. Я бы посоветовала на кухню сделать кассетную систему, которая крепится прям на створку. Она и не горючая, и от плиты подальше, и мыть удобно
    А на вопрос ГДЕ? Написали б тогда хоть, в каком городе ищете. "Ваш Дом" - общероссийский портал
     
  3. Rimma

    Rimma Активный участник

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня в кухне висят жалюзи-соломка. Где покупали уже не помню, но такие есть и в Оби, и в магазине Твой дом, и в ЛеРуа.... Стирать их не надо, пыль тоже не скапливается, уже не знаю, почему...
     
  4. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Все жалюзи (почти) пропитываются составом антипыль и антистатик, поэтому пыль на них не задерживается. НО если они будут висеть на кухне рядом с плитой, то от жира их ничего не убережёт.
     
  5. ЛидаКор

    ЛидаКор Участник

    Регистрация:
    19.02.14
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Может купить не жалюзи, а задвижки на окна тряпичные. Рулонные шторы вроде называются правильно.
     
  6. VladimirNosov

    VladimirNosov Новичок

    Регистрация:
    21.03.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Жалюзи в любом случае придется часто протирать, если кухня у вас не огромная. Просто протереть жалюзи быстрее и проще, чем стирать шторы. А моя жена купила еще какую-то штуку для чистки жалюзей, так вообще еще быстрее.
     
  7. Looc

    Looc Новичок

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    2
    Их еще называют японскими шторами. Типа таких
    [​IMG]

    :smile3:
    Или эти на фото, еще больше похожи. Но мне кажется, что вообще горизонтальные жалюзи и подобные пошли именно от японского интерьера.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 15.12.2014
  8. AzbukaU

    AzbukaU Новичок

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    На самом деле, это, так называемые, римские шторы. Весьма популярный элемент современных оконных интерьеров. Лично мне видится у них один недостаток - даже в сложенном виде, они продолжают закрывать добрую часть окна. Если окна большие - это не проблема. Та же беда у бамбуковых или деревянных горизонтальных жалюзи - в сложенном виде такой хороший брусок получается в верхней части стекла. У рулонок и вертикалок такой проблемы нет. Они вообще очень близки к традиционным шторам. Их даже легко комбинируют с тюлью или портьерами
     
  9. А еще...имхо...очень неплохо пыль собирают...:blush::dntknw:
     
  10. AzbukaU

    AzbukaU Новичок

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Строго говоря, любые открытые горизонтальные поверхности неплохо собирают пыль. Тут уж приходится мериться, использовать приспособления типа этого
    [​IMG]
    С вертикальными жалюзи в этом плане проще. Можно даже снимать ламели и замачивать в мыльном растворе, если уже совсем на кухне загрязнились.
     
  11. i-rodnina

    i-rodnina Участник

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже возникла аналогичная проблема с выбором жалюзи, знакомые советуют железные горизонтальные на кухню, но все-таки, мне кажется, это не очень изящный вариант( Склоняемся теперь к деревянным, интересно, с них сложнее удалять жир и прочие кухонные загрязнения?
     
  12. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Челябинские небось ? :wink3:

    У меня дешёвые горизонтальные пластиковые.
    Шибко не пачкаются, а коли начнут плохо отмываться (купаются они целиком под душем) - выкину и новые повешу. вроде см 60 шириной стоят руб 300-350..может 400, а длина стандартная - 1,45 м.
    Они готовые продаются
     
  13. i-rodnina

    i-rodnina Участник

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
  14. Гремлин

    Гремлин Новичок

    Регистрация:
    23.09.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У нас на кухне шикарные рулонки – жена выбирала и меня замучила пока нашли свой вариант из всего их богатства. Чесслово, когда выбора нет, это проще, чем когда он слишком большой. Всегда думал что рулонные шторы это типа офисных жалюзей - однотонные и не слишком интересные. Магазин мне явно дал понять, что я неправ: с такой палитрой, вариантов расцветки и фактуры не меньше двухсот, есть дерево, ткань, какие-то плетенки, которые я не определил.
     
  15. Ксения Борисовна

    Ксения Борисовна Новичок

    Регистрация:
    11.05.18
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Самые дешевые жалюзи в Москве продаются в Леруа, но могут не подойти по размерам, т.к делают с шагом в 10 см. Возможно, придется допиливать самостоятельно. По размерам делают в мастерских или интернет магазинах.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.05.2018
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер